×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тюнинг глушителей и немного о построении выхлопа

Подробнее
8 года 11 мес. назад #358325 от Алексей
Тоже интересен,конечный вариант
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358328 от veled323
замена выхлопа на рам 1500
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377707 от Алексей Седаков
Доброго времени суток, близятся праздники и решил порадовать себя и барашка заодно...Вопрос к знатокам : Использовал ли кто регулятор громкости выхлопа (который врезается в трубу( а не глушитель с заслонками)) ? В плане построить выхлоп на 2 стороны с выходом в конце кабины ( полностью прямой хочется и на концах только насадки).
регулятор типо такого www.ebay.com/itm/Apexi-Exhaust-Control-Valve-51mm-...50Mj6tCECjyw&vxp=mtr
Соответственно на каждую сторону свой.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377709 от Макс
Закис регулятор после первой зимы,

именно заслонка, а не моторчик (у меня электрический)
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #377714 от SinnerSpinner
Аналогичная история была в Питере на Hemi, сломались обе заслонки в положении "открыто". Благо машина была и без этого щедро оцыганена различным тюнингом и подушатана)
В повседневной жизни такой заклинивший выхлоп счастья не принесёт, поэтому нужно либо делать что-то подобное самостоятельно, либо ограничиться менее радикальным, но всё-таки глушителем.
PS: Эта вещь не совсем врезается в трубу: она по идее вваривается отдельным выходом, перед глушителем.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377760 от Алексей Седаков
Спасибо за инфу, я так то хочу сделать что-то на подобие выхлопа у Порше,Ауди,МВ, вроде и на Райндж Роверах и Ягуарах такое ставят ( финальная банка с электронной заслонкой) , но там на них цены "космос" (если брать не сток,а прямоток с данной функцией) , да и как таковую банку вешать не охота...А если просто трубы пустить 80, то в городе то норм, но на трассе без беруш ездить не варик будет))) Вот может что посоветуете тогда?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377764 от Get
Проводили эксперимент с выхлопом от G55. Забавно, что 5.7 на 2014 модельном его "не продувает". Не звучит вообще.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377765 от Алексей Седаков

Get пишет: Проводили эксперимент с выхлопом от G55. Забавно, что 5.7 на 2014 модельном его "не продувает". Не звучит вообще.

Вот я тоже кошусь на G63 брабус, ( но он стоит как небольшой чугунный мост) ( по расчетам должен продувать) А 5.7 должен был продуть просто амг выхлоп на 500 или 55( без компрессора который)
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377768 от Алексей Седаков
Бюджет всего мероприятия 100-150к рублей (максимум), в сумму включен выхлоп + установка + датчики ( лямбды широкополосные). Может кто подскажет варианты , или посоветует спец контору в ЦФО ?
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #377769 от Алексей Седаков
Как самый крайний вариант думаю о www.ebay.com/itm/Flowmaster-817740-3-Outlaw-Cat-Ba...AOSwDNdVrpAd&vxp=mtr , Ну а там болгарка +сварка и все гуд...

P.S. Если кто то в эти деньги ( 1к-1.2к $) предложит выхлоп брабус для G63 с электронным управлением ( можно б/у) рассмотрю предложение...
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Алексей Седаков.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377775 от SinnerSpinner
Брабусоподобный выхлоп бывает еще на Camaro с полноразмерным мотором. Может у них дешевле?)
Подробнее
8 года 4 мес. назад #377849 от Алексей Седаков
Я так понял это от ZL1 комплектухи, так там только пара с заслонками на 110к выходит, и я так и не понял они там как рассчитаны 2-1-2 или 1-1-2(и соответственно их 2 надо брать?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381254 от badvik
я ранее ужи писал про свой выхлоп, так вот на днях все же вынужден был дополнить свой 3" прямоток двумя 12" банками в оконечном свесе (кому нужно - туда идеально помещаются 2 банки длиной 30 см, диаметром 14см). Помимо них, у меня в центре стоит камерный Гибсон, максимально возможный по размеру 22" 3" dual in/3" dual out. Что хочу сказать, стало немного тише. Сказать, что стало тихо - слукавить, но, все же тише, а звук при этом, приобрел на мой взгляд, интересные тона - в среднем диапазоне центральная банка слегка резонирует при этом появляются отчетливые нотки АМГ выхлопа, раньше я такого не слышал, а на низах и верхах звук стал приглушенный и более булькающий. Гул, к сожалению, уменьшился, но не сильно, вернее в плавном педалировании стало тише, но при резком - почти то же самое. Ну хоть так.
Что еще. Раньше были отстрелы, а на холодную заводилось едва не с пламенем, взводя все авто вокруг, сейчас отстрелы при сбросе газа остались, но при запуске поуменьшились, так же исчез иногда попадающий секущий звук.
Также раньше в связи с полным отсутствием противодавления двиг крутился, КМК легко, но как-то ровно и как будто не на полную мощь, сейчас разгон, несколько разделился, момент чуть спал в зоне средних, но при этом к 4 буквально как включается турбина - очень ощутимый подхват (специально проверял в пределах одной передачи). Замеры не делал. Может просто воздух холодный или таблетка "плацебо" хорошая попалась :)

Но к чему я это все. Я делал это в конторе Автокат (в Тушино), они работают на компонентах MG Race и в контакте с ними, могут делать на заказ все элементы. Несмотря на некое внешнее разгильдяйство, из всех с кем я общался по выхлопу, Олег мне показался наиболее грамотным. А одна 12" банка (пока рано говорить по живучести), по весу была едва ли не больше, чем две 18" Магнафлоу вместе взятые. Олег сказал, что по их заказу MG Race сильнее уплотняет набивку и что-то еще.
Предложил на будущее поэкспериментировать с Н пайп и новой центральной банкой, если все же будет утомительно, говорит, был опыт построения большого движка с хорошим металлическим бульканьем как у АМГ. Это не реклама, просто я перепробовал столько американско/китайского железа и местных умельцев, что теперь, думаю, притязательным клиентам лучше собирать такие вещи на заказ, т.к. готовые решения - сырые. Цены у них приемлимые. За 2 глушителя и работу я отдал 11 500 руб.

p.s. Алексей, съезди к ним, думаю, они смогут предложить интересное решение.

p.p.s. Женя Монах, сделал так, как ты себе хотел - непосредственно перед насадками. Но у меня за моими насадками - не видно, но даже так, чтобы их увидеть, нужно очень хорошо приЛЕЧЬ. Так что, не трать деньги :)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381255 от Алексей Седаков
спасибо за наводку , после праздников займусь доведением барана до нужного состояния , один фиг в первопрестольную ехать , заскочу обязательно.. а я так понял Х пайпа у вас не стоит и его роль выполняет банка 2вход и 2 выход ?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #381258 от Maximus
А разве борла не влазит в бюджет?
Как раз до 2к получается если через Шерифа заказывать. Я звуком крайне доволен.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард