Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

ТЕМА: Помощь в выборе для....

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94707

• Elena V
  • Elena V аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вечер добрый всем участникам форума. Принимайте в ПЧ.
Немного о себе. Я баба... та самая, которая за рулем))) Активно рулящая и нуждающаяся в квалифицированной помощи при выборе машины. Доступным для бабы языком.

А что, собственно, мне нужно. Все просто. Остановила свой выбор на Додж Рам и... а, собственно, и все. Какой, сколько, чего и как - вот тут "Помогитеее".
Для чего собственно нужна мне такая машина. Нужна мне такая лошадка для того, чтоб лошадок возить. Поскольку я конезаводчик. Лошадки у меня очень крупные и тяжелые (от тонны каждая). Соответственно прицеп с лошадками (двумя) весит далеко за3 тонны. И этот прицеп надо таскать на большие расстояния, в любых погодных условиях, по любому грунту. Да и в багажник придется положить то сена, то овса, то еще всякой всякости, в виде амуниции лошадинной. Ну и комфорт нужен очень, потому как ехать на уазике 2-3 дня с лошадьми на хвосте спина уже, увы, не позволяет. Единственное, что осознаю - однозначно дизель, потому как предыдущая лошадка в виде Секвойи ну ооочень прожорливая была.

Так что очень требуется помощь мне, бестолковой и в машинах мало что понимающей. А почему, спросите вы, не переложить ответственность сию на плечи мужа... Да потому, как подарок готовлю родному, который страдает по почившей в бозе Секвойе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94712

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Ну вот я бы, как человек, таскающий катера от тонны каждый для перевозок лошадок посоветовал бы однозначно Ram 3500 на спарке. Разумеется - дизель. Ибо если основным назначением автомобиля ставится перевозка тяжелого трейлера. Можно, конечно и Ram 2500, но 3500 более предназначен для прицепов, исхожу из собственной практики, да к тому же при эксплуатации в зимних условиях двухскатная ошиновка на задней оси при буксировке тяжелого трейлера выигрывает однозначно.
Заодно можно сразу прикупить коневозку на три-четыре лошадки, которые от тонны каждая. С соответствующими весовыми нагрузками. Если искать машину здесь - спрашивайте по форуму, авто точка и прочее. Если оттуда - обращайтесь, по коневозкам большим тоже самое.
Вливайтесь. Всегда рады.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака.

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94713

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2885
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Мне почему-то особенно приятно, когда в России Додж Рэм покупают именно для работы, а не для развлечений:)
Я считаю, что дизель 2500-3500 будет прекрасным выбором. Надо собственно определиться только с
- Поколением (годом выпуска), что обычно следует из ограничений бюджета.
- Типом кабины (нужно ли большое пространство для задних пассажиров). Варианты: Reg, Quad, Crew, Mega,
- Длинной грузовой платформы (short или лонг).
Подробно модельный ряд расписан тут: motors.dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&vie...gory&id=44&Itemid=86
Можете приехать в среду на встречу и посмотреть вживую, либо договориться с кем-нибудь.Можно поговорить с Марком Правдиным (ник на форуме - Рыбак), он имеет огромный опыт буксировки тяжелых прицепов и катеров по всей Евразии.
Уверен, что рэм вас не разочарует. А мы поможем. :)

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94716

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Elena V, имейте ввиду, что вся эта сцепка с трейлером, в котором лошадка от тонны веса однозначно сидит в категории "Е", сама машина - "С".

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94717

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2885
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Ура! Скоро будем праздновать наши клубные праздники с лошадками! :))))

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94719

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Рыбак и лошадка будёновской породы

Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака.

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94730

• Elena V
  • Elena V аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ага, спасибо большое. Думала обойдемся без С. С категорией Е у нас все в порядке, но она к В. Значит нам грозит получение С и к ней Е (получу!!! отказатся от удовольствия поуправлять таким кораблем и плавно перейти в ранг пассажиров - НИЗАЧТО!).
По поводу пассажирской части салона - тоже надо максимально комфортную - потому как еще есть дети-мамы-папы. Машина и для семьи и для работы. По поводу длины кузова... я не думаю, что больше тонны нужна грузоподъемность, ни разу я больше 700 кг в машину не впихивала (железо вожу редко, а мешки с овсом, к примеру, очень объемные). И хоть мы почти все время живем за городом, Москвы тоже не чураемся - значит и в городе полегче с не самой длинной базой. Секвойя была тоже не маленькая, но таки поскромнее. Бюджет - хотелось уложится в 2.5 млн руб, максимально в 3. И хочется максимально новую, чтоб только наша, чтоб обкаточку пройти самим, как взрослым))) Машина будет на 90% рабочая (мне ее даже жаль уже бедняжечку...), но и для семьи тоже. У нас есть еще Патфайндер, но уже не весть как жизнью потрепанный, с 200 тыс мильной пробежкой и кап.ремонтом движка (увы,в плане движка не очень удачно купили), так что его в ближайшее время на покой. Будет, конечно, покупаться и второе транспортное средство (РАМо - заменитель), но все таки.

Наши лошадки вот такие - велком))) Будем рады новым друзьям)))

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94731

• Vis-A-Vis
  • Vis-A-Vis аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:539
Elena V писал(а):
Ага, спасибо большое. Думала обойдемся без С. С категорией Е у нас все в порядке, но она к В. Значит нам грозит получение С и к ней Е (получу!!! отказатся от удовольствия поуправлять таким кораблем и плавно перейти в ранг пассажиров - НИЗАЧТО!).
Наши лошадки вот такие - велком))) Будем рады новым друзьям)))

Небольшой нюанс , о котором стоит подумать или о котором стоит знать.
С марта сего года наше правительство ввело новый вид и категории прав.
Появились Мопеды,Квадрики, Автобусы до 16 человек и тд.
Как таковая исчезла категория Е(прицепчики).
Но появились BE, CE, DE . При условии, того, что права старые(допустим) были с категориями B C E в новых автоматически открываются B, C, BE и CE.
Нонче-же, если открыть категорию C даже при наличии, давным давно, категории Е, по закону категорию СЕ вам не откроют. Данная категория открывается при условии годового стажа головной категории , то-бишь С.
Статьей закона не подкреплю, со слов инспектора с подтверждением инструктора(сам сейчас прохожу обучение на С, а то еще какой косяк примут в правительстве и 1500-е станут Грузовыми - подстрахуемся аднака)

Тут стоит обратиь внимание на годовой стаж. Остальное все фигня и делается сравнительно быстро.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Vis-A-Vis.

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94734

• otez_pimen
  • otez_pimen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:405
Рыбак писал(а):
Elena V, имейте ввиду, что вся эта сцепка с трейлером, в котором лошадка от тонны веса однозначно сидит в категории "Е", сама машина - "С".

Поскольку в рассматриваемом варианте на избежать категории "С+Е", рекомендую обратить внимание не на прицеп, а на полуприцеп. Скажем на такой www.horsetrailerworld.com/home/trailerdetail.asp?ID=352396
Управлять такой электричкой сложнее, но по функционалу такая версия удобней, да и на дороге поустойчивей. Единственный минус-отсутствие крышки (кунга) на кузове. Удачи в правильном выборе!

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94739

• Ozzy
  • Ozzy аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:566
у рыбака шеврон зачетный,на досмотры ходите :cheer:

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94740

• Шухеррр
  • Шухеррр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Elena V писал(а):
Для чего собственно нужна мне такая машина. Нужна мне такая лошадка для того, чтоб лошадок возить. Поскольку я конезаводчик. Лошадки у меня очень крупные и тяжелые (от тонны каждая). Соответственно прицеп с лошадками (двумя) весит далеко за3 тонны. И этот прицеп надо таскать на большие расстояния, в любых погодных условиях, по любому грунту. Да и в багажник придется положить то сена, то овса, то еще всякой всякости, в виде амуниции лошадинной.

Добрый день, Елена! Я свою машину (РАМ 3500) продал именно под коневозку - уехала в Москву)))

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94742

• Шухеррр
  • Шухеррр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
otez_pimen писал(а):
Рыбак писал(а):

Поскольку в рассматриваемом варианте на избежать категории "С+Е", рекомендую обратить внимание не на прицеп, а на полуприцеп. Скажем на такой www.horsetrailerworld.com/home/trailerdetail.asp?ID=352396
Управлять такой электричкой сложнее, но по функционалу такая версия удобней, да и на дороге поустойчивей. Единственный минус-отсутствие крышки (кунга) на кузове. Удачи в правильном выборе!
кстати да, моя бывшая машинка ушла именно под седельную коневозку...И управлять седельной легче - седельный полуприцеп меньше колбасит по дороге да и ведущие колеса (особенно полезно зимой) всегда загружены... С прицепом зад меньше загружается...

Помощь в выборе для.... 5 года 1 мес. назад #94746

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:204
Шухеррр писал(а):
Добрый день, Елена! Я свою машину (РАМ 3500) продал именно под коневозку - уехала в Москву)))
Я кстати видел недавно твой Рэм на киевском шоссе, с восстановленной спаркой, а за рулём сидел суровый бородатый мужик :)
Прошу прощения за оффтоп...

Помощь в выборе для.... 5 года 3 нед. назад #96232

• Elena V
  • Elena V аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Шухеррр писал(а):
А покупатель случайно не Павел Ашапатов? Если да, то тогда я тоже Вашу машинку видела.
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1822 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1021 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
479 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

aleks TLK80 (41), Barin (33), chester (39), chester01 (39), cummins (29), Dmitri77777 (49), glok (49), maxim (46), maxkkov (38), Nik (32), Stopin (41), wmwheel (34), Григорий (45), Дмитрий (42), Илья (41), Константин (41), максоезд (43), сергей (40), Сергей (36), Тимофей (32), толя (50), Форд (50)