×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос журнал Dodge Ram 2011 reg/sport

Подробнее
12 года 6 мес. назад #90627 от jetpilot
jetpilot ответил в теме журнал Dodge Ram 2011 reg/sport
Каатинга писал(а):

Я думаю имелось ввиду, что наоборот, т.е. до пробоя оооочень далеко. Я тоже езжу, на неровностях попрыгунчик такой.


Смысл таков, что на неровностях аммотризаторы не успевают отработать, иногда ощущение что колеса после ямы еще колеблятся... Вобщем на неровностях на скорости, отрабатывать машина должна по другому....Это надо к спецам по подвеске, ам билдерс, если не ошибаюсь....
Подробнее
12 года 6 мес. назад #90629 от denkorableff
denkorableff ответил в теме журнал Dodge Ram 2011 reg/sport
jetpilot писал(а):

Каатинга писал(а):

Я думаю имелось ввиду, что наоборот, т.е. до пробоя оооочень далеко. Я тоже езжу, на неровностях попрыгунчик такой.


Смысл таков, что на неровностях аммотризаторы не успевают отработать, иногда ощущение что колеса после ямы еще колеблятся... Вобщем на неровностях на скорости, отрабатывать машина должна по другому....Это надо к спецам по подвеске, ам билдерс, если не ошибаюсь....


Энергоемкость подвески - это способность поглотить энергию от наезда не препятствие и удержать кузов от крена или толчка. Если энергоемкости не хватает, то происходит "пробой" подвески, т.е. сжатие до упора или отбойника. Не думаю, что на РЭМе, причем не загруженном все кочки до пробоя.
Подвеска жесткая, это да, хотя что вы от грузовика ждали? Эта жесткость в основном задается упругими элементами - пружинами, торсионами, рессорами.
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #90634 от jetpilot
jetpilot ответил в теме журнал Dodge Ram 2011 reg/sport
denkorableff писал(а):

jetpilot писал(а):

Каатинга писал(а):

Я думаю имелось ввиду, что наоборот, т.е. до пробоя оооочень далеко. Я тоже езжу, на неровностях попрыгунчик такой.


Смысл таков, что на неровностях аммотризаторы не успевают отработать, иногда ощущение что колеса после ямы еще колеблятся... Вобщем на неровностях на скорости, отрабатывать машина должна по другому....Это надо к спецам по подвеске, ам билдерс, если не ошибаюсь....


Энергоемкость подвески - это способность поглотить энергию от наезда не препятствие и удержать кузов от крена или толчка. Если энергоемкости не хватает, то происходит "пробой" подвески, т.е. сжатие до упора или отбойника. Не думаю, что на РЭМе, причем не загруженном все кочки до пробоя.
Подвеска жесткая, это да, хотя что вы от грузовика ждали? Эта жесткость в основном задается упругими элементами - пружинами, торсионами, рессорами.


Я ничего не ждал, меня не устраевает, буду доробатывать.
Скорость, частота колебаний колеса в вертикальной плоскости на 70% зависит от аммортизаторов
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем jetpilot.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #90635 от Nerus
Nerus ответил в теме журнал Dodge Ram 2011 reg/sport
Ты хочешь смягчить подвеску?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #90638 от jetpilot
jetpilot ответил в теме журнал Dodge Ram 2011 reg/sport
Каатинга писал(а):

Ты хочешь смягчить подвеску?


Не совсем, жескость подвески меня вполне устраивает.... Мой сосед по деревне взял длинный раптор, попросил прокатить по щебенке 100 км/ч. Там руль не бьет, машину не кидает, присутствут только легкая раскачка, при том что по ощущением раптор жесче, при 17ых катках.... Подвеске успевает отрабатывать неровности.... Надо к спецам ехать)))
Подробнее
12 года 6 мес. назад #90639 от denkorableff
denkorableff ответил в теме журнал Dodge Ram 2011 reg/sport
jetpilot писал(а):

Каатинга писал(а):

Ты хочешь смягчить подвеску?


Не совсем, жескость подвески меня вполне устраивает.... Мой сосед по деревне взял длинный раптор, попросил прокатить по щебенке 100 км/ч. Там руль не бьет, машину не кидает, присутствут только легкая раскачка, при том что по ощущением раптор жесче, при 17ых катках.... Подвеске успевает отрабатывать неровности.... Надо к спецам ехать)))


Надо было длинную машину покупать :laugh: Коротыш будет сильнее скакать и козлить при любом раскладе
Подробнее
12 года 6 мес. назад #90642 от Nerus
Nerus ответил в теме журнал Dodge Ram 2011 reg/sport
Можно наверное мягкие пружины поставить и рессоры, и амортизаторы соответственно помягче.

А меня прикалывает что коротыш козлит, брутально, по бездорожью весело :)
Подробнее
12 года 6 мес. назад #90643 от Филипп
Филипп ответил в теме журнал Dodge Ram 2011 reg/sport
а разве на хемке масло не 5w20?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #90649 от jetpilot
jetpilot ответил в теме журнал Dodge Ram 2011 reg/sport
Филипп писал(а):

а разве на хемке масло не 5w20?


Да, с завода, я поменял на 5w30 castrol,
Подробнее
12 года 6 мес. назад #90655 от Skyline
Skyline ответил в теме журнал Dodge Ram 2011 reg/sport
jetpilot писал(а):

Филипп писал(а):

а разве на хемке масло не 5w20?


Да, с завода, я поменял на 5w30 castrol,




А зачем менял? У меня такой же, тока белый квад кэб. И в юса пороги мопаровские не так давно ставил-все ок. Еще меня твой отзыв заднего моста удивил, что там не так? Это общая проблема у одногодок?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #90658 от jetpilot
jetpilot ответил в теме журнал Dodge Ram 2011 reg/sport
Skyline писал(а):

jetpilot писал(а):

Филипп писал(а):

а разве на хемке масло не 5w20?


Да, с завода, я поменял на 5w30 castrol,




А зачем менял? У меня такой же, тока белый квад кэб. И в юса пороги мопаровские не так давно ставил-все ок. Еще меня твой отзыв заднего моста удивил, что там не так? Это общая проблема у одногодок?


Менял чтоб не заморачиваться с маслом, удобнее. В юса ребята молодцы! Проблема с самой крышкой, а по заднему мосту рекол. Проверяй у официалов
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард