×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Объединено Глушитель Дональдсон на 2500 ый

Подробнее
8 года 10 мес. назад #361663 от Артем
Артем ответил в теме Глушитель Дональдсон на 2500 ый

Филипп пишет: у моего тоже по швам трещины, вопрос ещё вот в чём,на моём реме нема первой банки(пламя гаситель вроде) мне такие глушители можно ставить?

Привет. Если у тебя 5,9 мега. То тама не пламя гаситель , а каталитичный нейтрализатор. :whistle: Если его нет , то и хрен с ним.
Думаю , что вполне можно его ставить. Так как на наших машинах выхода на 4 инча. И все друг в друга должно вставать. ТОлько засада в креплениях к раме ( которые нужно будет самому и перваривать) Или находить другое решение этого вопроса. Договорился ( предворительно) на четвергь . В пт или сб отпишусь с рассказом о проделанных роботах.
С Уважением.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361671 от skymax
skymax ответил в теме Глушитель Дональдсон на 2500 ый

madcat пишет: Я себе вот такой купил и поставил. www.ebay.com/itm/Exhaust-Muffler-Ultra-Flo-Welded-...?hash=item48598ddb0c . Крепление можно оставить одно т.к. банка в два раза меньше. Крепление срезал со старой банки и приварил к новой и все это повесил на родные резинки.


Поделитесь впечатлением от его работы, пожалуйста.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361677 от KanaDets
KanaDets ответил в теме Глушитель Дональдсон на 2500 ый
доброго всем дня

4 года назад поставил вот это
www.ebay.ca/itm/Diamond-Eye-4-Muffler-Replacement-...em418e9e1b89&vxp=mtr
по сути то же самое, что и Donaldson, прямая труба и резонатор

почему этот?
родной прогорел
ощутимо дешевле по сравнению с штатным

небольшая проблема
так как имеются приваренные кронштйны для установки в штатные крепленя, а у родного глушителя впускное и выпускное отверстия несоосны (выпускное заметно ниже), то теперь конец вхлопной трубы немного ниже, чем должен быть, немного неэстетично, но на скорость не влияет :laugh: , поэтому забил

впечатления
звук как у родного
выполняет свою функцию должным образом
монтаж простой, без сварки, всё на хомутах

сделан типа из нержавейки, на фотках состояние на сегодня





Вложения:
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361685 от madcat
madcat ответил в теме Глушитель Дональдсон на 2500 ый

skymax пишет:

madcat пишет: Я себе вот такой купил и поставил. www.ebay.com/itm/Exhaust-Muffler-Ultra-Flo-Welded-...?hash=item48598ddb0c . Крепление можно оставить одно т.к. банка в два раза меньше. Крепление срезал со старой банки и приварил к новой и все это повесил на родные резинки.


Поделитесь впечатлением от его работы, пожалуйста.


Спасибо сказали: Артем
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361708 от kolins515
kolins515 ответил в теме Глушитель Дональдсон на 2500 ый

madcat пишет:

skymax пишет:

madcat пишет: Я себе вот такой купил и поставил. www.ebay.com/itm/Exhaust-Muffler-Ultra-Flo-Welded-...?hash=item48598ddb0c . Крепление можно оставить одно т.к. банка в два раза меньше. Крепление срезал со старой банки и приварил к новой и все это повесил на родные резинки.


Поделитесь впечатлением от его работы, пожалуйста.


Нормально рычит. А что за резина, какой размер?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #361762 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Глушитель Дональдсон на 2500 ый

555 (Сергей) пишет: Давай запись звука. Давно ищу подобное, чтоб унять и облагородить звук прямотока, который у меня после удаления ДПФ и катализаторов. И рассказывай, где за 240?

Отвечу за Артема:

www.ebay.com/itm/M085171-Donaldson-M085171-016-147...em2a4b5507bb&vxp=mtr
Спасибо сказали: Артем, 555 (Сергей)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362697 от Артем
Артем ответил в теме Глушитель Дональдсон на 2500 ый
Доброго Вам здравия , дорогие Трудящиеся.
Вот продолжаем наш экскурс в лоно нашего автомобиля. Дело это не благодарное , но очень интересное и процесс этот остановить не возможно. Потому что это Додж Рам 2500. Всегда найдется чем занять себя на досуге.
Значит девайс сей был установлен. С минимальными ( если можно так сказать) изминениями. Изминения коснулись только креплений самого глушителя.Которые пришлось срезать со старого и на новый переприваривать. Но слава Богу , что есть люди , которые это умеют делать. И делают это с доброй душой и чистой совестью. За что я очень Благодарен.
Я как обычно произвел СЭльфи своего авто. НО так чтобы было всем понятно , как в дальнейшем самим это делать. Не боясь трудностей и материальных затрат.







А это мой антиглушитель Т9 Я его так люблю , так люблю. Он просто милашка.
С Уважением.
Вложения:
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362733 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Глушитель Дональдсон на 2500 ый
Звук, давай видео со звуком. Как оно звучит?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362734 от romandos77
romandos77 ответил в теме Глушитель Дональдсон на 2500 ый
Варить чернушные кронштейны к нержавейке глушителя полуавтоматом и забрызгивать всё это серебрянкой очень не профессионально да и стыки труб так же провврены
яб даже в колхозе своём так не сделал
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
8 года 10 мес. назад #362742 от Артем
Артем ответил в теме Глушитель Дональдсон на 2500 ый

romandos77 пишет: Варить чернушные кронштейны к нержавейке глушителя полуавтоматом и забрызгивать всё это серебрянкой очень не профессионально да и стыки труб так же провврены
яб даже в колхозе своём так не сделал

Доброе.
Как бы это правильно сказать то. Ну на солнце же тоже есть пятна ( чорные) :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: Вот доехать до тебя не могу ни как. Чтобы в дальнейшем попробовать исправить эти маленькие косячочки. ( перекрасить или переварить) И это как бы временное решение. Года на два на три. А вот потом нормальный полный выхлоп на восемь дюймов. ( в кунг)
По звуку.
Антиглушитель глушит ТАААК что мало не покажется. Аж сиденье вибрирует.
Дональдсон.
Я даже разницы не заметил , что что то произошло . Только когда начинаешь прислушиваться можно услышать бурчание не громкое.
Ну и после 1500 оборотов , тоже можно услышать. На дальняк ( не далеко ) сьездили. Ну нисколичко не раздражает. Очень приятный выхлоп, для тех кто любит стоковое. Звук сегодня попробую записать с ребенком. На разных режимах работы. Холостые , потом выше, и выше.
Ром Спасибо за критику это все правильно.
С Глубочайшим Уважением и Пиитетом.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард