×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто занимается изготовлением/вальцовкой стальных трубок?

Подробнее
7 года 11 мес. назад #392899 от Get
Коллеги, такой вопрос.

На каприсе сопливится одна из трубок со штуцерами (трубка охлаждения АКПП на радиатор), которая снята с производства и найти ее нет возможности.

Проблема в том, что это олдскул и трубка стальная, а не медная/алюминивая и изготовить ее в Планете Железяке, например, вариантов нет.

Может у кого-то есть контакт, что может изготовить такую трубку (штуцеры с дюймовой резьбой).

Вложения:
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392913 от servikk
Геннадий, а вопрос только лишь в изготовлении новой трубки, или же ремонте, путем удаления прохудившейся части и заменой ее на опрессованный шланг РВД??
На сколько я понял, это охлаждение АКПП, там давление масла минимальное, даже на хомутах держать будет, или же важен вопрос "феншуя"?
как вариант - поставьте медь такого же диаметра, развальцевав родные штуцеры обычным шариком от подшипника... Потом Отжигаете развальцовку газовой гарелкой, что придает эластичность меди при затяжке штуцера...
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Get, Xvoch
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392914 от Xvoch
В принципе вообще можно поставить обычный маслостойкий шланг от коробки до радиатора!
Спасибо сказали: Get
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392918 от Get
Течет как раз штуцер, насколько я понимаю. Впрочем, точно знает Егор, я сейчас дам ему ссылку на тему.

Феншуй – немаловажен с такой машиной, но мне главное, чтобы не "хлынуло" вдруг.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392919 от servikk
Хорошо бы посмотреть на тип развальцовки - сфера, конус, внутренняя/наружная...
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392978 от Александр
я себе все трубки -шланги делал на алтушке в планете железяка.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392981 от Get
Там делают алюминиевые и штуцеры у них с метрической резьбой, насколько я знаю.
В любом случае, там делать отказались.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392988 от Jeep-usa
Да, Гена)))Проблема офигенная,приехал к нам и сделали давно.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392994 от Get
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393687 от Car-a-puzz

Get пишет: Коллеги, такой вопрос.
На каприсе сопливится одна из трубок со штуцерами (трубка охлаждения АКПП на радиатор), которая снята с производства и найти ее нет возможности.
Проблема в том, что это олдскул и трубка стальная, а не медная/алюминивая и изготовить ее в Планете Железяке, например, вариантов нет.
Может у кого-то есть контакт, что может изготовить такую трубку (штуцеры с дюймовой резьбой).


Хм, и это сейчас для кого-то проблема? Вот уж не знал B)
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393703 от Get

Хм, и это сейчас для кого-то проблема? Вот уж не знал B)


Серега, можно побольше содержания?:)) Да, для кого-то проблема.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393709 от Car-a-puzz

Get пишет:

Хм, и это сейчас для кого-то проблема? Вот уж не знал B)

Серега, можно побольше содержания?:)) Да, для кого-то проблема.


Ну смотри - во-первых очень странно, что решением вопроса занимается сам клиент, тебе ж вон и Лёша предложил сделать, во-вторых Планета Железяка в отказе, скорее всего лишь по причине вальцовки, она там "хитрая", штуцера дюймовые или метрика им по барабану - твои же и оставят. Охлаждение акпп и на шлангах с хомутами собирают - там нет давления. Заказать, в принципе, можно даже снятые с производства детали - и жгуты вяжут индивидуально, и нам недавно для Эльдорадо 1953 года корпус отопителя со всеми заслонками сбацали - ну да, четыре месяца, но не отказали же! А вообще, чаще всего, если течь по стыку трубки с радиатором, проблема в ответной части китайского радиатора, короче - "вы гараж то откройте"(с) :)
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393816 от Car-a-puzz
было бы желание найти - ebay, как говориться, вам в помощь B)

Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #393817 от Car-a-puzz
а ещё вот так можно
здесь, Ген, просто надо понимать, что на это надо тратить время, а выхлоп копеечный - кто-то будет заниматься, а кому-то проще сказать не выпускается! :whistle:
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Car-a-puzz.
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #393820 от Get

Car-a-puzz пишет: а ещё вот так можно
здесь, Ген, просто надо понимать, что на это надо тратить время, а выхлоп копеечный - кто-то будет заниматься, а кому-то проще сказать не выпускается! :whistle:


Серега, ты только не думай, что все склады в США тщательно не обысканы,. Нижней трубки НЕТ нигде. Верхнюю я купил.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Get.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард