×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Подскажите по оформлению авто, как правильно?

Подробнее
9 года 1 мес. назад #347744 от pobik
Всех приветствую, прошу советов вот на какую тему. В последние несколько лет категорически не покупал б/у авто, как то получалось с новыми. Но кризис не дремлет) Поэтому выбрали жене 1.5 годовалый Кадиллак SRX. Машина куплена и обслуживалась у официалов, в Мажоре, кредитная. Но кредит владелец обещает при нас оплатить своими деньгами. Какая схема оформления будет безопасна для меня, как для покупателя, и для него, как для продавца? Сумма ближе к 2 млн, поэтому хочется быть спокойным, что нормально она встанет на учет и т.п. Заодно, если у кого-то есть отзывы об этом авто, буду признателен.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347746 от romandos77
Пробить по базе гаи
договор на полную сумму
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347752 от pollyromka
Месяц назад продавал машину жены с кредитом. Также был погашен кредит фактически при покупателе. Был взят в плен сотрудник банка с письмом, отвезен в центральный отдел ГИБДД. Но переоформить машину новый владелец смог только через 5 рабочих дней. Пока не снимется обременение в ГАИ в переоформлении ему отказывали. Но был момент - машина уезжала в другой город.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347753 от SHERIFF
Договор на полную сумму не каждый согласится, т.к. попадешь на налог с прибыли, если машина менее 3-х лет во владении.
Едешь с продавцом в МРЭО и переоформляешь.
Значит один договор до 200т.р. с которым регистрироваться пойдешь. А для успокоения души на полную сумму договор для себя.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347759 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Re: Подскажите по оформлению авто, как правильно?
Налог на прибыль возникает тогда, когда сумма продажи больше суммы покупки автомобиля. К б/у авто это вряд ли относится. Договор на полную сумму, справку из банка о полном погашении кредита и проверка (снятие) запрета на регистрацию в ГИБДД.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347784 от romandos77
У меня была кредитная машина
никакого обременения не было
птс хранился в банке
продавал так же
пришол погасил кредит тут же получил птс и в этот же день покупатель оформил машину на себя

А с купленлй машиной было иначе и интересней
купил по договору пришол в гаи ставить на учет а машина в аресте службой судебных приставов
благо бывший владелец в адеквате и со связями
через два месяца удалось поставить на учет на себя
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347891 от pobik
Вот именно таких сюрпризов бы и не хотелось....
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347893 от pobik

pollyromka пишет: Месяц назад продавал машину жены с кредитом. Также был погашен кредит фактически при покупателе. Был взят в плен сотрудник банка с письмом, отвезен в центральный отдел ГИБДД. Но переоформить машину новый владелец смог только через 5 рабочих дней. Пока не снимется обременение в ГАИ в переоформлении ему отказывали. Но был момент - машина уезжала в другой город.


А в какой момент оплату производить?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #347957 от pollyromka
Я бы сделал так. Узнал бы - какой банк. Узнал бы - накладывают ли они обременение на кред. авто. Позвонил в свое гаи - узнал срок снятия обременения. И плясал бы от этих данных.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #347974 от romandos77
При любом гаи можно пробить машину через страховщиков
цена вопроса тыща две
вам дадут распечатку из базы гаи по машине
там будут все сведенья
аресты ограничения данные о регестрационных действиях
в банке надо получить бумагу о закрытии кредита и подтверждение о том что машина больше не является обеспечением по кредиту
договор на полную сумму и чтоб четко написано было что продавец гарантирует
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем romandos77.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #348034 от pobik
Да там вроде бы и так прозрачнее некуда. Машина куплена в Мажоре, обслуживалась там же, кредит там же. Получается, там же он гасит при мне кредит, и я могу расплатиться спокойно... Или все же пригласить его в Гаи?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард