×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ленчики "попали"

Подробнее
13 года 9 мес. назад #55426 от Ленчик
Ленчик создал тему: Ленчики "попали"
:angry: Не так уж давано это было... у прошлом годе... Пришёл Ленчику из США Рэм 2500-й с одним чипованным ключом. Второй чип оказался нерабочим. Всегда семья Ленчика с тех пор относилась к ключам от "барашка" бережно и нежно!
Попытки сделать ещё один комплект предпринимались... но очень вяло. Т.к. сделать одну болванку для открытия дверей - лишь пол-дела, хотелось весь комплект с чипом сразу и навсегда. :blush:

Наконец Ленчик "созрела", заказав ключ у Алексея (Жип-Юса). Время шло, чип тоже "шёл" из -за океана... А Ленчик всё ждала подсознательно: "рано или поздно настанет момент, когда осознаешь - последний ключ "ушёл". Всё! Крантярики! Что делать буИм???"

Вчера оно и произошло. :( Вот уже 1,5 недели Ленчик с мужем каждое утро лоят плотву на озере Биссерово, что км в 20 от МКАДа. Не такой уж богатый улов, но приятно, плюс положительные эмоции на весь день и утренние заплывы! Коллеги мужа Ленчика прослышав про то, решились наконец-то присоединиться. Приехав не озеро на 2-х авто, разложились: удочки, шмангал, продукты и всё такое... Поскольку место небезлюдное - дачи рядом, "металлисты" по берегу баночки собирают... Ленчик всегда закрывала вручную двери Рэма противоположной от озера стороны, а поскольку ключ один, дабы его не утопить он вместе с документами оставался в машине. Вчера Ленчик увлеклась болтовнёй с друзьями, разматывала удочки... и очень умный муж Ленчика закрыл авто с пульта ключа , оставив открытой заднюю дверь, ближайшую к нему, ключ, естеБственно, положил на заднее сиденье... Часам к 11 рыбалить всем надоело, есть захотелось крайне, да и водку в ближайшем магазине продавать начали... Пора за ней ехать!!! Пока Ленчик накрывала на стол, Юра бросил удочку и пошёл одевать штаны, открытая дверь Рэма мешала его проходу мимо авто... Умнее, чем с закрытым замком её захлопнуть, Юра не придумал ничего!
:S Ключ внутри... документы, деньги тож... Ну и телефоны с номерами тоже внутри... Машинка-то есть ещё одна, но ехать за вторым ключом некуда...
Пораскинув остатками памяти Ленчики вспомнили номер Алексея (Жип-ЮСА) и Дмитрия Босягина. Стали звонить с чужой трубки: просить совета... Вариантов оказывается 3 : разбить окно :dry: , поковырять заднюю форточку :blush: (когда она закрыта плотно - бесполезное занятия, только ежли незахлопнута до конца вскрывается) , ну или, отогнув верхнюю часть обшивки, тонким длинным инструменом - типа проволоки пытаться поднять салонный рычажок замка двери.

Тут выражаем особую благодарнось РЫБАКУ!!!! :kiss: Ещё в марте Марк подарил нам несколько антен для радиостанции , кои валяются до сих пор в кузове... Рацию поставить всё не на что, а выложить антенки незачем - валяются место много не занимают. Сделав из одной антены длинный "щуп с крюком" трое мужчин погнали "ковырять" дверь водительскую. Минут через 15 дружных усилий Рэм был вскрыт! :woohoo:
Осмотрев ещё раз антену , было принято общее решение - именно её надо ставить в будущем для радиосвязи. Вид оригинальный! И ежли чО опять закроется - снимаешь антену и ковыряешься. :)

Коллеги, будьте бдительны с дверями, ключами и т.п.!
Ещё раз спасибо Рыбаку!!!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55427 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Ленчики "попали"
Попытка пристроить фото с озера сюда...
А сфотать вскрытие двери не удалось - фотик унутри был :blink:
Вложения:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55431 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Ленчики "попали"
По зиме закрылась "Пчела" в Ясенево за к/т Ханой, все телефоны там, минус 18, Рыбак в свитере вышел фары протереть, правда что в ухе остался наушник блютуз. Совместными усилиями с Дмитрием нашли в интернете телефон дядьки, через час машина была вскрыта за 3 секунды. 2 тыс. рубля.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55490 от дмитрий 77
дмитрий 77 ответил в теме Ленчики "попали"
Может на будущее такой сейф приобрести?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55494 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Ленчики "попали"
как-то раз в замке-100% не вскрываемой квартирной двери заломало ключ- позвонил по рекламе. приехалдядечка колоритной внешности и ... через десять минут я был дома. спросил у него про автодвери, он сказал- принцип везде одинаковый, звони- открою любую.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55506 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме Ленчики "попали"
Ношу всегда второй комплект ключей с собой.
Подвигло меня на это дело такое вот событие:

Приехали на турбазу, километров 60 от города, стоим на парковке там пиво пьем, общаемся, тут началось- "открой капот, заведи, покажи..."

Я понял что произошло ,когда обнаружил что машина стоит с работающим двигателем и закрытая наглухо и двери и капот. Ехать в город за вторыми ключами - машин много, но все пьяные уже. Бензина литров 80 в баке, было бы меньше можно плюнуть на все подождать пока он закончится , а потом утром поехать в город за ключами .Советовали выхлопную заткнуть чтобы заглохла, не рискнул. Стекла жалко бить тоже, потом жди сиди 2 месяца пока придет.

Покатались на такси в итоге.
Ситуация наитупейшая получилась на ровном месте
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #55510 от Danila
Danila ответил в теме Ленчики "попали"
А у меня глюкнул ЦЗ и закрыл ключи внутри. Двигатель работал. Я стал ковырять дверь, не доковырял, потом зачем-то стал ковырять заднее маленькое стёклышко на двери. Стёклышко моментально рассыпалось на маленькие куски. Надо же, - подумал я, - вот оно как, безопасное стекло-то рассыпается :)

Стекло заказал в экзисте, цена вопроса около 1000 рублей оказалась, пришло из-за морей за две недели. Установил сам, оказалось, это просто (сам удивился).

Заказал оригинальную болванку в экзисте по вину - пришло не то. Плюнул, сдал обратно.

Потом сходил в стандартную кавказ-палатку. Болванки не оказалось, они взяли у меня телефон, заказали болванку, перезвонили когда она пришла и сделали дубликат - итого 350 рублей за всё с учётом работы.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55513 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Ленчики "попали"
C прошивкой ключа рема несколько сложней ситуация )
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55515 от Danila
Danila ответил в теме Ленчики
Otez Fedor писал(а):

C прошивкой ключа рема несколько сложней ситуация )

Ты явно недооцениваешь возможности кавказ-палаток...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55521 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Ленчики "попали"
Из серии " а в ночь машина уехала заведенная 3 дублем " )
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55525 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме Ленчики "попали"
кавказ-палатка надо запомнить это выражение, мне нравится)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55530 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Ленчики "попали"
www.ugona.net/

не реклама! Если поползать по сайту - много полезной информации как вскрыть машину...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55533 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Ленчики "попали"
Не думаю, что именно Рэм ушёл бы с 3-го дубля... :P Но в нашем государстве берут всё!!! Даже то, что выкинут через 2 минуты. Нам от энтого не легше! :dry:

А ключ от Рэма ждать и ждать... :ohmy:
От бенза, на всякий, для инфы, легше :silly:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55539 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Ленчики "попали"
Во вы даёте!\
У меня в мануале даже инструкция прописана, как самому ещё до 5 брелоков прописать можно. С механическими, конечно сложнее, но чисто для открытия дверей...
Небольшой танец с бубном.
Я помню даже 1,5 года назад, когда мне тотже Лёша подогнал Хруслеровский брелок с разборки это сделал. Только он без кнопки и батарейки, но вот ещё один запасной есть.
А открыть двери на работающем РЭМе совсем не представляеит труда. \
Откручиваешь СВ антенну или родную и чуть отогнув раму передней двери жмёшь на клавишу стеклоподъёмника! И всё.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #55552 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме Ленчики
Olekos писал(а):

Во вы даёте!\
У меня в мануале даже инструкция прописана, как самому ещё до 5 брелоков прописать можно. С механическими, конечно сложнее, но чисто для открытия дверей...
Небольшой танец с бубном.
Я помню даже 1,5 года назад, когда мне тотже Лёша подогнал Хруслеровский брелок с разборки это сделал. Только он без кнопки и батарейки, но вот ещё один запасной есть.
А открыть двери на работающем РЭМе совсем не представляеит труда. \
Откручиваешь СВ антенну или родную и чуть отогнув раму передней двери жмёшь на клавишу стеклоподъёмника! И всё.


У меня например ручные до сих пор стоят
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард