В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: "Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :)

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78420

• Ferg
  • Ferg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:123
Друзья! Так получилось, что при выборе автомобиля для своей половины - известной вам по празднеству в Суздали Чижику, зарегистрированной под аналогичным ником в нашем Клубе, столкнулся с томлением в душе и зудом в мозге. Логика говорит о том, что ПЕРВЫЙ авто в жизни женщины должен обладать достаточным количеством характеристик, чтобы она - женщина:
а) не убилась в силу своей неопытности;
б) не пострадала, если вдруг случится дорожная неприятность;
в) если случилось событие, описанное в пункте б), то машину было бы не сильно жалко.
НО! С приснопамятных времен, когда я уже "неровно дышал" в сторону теперь уже родного Клуба, мне ОЧЕНЬ понравилась "Пчела". Сейчас, являясь УЖЕ владельцем известного вам всем бывшего автомобиля Председателя, тем не менее, не могу успокоить свое дыхание касательно описанного насекомого :)
То есть, хочется и самому иногда менять формат своего поведения на дороге от брутально-неспешно-плывущего (а именно так я передвигаюсь сейчас) дредноута на быстро-озорной-"зажигалистый" "катерок" (дабы удивлять и радовать не только себя, но и местных "братьев-армян" :)). Да и солнечный облик желтой Пчелы куда как кстати подходит нашей отнюдь не обделенной sun shinе-ом местности :)

Таки в чем вопрос! Отговорить вам меня, наверное, все-таки, не удастся. А вот посоветовать, подобрать, да и взять на заметку мое желание по сему неспешному поиску - скорее, да :)
И да! Задний привод ничуть не смущает, поскольку в нашей местности, как понимаете, снег и гололед - это раритет :)

P.S. Из разных источников нашего же Клуба получаю весьма противоречивые сведения о подвеске Пчелы. С одной стороны говорят, что она крайне хрупкая, поскольку алюминиевая, с другой - она ничем не отличается от подвески полноразмерного барашка :) Интересно мнение общественности в открытой, такскть, битве :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78421

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Пчела это всего лишь цвет, немного пластика снизу и на капоте, наклейки и номерок на передней панели - вот и все отличия от стандарта. Как впрочем и Дайтона. Мне то уж поверишь? Ал верхние рычаги в передней подвеске у всех 2WD

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78422

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3323
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Тогда СРТ однозначно, тем более, что реально купить не очень дорого. Долой компромиссы!

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78423

• KUZ'MA
  • KUZ'MA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:34
За СРТ тоже голосую! Армяне мягко говоря будут в шоке )

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78424

• KUZ'MA
  • KUZ'MA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:34
а еще на одно-го двух дверного-го в клубе будет больше это всегда приятно и очень радует глаз :woohoo:
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от KUZ'MA.

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78429

• Ferg
  • Ferg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Get писал(а):
Тогда СРТ однозначно, тем более, что реально купить не очень дорого. Долой компромиссы!

Этот? :) dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=164...w&catid=100&id=78427

Чижик на СРТ? Брутально, креативно, феерично и... опасно :) Эдак вскорости придется новую Чижика искать. А я этой дорожу :):)
P.S. А разве СРТ не c ручной только лишь коробкой??

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78430

• Цыган
  • Цыган аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
СРТ только механика :silly:

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78431

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:535
    • У меня нет рэма...
на квадах шли с АКПП

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78432

• Цыган
  • Цыган аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Занятно. Сам не знал :P

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78435

• Stepan
  • Stepan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:85
С 2006 года (модельного) шли и коротыши с АКПП... :laugh:

Мне кажется, что лучше все-таки Rumble Bee!... :P

Маленькой машинке и Hemi за глаза хватает, тем более для девушки!... :cheer:

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78439

• Antar
  • Antar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:750
    • У меня нет рэма...
Покажите хоть одного короткого СРТ с автоматом B)
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Antar.

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78448

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3323
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Дорогой нанаец!

Твои требования противоречат друг другу.
1) Безопасный первый автомобиль для девушки
2) Снаряд, чтобы гонять и шокировать армян.

Не смотри, что Рэм большой. Он прекрасно способен убивать как в ДТП, так и при падении в ущелья. При этом даже СРТ - это заднеприводный грузовик с точки зрения управляемости, чтобы тебе тут не говорили.
А на пассивную безопасность влияют далеко не только размеры - Патриот вон тоже огромен.
Поэтому тебе надо либо две машины, либо все переформулировать. Твои две цели ортогональны:)

"Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :) 6 года 3 нед. назад #78449

• Ferg
  • Ferg аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дорогой Председатель!
По пункту 1 - да - машина для девушки, для ее неспешного и в силу этого (равно как и большого количества далеко не тонкого железа) безопасного передвижения.
По пункту 2 - субъектом "армянопускания слюны" будет являться автомобиль с другим водителем за его рулем.
НО. Перечитал еще раз... Задумался... Прислушался... :)

.. 6 года 3 нед. назад #78452

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
FERG писал(а):
Дорогой Председатель!
По пункту 1 - да - машина для девушки, для ее неспешного и в силу этого (равно как и большого количества далеко не тонкого железа) безопасного передвижения.
По пункту 2 - субъектом "армянопускания слюны" будет являться автомобиль с другим водителем за его рулем.
НО. Перечитал еще раз... Задумался... Прислушался... :)

FERG - коротыш, да еще с двигателем 5.7 способен внезапно развернуться на месте не то что бы от резкого нажатия на педаль газа, а даже от мысли сделать это. На что скажем квадкэб менее способен и более спокоен в этом отношении. Так что я бы учел это в вопросе безопасности.

.. 6 года 3 нед. назад #78453

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:707
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
коротыш с 5.7 на автомате 4х4 - ну просто красава! (сам себя не похвалишь...) :cheer:
так что, не ломай голову - бери.
+ простор для тюнинга (обвес "а-ля Пчела" и тд.)
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от ЯШа.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
248 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
260 Просмотров
Есть такая болячка, на моторах HEMI 5.7L лопаются шпильки выпускных коллекторов.У меня были сломаны две шпильки крепления коллектора на правой головке...
344 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

6191358 (20), adam1978 (39), Daniil84 (21), Iddqd (33), Madox (39), malish (38), maximcev (30), maxpens (55), Nichimen (41), SCH911 (54), Schlesser (34), shum (42), Slfedos (30), Vahmurka (41), Viper2001 (46), Бумрик (42), Вячеслав (33), Милан (44), Олег (37), Ринат (34), серж kz (52)