×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Реорганизация Клуба

Подробнее
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #49372 от Get
Get создал тему: Реорганизация Клуба
Уважаемые коллеги!

Русский Dodge Ram Клуб существует уже два с половиной года. За это время многие приобрели здесь друзей, новые увлечения и потратили на приятное общение в клубе много времени.

Как это часто бывает, активную роль на форуме всегда играли и те, чей бизнес связан с обслуживанием американских автомобилей, торговлей запчастями и элементами тюнинга. И это нормально -- в конце концов для этого и создана эта площадка. Рэмоводы должны иметь не только лёгкий доступ к качественным услугам, но и к возможности выбирать поставщика этих услуг.

В течение двух с половиной лет я старался проводить максимально мягкую политику, прислушиваться к мнению коллег и представлять максимально взвешенную линию при планировании развития.

Тогда я еще полагал, что Клуб способен существовать за счет энтузиастов, которые могли бы уделять Клубу достаточное для активной его жизни время.

Финансирование никогда не ставилось мной, как одно из обязательных требований: я неплохо зарабатываю, а Клуб и вообще всё, связанное с автомобилями - это не мой бизнес. И денег на Клубе я не зарабатываю и никогда не планировал зарабатывать. Даже банальной рекламы (включая контекстную того же Гугла) на сайте до сих пор нет, при достаточно серьезных уже параметрах цитируемости.

Кстати, за эти годы на поддержку Клуба мной было потрачено денег (про время молчу) гораздо больше, чем на эксплуатацию Рэма (включая бензин и налоги), а именно несколько сотен тысяч рублей. Безусловно, я мог бы не париться с функциональностью и сделать тупо форум на бесплатном хостинге: многих бы это устроило, но не меня. Извините, Клуб я затеял, как любимое дело и отношение у меня к нему было соответствующее. Кстати, я бы даже не обратил на это внимания, если бы Клуб существовал, как дружное и активно развивающееся сообщество энтузиастов.

Сейчас очевидно, что клубная система себя никак не оправдала, Правление Клуба существует номинально и управленческой деятельности никакой не ведет.

Даже просьба заменить Олега в организации мероприятий -- не нашла в ваших сердцах отклика.

Так дальше продолжать нет смысла. В связи с этим, я принял решения
1. Сформировать новое Правление Клуба с 15.05.2010. Всем действующим Членам Правления необходимо представить план своей личной работы на 2010 год, либо подать в отставку. Всем желающим попробовать свои силы и амбиции в управлении Клубом в качестве Члена Правления - связаться со мной для обсуждения.

2. В течение мая-июня 2010 года сформировать новую клубную концепцию, которая позволила бы Клубу выйти на самоокупаемость и зарабатывать средства на собственное развитие. Отныне вести прямую или косвенную коммерческую деятельность на форуме будет возможно только в случае оказания помощи Клубу (не обязательно финансовой). Это будет касаться абсолютно всех нынешних и будущих партнеров.

Все коммерческие организации, заинтересованные с сотрудничестве с Клубом - я приглашаю на переговоры об участии в постановке Клуба на коммерческие рельсы самоокупаемости.

Отныне заявлять о своих услугах и продуктах прямо или косвенно смогут только те, кто помогает Клубу. Ибо Клуб будет помогать только таким.

Извините, демократия кончается там, где люди, использующие ресурсы Клуба, тратят огромные деньги на тюнинг (а некоторые и зарабатывают!), но не желают не то, чтобы поддержать Клуб материально, но и приложить какие-либо усилия во благо.
Это будет последней попыткой сделать Клуб, которым можно гордиться.
В противном случае, я буду действовать по принципу "Я его породил, я его и убью". :)
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем Get.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард