×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Регистрация перепланировки

Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397000 от балбес
балбес ответил в теме Регистрация перепланировки

Tанк пишет: как показала практика, специально обученные оценщики фоткают так, что и перепланировки не видно)

п.с. если можно тоже есть вопрос к профи.

Я согласовал полностью перепланировку в МИИТЭП (дом их), получил у них проект.
В проект внес (хз зачем), снос подоконного блока и там пририсовали дверь (из двойного стеклопакета).
Вот теперь вопрос - этож "красная тряпка" для инспектора жилинспекции. Тут только договариваться? Какова обычно наглость инспектора, и можно ли просто как-то оставить со штрафом? Стеклодверь точно ставить не буду. На балконе установлена электробатарея.

Тот же вопрос с порогом в ванной, у меня полы выведены вровень.

Заранее спасибо.


По поводу договориться, нужно пробовать. Я бы поставил самую дешевую перед приходом инспектора, а потом убрал. Размер на лапу может быть дороже, чем сие действие. Батарею на время инспекции снять. Как у вас реализована батарея отопления, без подоконного блока, конвекторная панель в полу? С порогом в ванную комнату гораздо проще, может вообще не обратить внимание. А у вас уклон внутрь ванной комнаты есть?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем балбес.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402777 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Регистрация перепланировки
Итак, подал заявление на регистрацию перепланировки, то есть оформление акта о завершенном переустройстве.
Пришёл отказ, с выводом:
"Мероприятия по демонтажу перегородки между ванной и уборной для организации совмещенного санузла требуют устройства гидроизоляции пола, с составлением Акта освидетельствования скрытых работ.
Рекомендации по дальнейшим действиям заявителя: Устранить указанные замечания."


Друзья, подскажите, поделитесь опытом:
где (у кого), как и какой датой оформить данный акт, который точно примут в инспекции?
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард