×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Как не нужно продавать Додж Рамы

Подробнее
12 года 11 мес. назад #79773 от Magnit
Здравствуйте уважаемые члены клуба Русский Dodge Rаm.

Хочу вам поведать душещипательную историю приобретения и попытке продажи с воего Додж рам 2500 2006г.
Покупка:
В августе 2010года в Бостоне штат Массачусетс США приобрёл додж рам 2500 SLT. 2006 г.При выборе машины В первую очередь руководствовался отталкиваясь на техническое состояние автомобиля, только во вторую очередь на цену. Так как, авто покупалось для себя и не для перепродажи.Стоимость до Котки (Финляндия)составила 18000$. В сентябре на дом по почте получил документы. И 4 ноября довольный, счастливый помчался в порт Котки за автомобилем. Поздно вечером уже заезжал На СВХ (Склад Временного Хранения) На таможенном терминал на Культуре Санкт Петербург.Растоможка мне обошлась примерно 360000р.После растоможки погнал на дилер на Орбелли 35. Для комплексной диагностики.Очень было радостно когда На центре мне ответственно заявили, что машина полностью исправна в ремонте не нуждается. И ко всему прочему довели до моего сведения. Что по моему авто имеется отзыв . На гарантийную замену рулевого демпфера. Рулевых наконечников и ещё, что то. По гарантии бесплатно!!!Вот так я стал счастливым обладателем своего барашка. В связи с этим Пришлась бежать в авто школу за писываться в ближайшую группу для получения кат С. Так как на данный момент не имелась. Очень всё мне нравилось в машине. Пока в Интернете на известном сайте не буду делать рекламу я не наткнулся на объявление продажи Рама 2500 2008 года. Машина в цвете. По комплектации Жирнее.
Продажа:
Решил я по быстрому без навара скинуть на продажу Рам. И прикупить новее. Сами понимаете. Быстро только кошки родятся!!! Рам под завис на пару месяцев. И вот 11 апреля раздался долгожданный звонок из Казани звонил некий мужчина по имени Олег. Приятный в общении, интеллигентный.На вопрос есть у него в питере друзья знакомые, что бы проверить машину получил отрицательный ответ. Сказал, что есть коллега но он в машинах лузер. После приятного общения любезно меня попросил сделать скидку. И, что машину на таких условиях возьмёт без осмотров. Я и не настаивал. В машине я полностью уверен. Я согласился подвинутся в цене так как мне было приятно общаться с человеком. И Мы если можно сказать ударили по рукам. Олег согласился выслать предоплату 20 000 р.А я в свою очередь после получения предоплаты снимаю с учёта и жду прилёта Олега. Не потом нашло возможность передать через коллегу. Я вечером отправился к коллеге и получил 20 000. Сразу отписался Олегу смс. Откат нормальный гильза в ящике!!! )))

На следующий день звоню в Мрэо мне назначают на четверг. Просто сложность была в том, что имел гос регистрационные номера. Как говорится с повторяющимися цифрами. И очень хотелось их за собой оставить. Договариваемся с Олегом, что он прилетает в Пятницу. А я к тому времени не спеша снимаю с учёта. Олег при Разговоре мне сказал, что он уже нашёл колёса к машине. Решетку радиатора хромированную. Я не придал значения этим словам. Только подумал. Где в Казани он умудрился найти решётку!? В Питере то не всегда в наличии есть. (Позднее понял откуда ветер подул.) Вот настала долгожданная Пятница. На вопрос встретит его кто нибудь. Он ответил , что да. Направляясь на площадь победы. Там договорились встретиться. Получил звонок от Олега о просьбе подъехать на ул. 9 Января. На вопрос зачем. Получил ответ, что тут посмотрим друг На красном раме с номерами 444 подъехал. ?? Откуда друг взялся думаю и ещё и на раме. И красный рам этот 444. Я в Яхт клубе встречал года 2003-4. Я подъехал. Встретил меня Олег со своим новым" другом" К сожалению не помню как он представился. Олег чуть меня не расцеловал. Глаза блестели. Счастливый как ребёнок был Этот"друг "мне предложил проехать на территорию. С формулировкой для осмотра на Клубный сервис центр. Дескать тут весь наш клуб сервируется. Я конечно был не против. Пока не заехал в этот Клубный центр. И Охуел извините за выражение. Грязный замасленный бокс. И ещё больше Охуел от сервисМэнов назову его Борода.!!! Ладно думаю дело и право покупателя. А "друг" Всё грамотно бибикает!!
Осмотр:
Борода Подвесили они морду.Борода Залез под рам. Трогали , вертели, нюхали. А "друг" всё Олега обрабатывает.Борода Подключил компом( Имею большие сомнения, что имеют программу по этой модели) не суть. Борода Вылез и заявляет. По электронике ошибок нет. Думаю странно. У меня по морозам датчик уровня топлива подглючивал. Ошибки выкидывал. Куда делись?
Шаровые, полуоси , крестовины, карданы в хлам!!! И коробка говно, слабая. Не для двигателя 5,7 а максимум для 4х литрового движка. И машина для этой коробки тяжелая. И ходить ей осталось. Чуть ли не пару дней. Я чуть на жопу не сел!!! ))) На сколько мне известно по заводу кроме 545 коробки другие и не ставились.А дальше и вообще фантастика началась. Ресурс этой коробки 70 000. А у тебя 80 000 . Ты 10 000 уже на халяву ездишь!!! )))
Такой хер ни я там на слушался. А сам ое главное, что эту херню слушал Олег.А "друг" всё не унимался. На вопрос Олега доедет ли он до Казани. Борода и друг. Ответить постеснялись. Но привели кучу примеров как люди отъезжали от сервисов 300 метров и возвращались. Все это время" друг" держался между мной и Олегом. После жаркой полемики меня попросили освободить бокс и подождать на улице. Друг Отозвал Олега на пару минут поговорить. По истечению нескольких минут. Ко мне подходит друг с Предложением вернуть предоплату за вычетом расходов.МЫ ЖЕ из КЛУБА!!! Я мог и не возвращать. Я будучи человеком порядочным решил вернуть за вычетом расходов снятия и постановки на учёт. Не считая расходов на бензин и потраченных два дня. 8000р Олег уже больше не подходил. Понятно , что ему наговорил друг.((( Грамотно его обработал!!! Я удалился РАССТРОЕННЫЙ Восвояси. И тут я понял откуда Олег нашол диски и этого"друга". Пока я решал вопрос НЕ СПЕША снятия с учёта. Олег сел на интернет и телефон в поисках дивайсов. Даром время не терял. И Нашл этого друга который ему предложил помощь. в качестве эксперта приобретения моего рама. Я потом выяснил, что этот друг На красном Раме 444 занимается перегоном Рамав на заказ. Вот такая печальная история.
P.S
На следующий день я позвонил дилеру на орбели 35 и записался на комплексный диагностику на Воскресение. В воскресение прошел диагностику. Не один пункт не подтвердился. Как я и предполагал. Машина в полном порядке. Коробка штатная 545 В отличном состоянии. Без каких либо видимых, не видимых дефектов и симптомов. Имею официальный отчет. Оценка дилера Отличная. Очень не приятно. Но не приятно, что в Клубе имеются такие "Друзья" Которые занимаются вот такими сучьими делами. А как кроме сучьих я такие дела назвать не могу. Вот так!!!!
Хотите верьте!!! Хотите нет!!! Просто посчитал нужным донести до вас!!! Я не кого не виню толь ко себя. В том, что я допустил это го. Будет мне уроком!!! Спасибо . До свидание!
Да ещё поспрашивал у ребят которые имеют рамы про сервис они этот на 9го января и не слышали. Все обслуживаются у тогоже дилера Орбели.
Я ж тоже евляюсь членом клуба с Октебря
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79775 от Филипп
Филипп ответил в теме Как не нужно продавать Додж Рамы
а я что то о таком сервисе Орбели впервые слышу, и тот друг 444 не занимается перегоном ремов
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79776 от Magnit
Это не сервис . А официальный дилер.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79777 от vadim 444
Человек ты берегов не видешь! Ты че там пишешь?! Телефон свой скинь в личку. Я тебе счас наберу.А лучше давай счас пересечемся. ;) ;) ;)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79783 от Филипп
Филипп ответил в теме Как не нужно продавать Додж Рамы
у Андрея на 9 января есть сканер и уж твоего года баран прочитать не проблемка,а ошибок нет потому что сначало все старые стираются,а потом проверяется на наличие новых,а точнее действующих,а уж к диллерам я никогда не поеду,там такого нагородят,а под ремчик я и сам могу слазать они у нас не такие и сложные и чинить можно в полевых условиях)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79784 от vadim 444
Че молчишь то, телефон где твой! Я жду .... ;) ;) ;) Писать то ты горазд.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79788 от DocTor
Уважаемый Magnit!

Понимаю, в Вас кипит обида, что сделка сорвалась...

Но Вы представили меня что-то уж совсем слабоумным... Тоже обидно...

Когда я прокатился на дизельной версии - я понял - вот оно!

И когда представилась возможность стать обладателем дизеля - я ее просто не упустил!

Кроме того - мне была сделана значительная скидка, а это, согласитесь, тоже значит немало!

До Казани я доехал без проблем. Расход что-то около 11 литров на 100 км при средней скорости 110 - 130 км/час.

В машину влюбился!

Убедительно прошу Вас впредь воздержаться от "непарламентских" выражений в адрес людей, которые

приняли самое живое участие в моей ситуации и помогли стать обладателем автомобиля, который мне по душе.

С уважением ..........................
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #79789 от FD_
Magnit писал(а):

И ко всему прочему довели до моего сведения. Что по моему авто имеется отзыв . На гарантийную замену рулевого демпфера. Рулевых наконечников и ещё, что то. По гарантии бесплатно!!!


обвинения серьезны, посему прошу выложить отчет о БЕСПЛАТНОЙ замене с Орбели

Имею официальный отчет. Оценка дилера Отличная.


скан сюдаже

Да ещё поспрашивал у ребят которые имеют рамы про сервис они этот на 9го января и не слышали. Все обслуживаются у тогоже дилера Орбели.


а ребят назвать, они члены клуба????
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79792 от vitosian
FD_ писал(а):

Magnit писал(а):

И ко всему прочему довели до моего сведения. Что по моему авто имеется отзыв . На гарантийную замену рулевого демпфера. Рулевых наконечников и ещё, что то. По гарантии бесплатно!!!


обвинения серьезны, посему прошу выложить отчет о БЕСПЛАТНОЙ замене с Орбели

Имею официальный отчет. Оценка дилера Отличная.


скан сюдаже

Да ещё поспрашивал у ребят которые имеют рамы про сервис они этот на 9го января и не слышали. Все обслуживаются у тогоже дилера Орбели.


а ребят назвать, они члены клуба????









Соласен !Это уже предметный разговор !
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79794 от vadim 444
Толик опять жгешь :laugh: , Я уже успокоился :laugh: .Чел прогнал и загасился. :angry: Ну город маленький, он еще и член клуба :ohmy: , наверно при личной встрече он обьяснит мне свой душевный порыв. Я еще Миколе не звонил, он тоже там был :laugh: :laugh:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79799 от MihailNik
ну вообщето да ты большой душы человек раз вернул задаток. а насчет подпольного сервиса все понятно они же тебя туда привезли а кто девушку ужинает тот ее и танцует а ошибки хранятся очень долго заявляю как обладатель диллерского starscan...
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #79808 от микола
микола ответил в теме Как не нужно продавать Додж Рамы
Magnit писал(а):

Осмотр:
Шаровые, полуоси , крестовины, карданы в хлам!!! И коробка говно, слабая. Не для двигателя 5,7 а максимум для 4х литрового движка. И машина для этой коробки тяжелая. И ходить ей осталось. Чуть ли не пару дней. Я чуть на жопу не сел!!! ))) На сколько мне известно по заводу кроме 545 коробки другие и не ставились.А дальше и вообще фантастика началась. Ресурс этой коробки 70 000. А у тебя 80 000 . Ты 10 000 уже на халяву ездишь!!! )))

если быть точным: комплетация ST-пустышка.
на кузове коммерческий кунг и выдвигающийся пол-отсюда машина для коммерчесого использования.
ни а саморезы в задних фонарях это даже негры не додумаются так сделать
за Андрюху обидно.
ну и напоследок- Олегу я сказал, что твоя машина не вариант.
На Орбели тоже ездил на 2500 тд, дебилы отменные, не увидели два наконечника разбитых, зато отметили негорящую в салоне лампочку.
и еще неплохо вы вин твоей машины, карфас и авточек. ну и сан с Орбелли.
Ну а к Андрюхе в "Грязный замасленный бокс" ездил и буду ездить к Бороде.
Если есть вопросы готов обсудить лично.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79809 от Andrey
гы....
про карданы я ничего не говорил,
про шаровые - говорил - верхние, являющиеся, по сути, шкворнями, аж стучат при покачивании вывешенного колеса. - видимо, это норма. тогда прошу прощения... :woohoo:
сыплющаяся из под сальников крестовины правого привода ржавчина - тоже видимо норма... как и гул в ступице при вращении колеса... :woohoo:

про ошибки - они не хранятся вечно... некоторые самоликвидируются после 10, 30, 50, 100 "удачных" запусков.
владельцам сканеров об этом стыдно не знать... да и ошибки меня всегда интересуют ТЕКУЩИЕ... а хранящиеся в "истории" - только неторые группы.

про мой сканер - у меня Ультраскан ПРО (дешевка - всего то за пятерку зелени). зарегеныый... с САМЫМИ последними обновлениями. так што доджика он на ура читает.

про коробку - а 47 (48) не ставилась часом? а 545 действительно такая крепкая? тогда прошу объяснить это несчастным владельцам полуторок и чирков, У КОТОРЫХ ФРИКЦИОНАМИ ХАБЫ ПЕРЕПИЛИВАЕТ.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79810 от MihailNik
Ультра скан не видит скажем пендинговых ошибок ключи шить не умеет подавно с диллерконнектом связи не имет с таким же успехом можно купить лаунч и радоваться жизни...100 включений ет месяца 3 -4
Подробнее
12 года 11 мес. назад #79814 от MihailNik
я о том же... ни когда не надо обсирать чужой автомобиль...каким бы говном он ни был...кстати список оказался не большим шаровая,крестовина,и все? на 545 я плюс к своим 65 еще наспор 80тыс проеду и ни чего вней кроме трех замен масла и фильтров не поменяю...ибо она у меня уже третия такая на первой 100миль потом продал а на второй 145 было
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард