×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Хочу RAM

Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #63532 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) создал тему: Хочу RAM
Доброго времени суток!
На днях посмотрел и прокатился на Dodge RAM 2500 Megacab Laramie c дизелем Cummins 5,9 и запал.
Это ВСЁ!!!
Жена мечту оценила и одобрила. Сегодня уже начал пристраивать предыдущую машину, но мой энтузиазм остудили:
Это грузовик, как ты поедешь на нем в центр... Твери, Москвы, Питера??? Ему ж в пределы Садового (или ТТК?) нельзя. Поясните как эти машины деляться на категории, ибо чтение форума внесло еще больше путаницы грузовой-бортовой-легковой.

Кстати ищу Dodge RAM х500 Megacab c дизелем :angry: :dry:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63536 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Хочу RAM
Объясню коротко. По правилам только 1500-е остаются в категории В. А 2500 и 3500 уже натуральные грузовики.
Но никогда я не слышал чтобы не пустили. Т.к. для большинства это просто джип - пикап и всё.
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #63564 от Филипп
Филипп ответил в теме Хочу RAM
могу сказать одно мега РУЛИТ)
первое на 1500 дизелей нет
второе мега тяжелее чем куардик,поэтому идёт мягче
третье то что менты вообще редко из за ста рублей тебя дёргают им проще за сплошную и тд (те кто поболее заплатит)
а катались на чёрной меге?))
кстати говоря скоро собираються сделать несколько подгрупп С категории,так что младшеньких будут пускать)
а вообще ремы можно переделать в автобусы)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63569 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Хочу RAM
Филипп писал(а):

могу сказать одно мега РУЛИТ)
а вообще то только на 1500 дизелей нет
второе мега тяжелее чем куардик,поэтому идёт мягче
третье то что мены вообще редко из за ста рублей тебя дёргают им проще за сплошную и тд (те кто поболее заплатит)
а катались на чёрной меге?))
кстати говоря скоро собираються делать несколько подгрупп С категории,так что младшеньких будут пускать)
а вообще ремы можно переделать в автобусы)


и в автовозы и в самосвалы и в подъемный кран :laugh:

cars.auto.ru/cars/used/sale/7194303-4c27.html

вот...это Ваш автомобиль...

Заезжал я на нем прям на ВДНХ - мены только радостно рукой машут :laugh:
Олекос правильно говорит: для большинства это просто большой "джип" (хотя Jeep - это торговая марка, а применительно к РАМу - внедорожник...Так что на нем можно спокойно ездить не только в центр Москвы Птера, но даже Твери, Ижевска, и вообще всех городов России...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63572 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Хочу RAM
Olekos писал(а):

Объясню коротко. По правилам только 1500-е остаются в категории В. А 2500 и 3500 уже натуральные грузовики.
Но никогда я не слышал чтобы не пустили. Т.к. для большинства это просто джип - пикап и всё.


Олег, 1500 Ram Mega Cab - тоже категория "С". Полная масса 3881 кг.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63574 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Хочу RAM
Вашими бы устами, да....
Но...
Повышенное внимание гайцев к такой машине - обеспечено. И идеализировать их не стоит.
И с перемещением по городу будут проблемы. Да сейчас это 100 рублей, но очень скоро это может поменяться (припоминая напутствие Медведа о запрете грузового движения в Москве).
Нужен именно Мегакаб - основное использование - лодка на прицеп и на Ладогу\Онегу\Белое. Приходится спать в машине. В Мегакабе это возможно.
Кстати а по расходу на трассе у 5,7 Hemi как?

Выход конечно есть - третья машина на семью из двух человек.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63576 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Хочу RAM
Расход сильно зависит от манеры езды и скорости, на 5.7 Hemi и Mega Cab от 13.5 литров. На мой скромный взгляд я никогда бы не стал брать 1500 Mega Cab с бензиновым мотором, зачем? По любому это категория "C", и вашем варианте лучше 2500 под таскание лодки.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63577 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Хочу RAM
:laugh: да не нужны мы гайцам - даже в нашем городе, где РЭМов от силы пара штук вместе с моим - и то не тормозят даже ради любопытства...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63578 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Хочу RAM
Рыбак писал(а):

Расход сильно зависит от манеры езды и скорости, на 5.7 Hemi и Mega Cab от 13.5 литров. На мой скромный взгляд я никогда бы не стал брать 1500 Mega Cab с бензиновым мотором, зачем? По любому это категория "C", и вашем варианте лучше 2500 под таскание лодки.


кста, 555, к этому мнению стоит прислушаться: количество перетасканных разных лодок счету не поддается :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #63579 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Хочу RAM
Примерно так (съёмка Andrey47rus)

Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Не вставился файл
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63585 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Хочу RAM
Улыбнуло. Надо было, чтоб еще ктонить на крыше товей стоял и воду разбрызгивал на едущих в катере - пполное ощущение присутствия на воде типа +)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63588 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Хочу RAM
Ну тогда выбор очевиден:
RAM 2500 Megacab 4x4 TD5,9 2006 в отличном состоянии, год 2006-2007
Под такой запрос машин мало и просят 1700000.
А сколько стоит привезти такую и растаможить как грузовик?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63593 от Цыган
Цыган ответил в теме Хочу RAM
555 писал(а):

Ну тогда выбор очевиден:
RAM 2500 Megacab 4x4 TD5,9 2006 в отличном состоянии, год 2006-2007
Под такой запрос машин мало и просят 1700000.
А сколько стоит привезти такую и растаможить как грузовик?


Этот вопрос к Рыбаку. Он у нас баранов из-за бугра на радость обалдевших хозяев тащит... :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #63596 от Филипп
Филипп ответил в теме Хочу RAM
а недавно Клаус пригонял автомобильчик,мега 2500 с 6,7 двиглом миляж 45000 обошлось вроде под 1800000
а посчитать можно самому
1 www.kbb.com или www.nada.com тут ищите авто, миляж,комплектацию и вам будет средняя цена за авто в сша
2 прибавьте 1500$-2000$ доставка до котки потом там выгрузка примерно 260-300евро
3 платёжки в таможне: пункт 1+ 1100доставка *48% = это берёт наше "любимое" государство
4 всякие разные бумажки тоже треба мани 15000р вроде сертификат евро4
5 ну брокер тоже не бесплатно работает :(
6 да и перегон из финки денег стоит
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #63597 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Хочу RAM
1800000 :blink: Это уже наверно 2009?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард