×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна юридическая поддержка (ПДД)

Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #402641 от Артем
Ребят хотят лешить прав настолько обсурдно, что аж слеза наворачивается от безысходности :( . Уверен среди нас есть юристы и автоюристы. Выручайте дельным советом. Устал я звонить по разным сайтам попадать на развод, а знакомых таких нет, ранее не приходилось как то.

Взял я у соседки прицепчик вывезти навоз бабушке на соседний участок, ну и классически дпс навстречу. Стоять, проверка документов, ну а на прицеп у меня документов нет, отпустили. Я поехал по проселочной улице дальше, меня догоняет пешком ДПСник и говорит. "А номера то у вас на прицепе липовые", Я в шоке, выясняется, что номер на прицепе стоит от авто, владельца прицепа (я вообще на него не смотрел до этого, ну стоит и стоит). Ну и начинают мне вменять сатью 12.2.4 (Управление т\с с заведомо подложными номерами. лешение от 6 до года) договорится с ними не получилось никак, ну никак. протокол, изъятие номера, повестка...:blink:
но это еще не все... мне они не говорят что я уже лишен скорее всего. Я не в теме, что где и когда, но вспоминаю что в июле спорил с дпс по поводу сплошной и попросил направить по месту жительства. ну и лишили меня по месту жительства без моего ведома. Я все ждал письма да звонка, итд, но меня никто не уведомил, особенно ждал уведомление через сайт госуслуги, но и там не пришло, хотя все остально всегда весит там. Ну я сделал вывод что ДПСники выкинули мой протокол, так как реально разводилово и при встрече в суде дело бы не стоило и выеденного яйца. Но как выяснилось не тут-то было. Лишили меня по этому делу на 4 месяца, Говорят, извещали меня по СМС но СМС не дошло, извещали письмами но письма так же не долшли (почта у нас такая и почтальона нет)А тут еще и эта ситуация с прицепом, короче полный ахтунг, что делать не знаю.
Прицеп кстати как выяснилось никогда на учете не стоял, и хозяин его давно скончался, а жена дала мне его спустя 10 лет, вывести навоз...
Голова кругом, завтра в суд вызывают для назначения даты заседания, хочу заявить свидетеля, т.е. соседку у которой взял прицеп.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402644 от servikk
В личку написал.
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #402789 от Санчо
сомневаюсь, что здесь что то поможет...
факт нарушения присутствует, а соседку если будешь с собой брать, то пусть хоть не говорит, что она установила их, а то тебе за управление, а ей за установку подложных г.р.з. попадет
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Санчо.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402801 от Stormic
По поводу лишения прав, необходимо подать в вышестоящий суд через суд, где рассматривалось дело, апелляционную жалобу и заявление на восстановление сроков на обжалование с указанием ненадлежащего извещения Вас о рассмотрении дела.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402802 от Stormic
Далеко не факт, что прокатит, но, чем черт не шутит.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402807 от servikk

Stormic пишет: с указанием ненадлежащего извещения Вас о рассмотрении дела.

Уже почти год как нет такого понятия как не надлежащее извещение... ;)
Был факт правонарушения, засведейтельствованое протоколом и органами, дальше Ваша личная сексуальная драма, от куда вы узнаете о решении и санкциях - почта, интернет, да хоть сами в гибдд поедите.... Как то так... И для судьи этот аргумент не значит ровным счетом ни чего...
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402810 от Артем
По последним данным:

Суд по прицепу перенесли, заявил свидетеля, и в данном случае есть все шансы на победу, Спасибо Servikk, а точнее его супруге, поселила надежду. по результатам отпишусь.
А вот по сплошной о которой мне сообщили дпсники, сегодня ознакомился с делом где меня уже лишили на 4 месяца и по сути я уже без прав, но будем бороться и писать на восстановление срока, опять же спасибо супруге Servikk ;)
Спасибо сказали: servikk, Окорок
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард