×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Чистка катализатора Pro-Tec

Подробнее
8 года 1 мес. назад #386187 от Роман
Роман ответил в теме Чистка катализатора Pro-Tec
согласен. у многих так.
я постоянно пользуюсь моющими присадками. стараюсь их чередовать. надеюсь, мне не придется обращаться к таким сильным средствам.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386273 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Чистка катализатора Pro-Tec
Вот сегодня встретился , забрал жижи , будем в воскресенье пробывать !

Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386311 от Юрий
Юрий ответил в теме Чистка катализатора Pro-Tec
Успехов в прожиге !!!! Береги лямды !
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386697 от Machete
Machete ответил в теме Чистка катализатора Pro-Tec
да дырки сверлить не нужно..я на армаде в штатные места ставил обманки при удаленных катах...две втулки по 4 см в которые вкручиваются родные датчики...все работало..но это когда каты удалены..а вот когда они есть обманками просто дурим авто мозг ..не убирая проблемы...а если каты конченные ..посыпались..все..вот тут будет проблема..не знаю как у рэма..но у инфинити..армады..сразу всю керамическую пыль тянет в 7-8 горшок и поршневой хана..при чем моментально и окнуть не успеешь как двигун на замену или под капиталку..
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386699 от Юрий
Юрий ответил в теме Чистка катализатора Pro-Tec

Machete пишет: да дырки сверлить не нужно..я на армаде в штатные места ставил обманки при удаленных катах...две втулки по 4 см в которые вкручиваются родные датчики...все работало..но это когда каты удалены..а вот когда они есть обманками просто дурим авто мозг ..не убирая проблемы...а если каты конченные ..посыпались..все..вот тут будет проблема..не знаю как у рэма..но у инфинити..армады..сразу всю керамическую пыль тянет в 7-8 горшок и поршневой хана..при чем моментально и окнуть не успеешь как двигун на замену или под капиталку..

У меня такая хрень была на субару трибека, вовремя не удалили каталик и залегли кольца на двух цилиндрах (жрал масло дуром) - капитал !!! сказали мастера, не а ! сказал я и отпоил мотор Хадовскими присадками и раскоксовывателями, приема за три. Теперь мотор молодец ! ЖИВОЙ!
Подробнее
8 года 1 нед. назад #388387 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Чистка катализатора Pro-Tec
Ну вообщем наконец то дошли руки , и погода позволила использовать

Причина прожига катов - во-первых надо почистить потому что не известно кто и как за ними следил и следил вообще и как там внутри .
Во-вторых очень редко выскакивала ошибка толи катов толи датчика ( то сигнал плохой то ещё что то ) , но её скидываешь и опять её долго долго нет - и толи на газу выскакивала , ну даладно!

Вообщем что нужно для этого ключ на 22 , эта жижа , ну и или яма , или как я - обычная картонка что бы лечь и открутить лямбды !
Открутили залили в каждый кат по банке , закрутили .( я пока заливал брызгал на лямбду открученную и с неё мгновенно потекла кака , хотя не сказать что они были ужас какие грязные)
Подождали 20 мин , завели и на газ на 3.500 оборотов , ну или погонять по дороге (наваливая)!
Проктически сразу по мере нагрева из выхлопа повалил дым )))
На самом деле мин 5 конкретного дыма а потом практически все , через десять мин точно из выхлопа ни капли дыма ни какого небыло!
Ещё залил в бак жижи которая в комплекте надо брать для чистки лямбд ( пускай плещется и по чуть чуть чистит ) всеравно на ГАЗе езжу!
Итог - стала лучьше ехать , скажем так легче , прям поехала, шустрее набирает ) , ошибок нет после чистки ни каких ( в плане которые сразу выскакиваю ) , будут выскакивать потом или нет время покажет ( проехал всего после чистки по району мин 10 сегодня)
Специально поехал сначала на Бензе с присадкой этой - едет лучьше , потом переключил специально на газ , чтобы проверить может присадка так действует - нет на газу стала ехать тоже бодрее и легче !
Время покажет!
Вложения:
Подробнее
8 года 1 нед. назад #388403 от А. Корчагин
Спасибо сказали: Юрий
Подробнее
8 года 1 нед. назад #388436 от Юрий
Юрий ответил в теме Чистка катализатора Pro-Tec
Я рад что работает и у тебя ! У меня пока все нормально проехал уже миль 1500, видео отличное ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард