×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выхлопной Коллектор STEED SPEED

Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #340961 от Артем
Артем создал тему: Выхлопной Коллектор STEED SPEED
Доброе.
Вот вЫносил и родил ( купил) Очень зачетную и красивейшую штуку Под вышеуказанным названием и под дальнейший апгрейд. Турбины там, шпилек бошки , пружин клапанных , ну и так далее. Ну а конек всего это распредвал ( в далеком будующем)
Ну я не могу не похвастаться уж простите меня ПЖЗ :blush: :blush: :blush: :blush:

















Выход под турбину размерностью Т3 .Под родную и дальнейшего апгрейда. Выхлоп при этом остается на своем месте. Я так думаю. БОльшего мне пока ненада. Блин полтора года вынашивал я его.
С Уважением.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #340966 от rsk
Фотки не прилепились
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #348526 от Артем
Артем ответил в теме Re: Выхлопной Коллектор STEED SPEED
Вот поставил. Почти что сам. Не без приключений. Но встало все чотко. И даже не сифонит нигде. Одна заковыка это датчик выхлопных газов, ЕГТ который. Выточил самопальный переходник. Ну и заказал новый датчик поменьше в размерах и с другим переходником. Ждем покамест прихода нового зонда.



Это ляпота. Просто хочется открывать капот и созерцать :blush: :blush:
А ведь еще и турбина в замыслы входит. И к сожалению курс доллара наврядле меня остановит. ( Только жене не говорите :blush: )
Узнает , этож развод на ровном месте.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Артем.
Спасибо сказали: vitosian, 555 (Сергей), veled323, AlexGel, All
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348543 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Выхлопной Коллектор STEED SPEED
всё енто хорошо,а что с коробкой потом будешь делать?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348546 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Re: Выхлопной Коллектор STEED SPEED
Выглядит эффектно, сделано добротно!
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #348563 от Артем
Артем ответил в теме Re: Выхлопной Коллектор STEED SPEED

Филипп пишет: всё енто хорошо,а что с коробкой потом будешь делать?

Доброе.
С коробкой уже занимался Дядя Андрей. После того , как я ее сам проапгрейдил. Теперь ее на долго должно хватить на очень долго. Я после ремонта коробки не смог не залесть туда . И поменял говернер на ГМ овский . Это минимальное , что можно делать самому.
Ну и у меня есть волшебный прибор ( пока не сильно освоеный) это ЕФИ вот он все компенсирует и поправит и переделает и еще много чего сделает. Я в это верю. А турбина будет ( если амер не переубедит) с водяным охлаждением, что тоже есть плюс.
Но лошадей прибавлять много нет смысла не более 560 сил более это лишнее.
С Уважением.
Да и еще, прокладки под коллектор , наши в грузовых запчастях купил. За недорого. Были в наличии. Встали идеально.
А вот шпильки ( заказывал тоже ) на турбину думал оставить родные. Но они оказались на чуть чуть больше и из за этого пришлось повозиться. Как поставили заказаные , так все пошло как по маслу.
Форсунки +50 сил , очень интересно стало с ними. При этом смарти я не включал ( он кирпич) Только Банкс Пауэр ай кью пока только с ним ковыряюсь. ( катаюсь)
Вывод такой , что это все для больных фанатов. НЕ НАЧИНАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОТОМ НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ.УМОЛЯЮ. :blush: :blush: :blush:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем Артем.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348567 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Выхлопной Коллектор STEED SPEED
Артем молодца! Ты больной на всю голову( в самом хорошем смысле этого слова)!!! Как и все мы))) Респект!
П.с. А что за модная крышка заливной горловины у тебя стоит?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348580 от Lifter
Lifter ответил в теме Re: Выхлопной Коллектор STEED SPEED

Филипп пишет: всё енто хорошо,а что с коробкой потом будешь делать?


Как что? Заключит контракт с Бородой и даст объявление: "Ломаю 48RE. Дорого. Гарантия 100%. Работы выполняются в присутствии заказчика."
Артём, твоя слепая вера в надёжность стоковой коробки, по крайней мере удивляет.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348585 от Артем
Артем ответил в теме Re: Выхлопной Коллектор STEED SPEED

Vodyanoy(Алексей) пишет: Артем молодца! Ты больной на всю голову( в самом хорошем смысле этого слова)!!! Как и все мы))) Респект!
П.с. А что за модная крышка заливной горловины у тебя стоит?

Это не модная крышка :blush: Это есть обратка масла с байпасного ( дополнительного) маслянного фильтра. Который меняется один раз в 3-4 замены масла.
А по поводу веры в надежность стоковой коробки. Человек без веры это уже не человек, а........
И всегда есть возможность перейти на механику. У некоторых людей опыт то есть. Думаю поделятся. Хотя меня и автомат всем устраивает. И я от него много не требую.
С Уважением.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348597 от Пелетон
Пелетон ответил в теме Re: Выхлопной Коллектор STEED SPEED
Если АКПП не перегревать, в смысле температуры масла, чаще его менять, то ходить будет вполне нормально, в нее заложен нормальный потенциал в стоке, а сломать можно и тюнинг банальным перегревом жидкости.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351623 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Выхлопной Коллектор STEED SPEED
Блин, красивый, зараза. Какой день любуюсь)) Занесу-ка себе в wish list B)
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351704 от Артем
Артем ответил в теме Re: Выхлопной Коллектор STEED SPEED
Вот и я тоже , как увидел, так и влюбился. И ходил облизывался , достаточно долгое время . Теперь дело за турбиной и фильтр нулевой правильный надо. И перепрошить на + 559 лошадей. В принцыпе мне этого достаточно будет.
Ну и расход снизить до приемлемых 11 литров. Мечта тюнингомана. :blush: :blush:
Дядька , который их делает. Очень приятный в общении и думаю сможет ответить на правильно поставленые вопросы.
От общения с ним получил огромадное удовольствие. :blush: ( Это Канада)
С Уважением.
Зонд ЕГТ поставил другой смотриться симпатичнее , чем предедущий.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355180 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Выхлопной Коллектор STEED SPEED
Артем, немного отклонюсь от темы.
У тебя стоит байпасс, я тоже приобрел такой на днях. И заодно купил недорогой catch can, потому что прочитал на камминсфоруме, что из-за возврата под пробку количество масла, вылетающего через вентиляцию становится больше. У тебя такого нет?
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355186 от Артем
Артем ответил в теме Выхлопной Коллектор STEED SPEED
Доброе. Есть некоторое запотевание , но это настолько незначительно, что даже не заслуживает внимания. Там же под крышкой еще некий коробок находится , а в нем некий фильтр. И чтобы туда что то попало это надо ( наверное ) быстро ездить , очень быстро.
Я просто быстро езжу и вроде ничего, норм. Наверно ненужная покупка была. Того девайса. Меняю байпасный фильтр каждую третью или четвертую замену масла. ( по настроению) По периодичности замены байпасного фильтра никакой четкой информации не нашел.
С Уважением. Всегда рад помочь , хоть чем нибуть.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #355188 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Выхлопной Коллектор STEED SPEED

Артем пишет: Доброе. Есть некоторое запотевание , но это настолько незначительно, что даже не заслуживает внимания. Там же под крышкой еще некий коробок находится , а в нем некий фильтр. И чтобы туда что то попало это надо ( наверное ) быстро ездить , очень быстро.
Я просто быстро езжу и вроде ничего, норм. Наверно ненужная покупка была. Того девайса. Меняю байпасный фильтр каждую третью или четвертую замену масла. ( по настроению) По периодичности замены байпасного фильтра никакой четкой информации не нашел.
С Уважением. Всегда рад помочь , хоть чем нибуть.


Спасибо)
Думаю, catch can явно небесполезная штука, даже на случай, если ccv фильтр забьется и масло пойдет во впуск в бОльшем количестве. Нефиг ему во впуске делать.
вот он:


Там в теме про байпасс человек отписался, он врезался в картер сверху и возврат вывел туда. Заодно можно и датчик температуры масла вставить...Надо подумать над этим.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард