×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна помощь прохождении практики - лингвистика или культурология

Подробнее
7 года 1 мес. назад #409190 от servikk
Требуется устроить (формально) дочь на практику в лингвистическом или культурологическом направлении...
Переводы (английский или французский) или культурология - музеи/выставки/театр/кино... Ребенок учится на втором курсе иняза Мориса Терезы... В виду сильной учебной загруженности после учебы ездеть на практику - физически тяжело (учебная программа и так очень насыщенная)...
Срочно.
Буду признателен.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409222 от servikk
Никто в сфере лингвистики или культурологии не работает?? :blush:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409223 от Get
Нет, Сергей, на самом деле – работают все, просто сволочи, не хотят помогать.
Я бы расписал все же примеры занятости и объяснил что это такое. Что такое лингвистика – я понимаю, но как называются профессии в области лингвистики – не знаю. А что такое культурология – пришлось смотреть в википедии.

Объяснишь своими словами?

P. S.

"Никто" – с точки зрения лингвистики пишется слитно :)))
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409243 от servikk
Лингвистика - работа с языками, не в плане части тела, а в разговорном жанре... :laugh:
Бюро переводов, МИДы, представительства, компании не резиденты и т.д. Короче любая сфера деятельности, связанная с переводом, в данном случае английский или французский языки...

Культурология - всё что связано с культурными мероприятиями - музеи, выставки, экскурсии, театры, кино....

Ищем в любом из этих направлений, так как по сути нужна бумажка с подписью и печатью о том, что такая то такая проходила практику в организации такой то такой, с такого то по такое число, в связи с чем получила такие то такие навыки... Оценка деятельности практиканта....

ЗЫ: если не найдем (реальную) бумажку, то ей после университета придется ездить две недели куда распределят, а это по опыту ее ВУЗа - Подмосковье... Электрички и всё такое...

Как то так... :huh:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409538 от V.V.
Культурология - всё что связано с культурными мероприятиями - музеи, выставки, экскурсии, театры, кино....

Извините друг. Но вы попросту говоря не знакомы с понятием, наукой - культурология. Прежде чем высказывать своё мнение по данному вопросу необходимо знать предмет.
Не хочу вам конкретно объяснять в чём ваша ошибка. Вам это просто не к чему..................
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409539 от Чембар
Эх V.V. , V.V. ! Сервик помощи просит , да ещё для ребёнка! А Вы решили поиграть во "всезнайку"? Менторский тон Вашего сообщения ( на мой взгляд неуместный в данной теме) говорит о том, что Вы то не просто знаете точные определения этих наук, но и подвизаетесь в сферах близких! Вот и помогите нашему одноклубнику! (Если есть возможность!) А в "личке" ненавязчиво подскажите правильные дефиниции!
Спасибо сказали: Get, servikk, badvik, А. Корчагин, Окорок, CaDelPazzo
Подробнее
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #409552 от badvik

Чембар пишет: Эх V.V. , V.V. ! Сервик помощи просит , да ещё для ребёнка! А Вы решили поиграть во "всезнайку"? Менторский тон Вашего сообщения ( на мой взгляд неуместный в данной теме) говорит о том, что Вы то не просто знаете точные определения этих наук, но и подвизаетесь в сферах близких! Вот и помогите нашему одноклубнику! (Если есть возможность!) А в "личке" ненавязчиво подскажите правильные дефиниции!


Виктор, вот прям в точку.

Вам это просто не к чему..................

Как интересно рассуждать о высоком, при этом самому же рядом опускаясь до оскорблений.
Какая уж тут помощь, о чем Вы.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: servikk, Чембар
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409553 от servikk

V.V. пишет: Вам это просто не к чему..................

Да, Вы правы, мне это не к чему... Если я вдруг заинтересуюсь этим вопросом, то обязательно у вас спрошу, а пока, тема в поиске содействующего еще актуальна.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409560 от badvik
Сергей, а почему нельзя это сделать от любой компании, с указанием должности практикующего? Кто будет проверять чем занимается компания, и, даже если это не ее профиль, судя по сайту в интернете (если кому-то надумается залезть), должность переводчика может быть всегда.
p.s. Если просто нет знакомых с "печатью", я готов дать.
Спасибо сказали: V.V., servikk, Чембар
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409573 от V.V.
Дорогой servikk извините если я вас обидел, но вам был задан конкретный вопрос на который вы ответили не корректно.
Может быть вам показалось резко, ещё раз извините.
От себя хотелось бы добавить, что практика вашему ребёнку была бы не бесполезна. Может стоило бы поискать что-нибудь поближе к дому. Она сейчас этого не понимает, а потом скажет спасибо.
В конечном итоге, если вы считаете если это ей не нужно. Можно найти у каких-нибудь знакомых любое ООО в котором вам подпишут практику. Вам только останется сочинить историю выполненных работ в данном учреждении (в отчёте о практике вам всё равно придётся писать). Тем более на сегодняшний момент основная масса учреждений культуры (театров, музеев, различных центров и т.д.) коммерческие. И кто знает чем занимается например ООО "Лютик...", ник то не знает, а печать у него есть....
Надеюсь мои советы помогут вам.

Дорогие друзья я не "всезнайка", но моё точное убеждение что если ставится вопрос - Что такое машина?, не может быть ответом шины.

Для Чембара: Я всегда всем помогаю по мере возможности, бывает даже себе в убыток. И тон у меня всегда нормальный. В отличии от вашего. И в ваших советах не нуждаюсь.........
. Кстати как поживает Дом культуры завода "Кристалл", а так же музей. Печать вашего учреждения будет намного интереснее смотреться чем моя. Не благодарите за подсказку.
Спасибо сказали: Get, servikk
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409578 от servikk
Дело в том, что по учебе она и так загружена, очень очень... Учится в данном ВУЗе на бюджете, от сюда и просьба про формальность... ;)
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409585 от Чембар
Для V.V. : Гордыня всегда была грехом! А упорствование в ней - ещё большим! Вы даже не приложили труда понять смысл моего ответа на Ваш пост! И его мотивы! О моём тоне говорить не буду - Ваша оценка его исходит (на мой взгляд) из вышесказанного! Второе: не вводи в заблуждение! Ваш ответ на вопрос " что есть машина" - получился : шины! Не зная, лучше не высказываться публично! Для Сервика: Уважаемый Сергей! У нас уже лет 25 не существует Дома Культуры( ни физически,ни юридически), также как и Музея(юридически) ! В противном случае , я бы давно предложил свою помощь! И опять для V.V. : есть такая наука - Русский язык. И, несмотря на ничтожность моих советов для Вас, поинтересуйтесь там ( для себя ) как пишется. " не к чему..." ! За сим завершаю обмен мнениями с одноклубником V.V.
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409601 от servikk

Чембар пишет: У нас уже лет 25 не существует Дома Культуры( ни физически,ни юридически), также как и Музея(юридически) ! В противном случае , я бы давно предложил свою помощь!

Виктор Аркадьевич , хоть у меня и промелькнула в какой то момент мысль, о Музее Русской Водки, но... :laugh: :laugh:
Я подумал - девочка, у которой всё впереди, да и с печатью о прохождении практики на "Кристалле" или в музее Водки.... По-моему, через чур креативно... ;) :whistle:
Подробнее
7 года 1 мес. назад #409604 от Александр ЮГ
Господа . Как не прискорбно , но тема перешла в разряд " умой соседа".

Если у кого есть предложение в ответ начальному запросу , пишите.

А дрессировкой общественности или отдельных личностей, в ваших возрастах, дистанционно, пустое занятие.
Спасибо сказали: servikk, Чембар
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард