×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Важно ХОЧУ КУПИТЬ RAM

Подробнее
12 года 10 мес. назад #82092 от Dimarik
Dimarik создал тему: ХОЧУ КУПИТЬ RAM
Всем доброго времени суток. Вот и я созрел до покупки RAM,но как делетант в данной моделе хочу поинтересоваться у знатоков. Я остановил свой выбор на RAM 1500 4.7L,полный привод,4 двери. 2001-2004 г.в. Бюджет не очень большой,порядка 700-800 тыс.Предложений за эти деньги тоже немного,подскажите пожалуйста на что нужно обращать внимание при покупке данного автомобиля,может есть какие болячки,всем известные. У меня есть возможность проверить машину на сервисной станции,только на что нужно обратить внимание я не знаю. И еще я не совсем определился с мотором, либо 4.7 или 5.9-что посоветуете. Тяжелые грузы возить не собираюсь,основная цель это перевозка мотоцикла. Заранее спасибо.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82093 от Stepan
Stepan ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
Доброго вечера!
Я бы вам посоветовал 5,7 HEMI !... :laugh: :laugh: :laugh:

Для мотика лучше длинный кузов, чтобы борт при перевозке можно было закрыть...

Вам конечно все начнут рассказывать, что можно и в коротком кузове возить и на борте...

Но это все не то...
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82095 от Dimarik
Dimarik ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
Да кстати вот по поводу кузова тоже есть вопросы,машину буду использовать как повседневный транспорт,поэтому длинный кузов меня немного пугает. А по поводу мотора 5.7 HEMI какие у него приемущества??
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82096 от Stepan
Stepan ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
Как какие? Это же HEMI...

345 л.с. - вам о чем-то говорят?...

А кузов длиннее всего на 50 см, что на фоне габаритов Рэма не так уж много...

А я (и еще многие люди) как тогда по-вашему использую его повседневно...
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82097 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
хеми не советую,налог больше,разоришься на свечах,их там 16 штук :(
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82098 от Dimarik
Dimarik ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
Видимо глупый вопрос задал про мотор,ну не ругайте меня сильно я исправлюсь))), 345 это круто,только расход наверное совсем большой? Спасибо за помощь. Все больше и больше хочу RAM.
Подробнее
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #82099 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
Я примерно в те же деньги планирую уложиться, посёрфив по cars.com нашел приличные варианты в районе 16000$. Если я правильно понял одного из участников клуба, к этой цене стоит прибавить еще 50%, то есть итоговая цена будет 24000$. Что касается кузова, то я себе ищу только коротыша, потому как кроме понтов редко что-то возить буду, а длинный кузов будет мешаться здорово (это по опыту общения с большими грузовиками знаю). Из того, что продается у нас в России, могу дать тебе контакты парня, который длинного 1500 4.7 двухдверку продает за 500 в Москве.
А тему свечей, кстати, очень полезно раскрыть. Насколько они долго на Рэмах ходят?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82100 от Dimarik
Dimarik ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
Дай пожалуйста,в личку скинешь?
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82108 от микола
микола ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
Dimarik писал(а):

Да кстати вот по поводу кузова тоже есть вопросы,машину буду использовать как повседневный транспорт,поэтому длинный кузов меня немного пугает. А по поводу мотора 5.7 HEMI какие у него приемущества??

лишние полметра будут мешать манаврированию. и рам с длинной базой, если это не мега, выглядит не очень.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82111 от Danila
Danila ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
Dimarik писал(а):

Всем доброго времени суток. Вот и я созрел до покупки RAM,но как делетант в данной моделе хочу поинтересоваться у знатоков. Я остановил свой выбор на RAM 1500 4.7L,полный привод,4 двери. 2001-2004 г.в. Бюджет не очень большой,порядка 700-800 тыс.Предложений за эти деньги тоже немного,подскажите пожалуйста на что нужно обращать внимание при покупке данного автомобиля,может есть какие болячки,всем известные. У меня есть возможность проверить машину на сервисной станции,только на что нужно обратить внимание я не знаю. И еще я не совсем определился с мотором, либо 4.7 или 5.9-что посоветуете. Тяжелые грузы возить не собираюсь,основная цель это перевозка мотоцикла. Заранее спасибо.

Уважаемый Dimarik!
Писать "КАПСОМ" на форуме запрещено. Почитайте правила, пожалуйста.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82113 от Игорь
Игорь ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
Я вроде не пьяный, три раза прочел сообщение - а где капс? :)
РЭМ - название машины, даже не бортах так написано, 3 заглавные буквы... СССР тоже нельзя писать? :laugh:

Микола +1
Длинный кузов не очень смотрится. Один мотег влезает по диагонали, если 2-3 то можно и с открытым бортом, вообще не напрягает.
По расходу 4,7 и 5,7 вообще не актуально. 4.7 на трассе порой больше жрет - на обгонах педаль больше в пол топишь. В общем разница не большая.
Не надо бояться Хеми.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82114 от Мишель
Мишель ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
микола писал(а):

Dimarik писал(а):

Да кстати вот по поводу кузова тоже есть вопросы,машину буду использовать как повседневный транспорт,поэтому длинный кузов меня немного пугает. А по поводу мотора 5.7 HEMI какие у него приемущества??

лишние полметра будут мешать манаврированию. и рам с длинной базой, если это не мега, выглядит не очень.


Про маневрирование улыбнуло, :laugh:
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82116 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
5,7 хорош отключаемыми цилиндрами, потому его расход может быть(точно не знаю) меньше чем 4.7. Единственно что, помоему до 2005 года этого отключения небыло. Менять свечи на нем надо раз 80 тыс, насколько я помню. Сами свечи не дорогие, но замена несколько геморная. Я поменял сам. Проблема с заменой только задних свечей - нужен чел с тонкими руками. Так что свечи не являются весомым аргументом против Хэми, а 350 лошадей являются весомым за! :laugh:
Подробнее
12 года 10 мес. назад #82120 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
и налог в Москве за 345л.с.- 24150т.р. на машины старше пяти лет
за 4.7 в два раза ниже
но хеми значительнее живуч чем магнум
Подробнее
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #82123 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме ХОЧУ КУПИТЬ RAM
Ну, господа, про налоги ваши я не в курсе. У нас за кубики больше не берут, а с грузовиков и не брали.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Yaroslav.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард