×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Не проходите мимо! (любопытный вопросец назрел)

Подробнее
15 года 4 дн. назад #21318 от Мишель
Вопрос немного провокационный, так как ему посвящена огромная ветка и большинство уже высказывалось и повторно разогревать народ вряд ли необходимо.Ответ очень простой - вступление в члены клуба и уплата членских взносов дело сугубо ИНДИВИДУАЛЬНОЕ и ДОБРОВОЛЬНОЕ и разбирательства по этому поводу неуместны. Причин как правило две , это принципиальное нежелание быть кому -то чем- то обязанным и отсутствие возможности платить взносы.
Я не думаю, что каждый должен отчитываться о причинах, по которым он не является членом клуба.
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21319 от taras
Мишель писал(а):

Вопрос немного провокационный, так как ему посвящена огромная ветка и большинство уже высказывалось и повторно разогревать народ вряд ли необходимо.Ответ очень простой - вступление в члены клуба и уплата членских взносов дело сугубо ИНДИВИДУАЛЬНОЕ и ДОБРОВОЛЬНОЕ и разбирательства по этому поводу неуместны. Причин как правило две , это принципиальное нежелание быть кому -то чем- то обязанным и отсутствие возможности платить взносы.
Я не думаю, что каждый должен отчитываться о причинах, по которым он не является членом клуба.


+1 :laugh: жму волосатую лапу :)
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21321 от Странник
Скажу за себя.Я с председателем уже беседовал на тему взносов.И сделал очень простой вывод:лично Странник платит взносы уже для того,что бы существовал этот сайт(в наше время любой чих стоит денег:( )По мне очень простое и разумное объяснение.Согласитесь,хорошо,что он сущесвует!
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21324 от Ducati owner
Если нужна помощь для оплаты расходов, связанных с содержанием сайта, то многие здесь, в том числе и я, наверное, готовы оказать посильную помощь
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21325 от Acidscorp
А я просто далеко.
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21326 от Боня
Вот это не поможет обсуждению вопроса??? По моему все ясно и понятно!

Выдержка из УСТАВА КЛУБА:
"4. Положение о членских взносах

Размер ежегодного членского взноса составляет 5000 рублей. Каждый, вступающий в Клуб, берет на себя обязательство оплатить членский взнос одним из предлагаемых способов в течение одной недели после заполнения вступительной анкеты.
В противном случае, членство в Клубе может быть аннулировано.
Членские взносы за текущий год вносятся до 1 марта включительно. В случае досрочного выхода из Клуба (добровольного, либо в результате исключения) членский взнос за текущий год возврату не подлежит.
Правление Клуба имеет право изменить Устав и, соответственно, размер членского взноса. В случае изменения размера членского взноса - уже внесенный взнос остается без изменений в течение всего прошедшего с момента его оплаты года.
Все решения по затратам принимаются Правлением Клуба без дополнительных согласований. Один раз в год Правление отчитывается перед Членами Клуба за понесенные расходы. Ни Клуб, ни его Члены не получают никакой прибыли из числа внесенных членских взносов. За счет членских взносов финансируются следующие направления:

* Поддержка клубного сайта
* Изготовление клубной символики
* Продвижение Клуба в массмедиа и Интернет
* Покрытие непредвиденных расходов по мероприятиям".
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21327 от Get
Мне не нравится это тема :) И я поддерживаю позицию Мишеля.
Это личное дело каждого. Моих личных финансов на сайт хватит по любому. И сайт этот никуда не денется и, как слёты, открыт для всех.
Членство в Клубе не подразумевает никаких выгод и развлечений, гарантированных Члену. Простите за каламбур :)
Членство в Клубе - это желание участвовать в развитии, поддержке и т.д. и т.п. В любом случае, прибыли здесь ЕЩЕ НИКТО И НИКОГДА не получил. Убытков - пожалуйста. Но некритичных по-любому, если сравнивать с удовольствием.
Вопрос Сергею. Сергей! Вита-моторс уже прочно ассоциируется с автомобилем Додж Рэм. Нет ли желания у СТО Вита-Моторс оказать Клубу материальную помощь?:)
Подробнее
15 года 4 дн. назад - 15 года 4 дн. назад #21328 от опричный
обсуждали и не раз! предупреждение;) открывшему тему!

клуб (англ. club). общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политич., научн., художеств., спорт., и другими интересами, а также для совместного отдыха и развлечений; существует на основе вносимых членами клуба взносов.
(БСИ т.12 стр.324)
клуб-постоянное общество, которое собирается для бесед и увесилений.
(словарь Даля)
Последнее редактирование: 15 года 4 дн. назад пользователем опричный.
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21337 от Car-a-puzz
опричный писал(а):

обсуждали и не раз! предупреждение;) открывшему тему!


Андрей, ну не надоело ещё? Ну забаньте меня, в блок и т.д. :laugh:

Вопрос то прост до немогу - ну всем же здесь хорошо, информация, общение....так почему ж не поддержать клуб? Дима уловил мысль и кинул из устава:

За счет членских взносов финансируются следующие направления:

* Поддержка клубного сайта
* Изготовление клубной символики
* Продвижение Клуба в массмедиа и Интернет
* Покрытие непредвиденных расходов по мероприятиям".


Странник понимает о чём речь:

Скажу за себя.Я с председателем уже беседовал на тему взносов.И сделал очень простой вывод:лично Странник платит взносы уже для того,что бы существовал этот сайт(в наше время любой чих стоит денег )По мне очень простое и разумное объяснение.Согласитесь,хорошо,что он сущесвует!


Ну с Марком всё вообще понятно:

Я люблю Додж Рэм.


Юрий неплохо сформулировал:

ответ на этот вопрос очевиден,сумма взноса не всех устраивает,а вот если бы была 1000 в год,то членов клуба было на порядок больше.


И продвинуть клуб было бы намного проще, в математике же все рубят:laugh: и прекрасно понимают, что 700 Х 1000р. лучше, чем 34 Х 5000р...и пожалуйста - пиарь, раскручивай...просто многим неинтересно, что будет с клубом дальше....как, зачем, почему......попользовались, вытерли ноги и пошли дальше (может я и не прав - сугубо имхо). Вот живой пример:

Обожемой.
Преимущества нахождения в клубе для меня, например, вообще не интересны. Встретиться, с людьми пообщаться или совет какой на форуме спросить - это я завсегда. А в клуб вступать - для меня это какие-то лишние движения.
Вот именно по этому.
Тема раскрыта?

PS.
из-за прошлого Вашего вопроса "кто понизил репутацию", когда ветка начала сползать вниз и перед тем, как "репутацию" отменили, я Вам на минусик-то нажал. Как раз именно из-за вопроса, который был вынесен в заглавие треда.


Вылитый мальчиш-плохиш (из уважения к окружающим выразился достаточно корректно!) - что-то для клуба сделать....да нафиг мне это надо, но за то минусов наставить это мы завсегда.....это, Ген, к вопросу о репутации:laugh:
год ночей не спишь, стараешься людям помочь, а тут приходит такой товариСЧ и дай-ка я ему репутацию сниму....ну так, от нечего делать. На всякий случай повторюсь - мне она по-барабану, кто со мной общается - на цифры не смотрит, а кто смотрит сначала на цифры - мне не интересен! Но мысль надеюсь понятна?

Ну и раз, Ген, ты и мне "за рыбу деньги"......не вопрос, я ж где-то уже опричному кажется отвечал - могу и деньгами, раз мое участие (натурой так сказать) в развитии проекта не интересно (и на сайте РЭМ-клуб, и на станции, ну и мое здесь присутствие...в общем-то не "плюс 1" и смайлы рисовать). Хотите баннерами поменяемся, хотите мой повесим на РЭМ-клубе - мне же легче будет. Поверь спать буду лучше - на один сайт меньше мониторить:laugh:
Эх, хотел про Моссельмаш ввернуть, да боюсь Анрюшу кондратий хватит (святое!)

В общем для себя я почерпнул инфу, собственно такого результата и ждал:P

Думаю 25-го, Ген, обо всём и договоримся.

PS 2Мишель - я отчитываться никого и не просил, если что. Мне интересна была позиция человека.....а многие просто посчитали даже ниже своего достоинства ответить. Про "отсутствие возможности заплатить", это о чём простите? Я вижу только один вразумительный ответ - нет денег. Но вот такой ответ и смешон.....т.к. полноценный взнос в клуб = двум(!) заездам на АЗС. И дело не в отсутствии наличности, а в принципе (жизненной позиции) И лучшим тому подтверждением будет результат по сбору средств на поддержание проекта после объявления:

ДАВАЙТЕ СДАДИМ НА ПОДДЕРЖАНИЕ ПРОЕКТА ПО ОДНОЙ ТЫСЯЧЕ РУБЛЕЙ!

Я прекрасно пойму человека у которого нет РЭМа и денег на его приобретение, но поверить, что у владельца американского трака нет штуки рублей.....прошу учесть, что я не считаю чужие деньги и не лезу никому в карман.....просто....я может не всегда могу правильно сформулировать (ну ни гуманитарий я) Лучше так:
Прочитал недавно где-то, что в Лондоне один владелец ресторана, для привлечения клиентов объявил о самоназначении цен за обеды. Т.е. ты приходишь в ресторан, заказываешь блюда, ешь и .....перед тем, как уйти, САМ решаешь сколько оставить денег за обед. Через месяц ресторатор давал восторженное интервью о том, как всё здорово - клиентов полно и как минимум они оставляют по 50 евро. А теперь....представим этого ресторатора с его затеей в Москве - доходчиво?:cheer:
Ещё раз - я не имел ввиду членство в клубе, а именно помощь проекту!

PPS Кстати киньтесь ссылкой, где это обсуждалось уже....я видимо пропустил.
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21338 от Vadson
я владелец додж рам трака и еще дофига траков и 1 тыща р. а иногда и целых 5 водится
и даже больше, и тогда я их прячу в унитазном бачке...

это ниразу не повод чтобы вписываться в "клуб". А зачем? А что мне даст клуб? А может эти 5000 лучше освоят мои дети или близкие? Необоснованное вбивание любых средств куда либо считаю ошибкой.
Проведение слётов - вопрос организации. Я готов финансировать расходы+зп оргов. А в остальном что? поддержка сайта? ФАК? Предлагайте, пиарьте, отвечайте на вопросы , и если я в разнице член/не член увижу реальную выгоду или интерес - тогда будет к 77 +1
а если нет, то какой смысл?
Сергей, вы сами то провоцировав сей вопрос, для себя на него ответили? в клубе или только в участниках?
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21339 от Car-a-puzz
Vadson писал(а):

я владелец додж рам трака и еще дофига траков и 1 тыща р. а иногда и целых 5 водится
и даже больше, и тогда я их прячу в унитазном бачке...

это ниразу не повод чтобы вписываться в "клуб". А зачем? А что мне даст клуб? А может эти 5000 лучше освоят мои дети или близкие? Необоснованное вбивание любых средств куда либо считаю ошибкой.
Проведение слётов - вопрос организации. Я готов финансировать расходы+зп оргов. А в остальном что? поддержка сайта? ФАК? Предлагайте, пиарьте, отвечайте на вопросы , и если я в разнице член/не член увижу реальную выгоду или интерес - тогда будет к 77 +1
а если нет, то какой смысл?
Сергей, вы сами то провоцировав сей вопрос, для себя на него ответили? в клубе или только в участниках?


Эх, ну до чего ж народ невнимателен....на все эти вопросы есть ответы в этой же самой ветке в т.ч. и мои. Рекомендую перечитать!
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21340 от Ducati owner

PS.
из-за прошлого Вашего вопроса "кто понизил репутацию", когда ветка начала сползать вниз и перед тем, как "репутацию" отменили, я Вам на минусик-то нажал. Как раз именно из-за вопроса, который был вынесен в заглавие треда.


Вылитый мальчиш-плохиш (из уважения к окружающим выразился достаточно корректно!) - что-то для клуба сделать....да нафиг мне это надо, но за то минусов наставить это мы завсегда.....это, Ген, к вопросу о репутации:laugh:
год ночей не спишь, стараешься людям помочь, а тут приходит такой товариСЧ и дай-ка я ему репутацию сниму....ну так, от нечего делать. [/quote]
Вот. Вот именно по этому. Я вообще не знал, что такое "репутация". Пока не увидел созданной Вами ветки.
В общем и целом отношение мое к Вам - извините за прямолинейность, но звучит оно так: Специалист, знаток автомобилей американских, только на форумах бы пиз...трещал поменьше. Я помню Ваши мощные выступления в кадиллаке на автору, после которых зайдешь на форум - и скроллить устанешь, кругом блин неуверенные оправдывающиеся карапузы.

Еще раз объясняю - я не член никаких клубов. Сплю ночами. Ленив. Никому не помогаю. Могу испортить карму. Машины которые у меня были чинил у отличнейшего специалиста "от рождения".

А Вам, уважаемый, не стоит так переживать из-за репутации какой-то немыслимой в интернете (тем более, Вы сами пишете что она Вам по барабану). Сервис Ваш, судя по отзывам, хороший и востребованный в Москве, а это дорогого стоит. Откуда же столько неуверенности? Идите уже по жизни как состоявшийся мужчина с гордо поднятой головой! Успехов Вам всяческих.
ЗЫ. Смаелы я стараюсь не использовать, надеясь на то, что собеседник в интернете не нуждается в указаниях где смеяца. Впрочем, если Вам это важно, можете сами расставить их в моих постах по вкусу.
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21341 от Car-a-puzz
2Ducati owner

Интернет штука вредная! С чего Вы решили, что я так переживаю из-за репутации? Я ж доходчиво написал - много/мало...ВСЁ-РАВНО....просто было любопытно, вот и запостил. Собственно, как и сейчас. Те, кто со мной общается очно прекрасно понимают моё ко всему этому отношение. К сожалению никакие смайлы моих эмоций не покажут:P В Кадди-конфу и ходить то перестал потому, что там даже пообщаться не с кем.....хотя мой флейм тогдашний (прав был Реверс) "принес" мне десяток Кадиллаков и Анастаркс (с кого собственно всё началось) кстати теперь тоже клиент Виты т.ч. у всех своя метода!
За пожелание удачи - спасибо.
И Вам всего наилучшего.
ПыСы Кстати, если вдруг пересечемся, убедитесь, что я совершенно другой человек, чем Вы себе представляете!
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21342 от Ducati owner
тем более.
Подробнее
15 года 4 дн. назад - 15 года 4 дн. назад #21343 от chusovic
Приходит на ум бисер, который сын плотника предлагал не метать ... и дело не в том, что кто то гад, а в том, что .... ну не врубается человек в кайф отдачи без оглядки. Надо обязательно ему что то получить в замен материального. Он же не лох и времена сейчас такие. Бедолага.
Последнее редактирование: 15 года 4 дн. назад пользователем chusovic .
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард