×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Диски на рам 3500 vs 2500

Подробнее
14 года 6 дн. назад #51178 от vlad
vlad создал тему: Диски на рам 3500 vs 2500
Здравствуйте всем.

Решил всетаки снять спарку на своем 3500. Выбираю в этой связи колесные диски.
Планирую взять диски от 2500 R17 под гуд рич 315*70R17.
Хотел задать вопрос: есть ли данные по тому какие диски подходят и вообще их характеристики (вылет, посадочные отверстия и прочие).
И если у кого опыт есть по переоборудованию 3500 в односкатный авто буду рад услышать.
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51182 от genetik
genetik ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
Опыта нет, но то, что видел у одного человека, как раз переделано, так как ты хочешь.
1.На задней оси оставили внешние колеса, внутренние сняли.
Сами шины поставили чуть шире и выше профилем, чем было.
С задом все.
2. Перед, тут посложнее, надо, чтобы колея была такой же, как сзади, то есть колею нужно увеличить.
По-моему он использовал диски от спарки внутренние (просто повернув их), если нет, то докупил ещё одну пару внешних дисков от спарки.
Шину одел такую же как сзади (после переделки).
Колеса будут сильно выпирать из арок, поэтому крылья подрезаны (там еще лифт был 10см.), куплены расширители и поставлены.
Наверное, получается не очень бюджетно.
Смотрится очень даже неплохо.
Удачи.
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51183 от микола
микола ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
Послепервомайский бред:
1.На задней оси оставили внешние колеса, внутренние сняли.
Сами шины поставили чуть шире и выше профилем, чем было.
С задом все.

а тут самое интересно


2. Перед, тут посложнее, надо, чтобы колея была такой же, как сзади, то есть колею нужно увеличить.
По-моему он использовал диски от спарки внутренние (просто повернув их), если нет, то докупил ещё одну пару внешних дисков от спарки.
Шину одел такую же как сзади (после переделки).
Колеса будут сильно выпирать из арок, поэтому крылья подрезаны (там еще лифт был 10см.), куплены расширители и поставлены.
Наверное, получается не очень бюджетно.
Смотрится очень даже неплохо.
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51185 от Андрей
Андрей ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
vlad писал(а):

Здравствуйте всем.

Решил всетаки снять спарку на своем 3500. Выбираю в этой связи колесные диски.
Планирую взять диски от 2500 R17 под гуд рич 315*70R17.
Хотел задать вопрос: есть ли данные по тому какие диски подходят и вообще их характеристики (вылет, посадочные отверстия и прочие).
И если у кого опыт есть по переоборудованию 3500 в односкатный авто буду рад услышать.

а кузов тоже менять будешь? там когда ляжки снимешь арок не будет, там все отрезано
Подробнее
14 года 5 дн. назад - 14 года 5 дн. назад #51186 от genetik
genetik ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
"микола" писал: "Послепервомайский бред"
======================================================================
Предложите что-нибудь конструктивно.
А этот "бред" ездит уже несколько лет, переделанным.
Человека этого не знаю, просто осматривал данную машину для покупки.
Последнее редактирование: 14 года 5 дн. назад пользователем genetik.
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51200 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
genetik писал(а):

Опыта нет, но то, что видел у одного человека, как раз переделано, так как ты хочешь.
1.На задней оси оставили внешние колеса, внутренние сняли.
Сами шины поставили чуть шире и выше профилем, чем было.
С задом все.
2. Перед, тут посложнее, надо, чтобы колея была такой же, как сзади, то есть колею нужно увеличить.
По-моему он использовал диски от спарки внутренние (просто повернув их), если нет, то докупил ещё одну пару внешних дисков от спарки.
Шину одел такую же как сзади (после переделки).
Колеса будут сильно выпирать из арок, поэтому крылья подрезаны (там еще лифт был 10см.), куплены расширители и поставлены.
Наверное, получается не очень бюджетно.
Смотрится очень даже неплохо.
Удачи.

Ну и хрень же ты наговорил )))
Я лично переделывал.
Сложного абсолютно ничего, писал Владу в личку, теперь напишу для всеобщего взора.
Покупаешь 4 стандартных диска на 2500, спереди снимаешь расширители которые прикручены к ступице, ставишь резину помудовее, снимаешь пластиковые крылья и вместо них ставишь расширители на жопу с фальшболтами, и к маляру закрасить несколько дырочек диаметром по 8мм.
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51201 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
Ах да самое главное, выигрыш примерно 40-45 см.
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51205 от genetik
genetik ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

genetik писал(а):

Ну и хрень же ты наговорил )))
Я лично переделывал.
Сложного абсолютно ничего, писал Владу в личку, теперь напишу для всеобщего взора.
Покупаешь 4 стандартных диска на 2500, спереди снимаешь расширители которые прикручены к ступице, ставишь резину помудовее, снимаешь пластиковые крылья и вместо них ставишь расширители на жопу с фальшболтами, и к маляру закрасить несколько дырочек диаметром по 8мм.

Я написал, что опыта нет, так как сам не делал, да и образование не техническое, на истину не претендую.
Вот смотрел эту машину и мне кажется, что она переделана не так как выше описано.
Прокоментируй.
Вложения:
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51206 от genetik
genetik ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
Ещё.
Вложения:
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51207 от микола
микола ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
Так этот рам в другом кузове. крылья не резаны,диски с выносом но не от спарки, отлифтован. это вкратце
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51214 от genetik
genetik ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
микола писал(а):

Так этот рам в другом кузове. крылья не резаны,диски с выносом но не от спарки, отлифтован. это вкратце

Другой кузов в плане строения ступиц и дисков, наверное, мало чем отличается от предыдущего.
На мой непрофессиональный взгляд, задняя колея стала по колее внешних колес от спарки, а передняя колея была увеличина (путем взятия диска с другим вылетом, а может быть + прокладки на ступицу) до колеи внешних задних колес.
Передние крылья были расширены вставкой (со слов хозяина данной машины).
Итак ширина кузова по крыльям, что впереди, что сзади стала 238см. (раньше была только "жопа" широкая.
Меня тут напрягло изменившееся плечо обкатки передних колес и увеличившаеся нагрузка на ступичный подшипник.
Подробнее
14 года 5 дн. назад - 14 года 5 дн. назад #51225 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
S.T.A.L.K.E.R. уже описал все подробно :)

А что тема делает в юморе? )
Последнее редактирование: 14 года 5 дн. назад пользователем Otez Fedor.
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51227 от DDD999
DDD999 ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
Зелёный - это не переделка , это колхоз какой то
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51233 от vlad
vlad ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
А вот и зачинщик споров. У нас как раз день и я добрался до компа.
По поводу переделки зеленого рама могу сказать, что это пример как делать не надо.
Смысл проподает напроч: "Жопа" остается такая же широкая, да еще и перед уширяется и передняя подвеска страдает от расширения наверняка (я про ступицы).
А внешних и внутренних колес нет, они все одинаковые - хоть во внутрь ставь, хоть наружу.
У меня же идея сузить Зад.
Диски от 2500 "родные" наверно дороговатое удовольствие (как ни как по 400 вечно зеленых стоят) есть варианты и по дешевле.
Вдогонку вопрос: мне предложили диски с вылетом -40, как это - много или нормально?
Подробнее
14 года 5 дн. назад #51235 от vlad
vlad ответил в теме Диски на рам 3500 vs 2500
ставишь резину помудовее

Сталкер, почему помудовее?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард