×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Краснодар-Мюнхен

Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #317351 от moralex
moralex создал тему: Краснодар-Мюнхен
Краснодар-Мюнхен
Вечер добрый. Собрался в дорогу...возникли вопросы... кто опытный подскажите...итак:
1. Навигатор офф лайн который может просчитать и провести по маршруту указному выше?
2. нужны ли международные права
3. какие затыки могут быть на границе
4. можно ли ехать через Украину
5. где можно по маршруту разжиться недорогими запчастями на барашка:)
6. на каких частотах работает сб рация в других странах
7. какой маршрут посоветуете и где лучше пересекать границу
З.Ы. заранее благодарен за дельные советы от клубней
З.Ы,Ы. не туда тему разместил если можно перенесите :S
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317352 от Wind
Wind ответил в теме Re: Краснодар-Мюнхен

moralex пишет: Краснодар-Мюнхен
Вечер добрый. Собрался в дорогу...возникли вопросы... кто опытный подскажите...итак:
1. Навигатор офф лайн который может просчитать и провести по маршруту указному выше?
2. нужны ли международные права
3. какие затыки могут быть на границе
4. можно ли ехать через Украину
5. где можно по маршруту разжиться недорогими запчастями на барашка:)
6. на каких частотах работает сб рация в других странах
З.Ы. заранее благодарен за дельные советы от клубней
З.Ы,Ы. не туда тему разместил если можно перенесите :S


1. У меня гармин и несколько карт залито, строит без проблем
2. Ездил не раз без них, не было проблем, но и не останавливали. Грят если авария или еще там что то, то гиммор будет....я сделал подстраховался
3. На всех границах свои нюансы, местные без очереди любят лезть, если ничего такого не везешь то в срежнем пара часов и ты уже в Европе
4 а зачем? Езжай через белку...
5 по идее Польша, но америкосы там не в чести в принципе
6 я там на нашем дальнобое ездил, языка один хрен толком не знаю, в канале вплоть до Испании наши попадались
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #317353 от балбес
балбес ответил в теме Re: Краснодар-Мюнхен
1 любой навигатор в мобильному или планшете, который не использует трафик. Я пользуются Навигон
2 нет
3 поедете через Белорусию, поэтому при въезде в Польшу никакой молочки и мясных продуктов, если найдут заставят выкинуть.
4 если жизнь дорога, то только через Белорусию
5 не знаю
6 не знаю
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем балбес.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #317355 от moralex
moralex ответил в теме Re: Краснодар-Мюнхен
спасибо за ответы назрел еще пунктик под номером 7
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #317390 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Краснодар-Мюнхен

moralex пишет: Краснодар-Мюнхен
Вечер добрый. Собрался в дорогу...возникли вопросы... кто опытный подскажите...итак:
1. Навигатор офф лайн который может просчитать и провести по маршруту указному выше?
2. нужны ли международные права
3. какие затыки могут быть на границе
4. можно ли ехать через Украину
5. где можно по маршруту разжиться недорогими запчастями на барашка:)
6. на каких частотах работает сб рация в других странах
7. какой маршрут посоветуете и где лучше пересекать границу


1. TomTom/iGo/Sygic это гранды оффлайн навигации. Есть версии под IOS/Android/WM. На 4pda.ru есть бесплатные варианты. Хотя я считаю, что такие программы нужно покупать для поддержки производителя, тем более, что цена не очень высокая...
2. НЕТ не нужны. при нахождении на территории другой страны ДО 6ти месяцев действуют национальные (родные) права.
3. очереди... смотри раздел ОиП на auto.ru forum.auto.ru/travel/ там МНОГО полезного!
4. нет, да и не пустят...
5. скорее всего ничего не будет в Польше - нет там таких моторов, фильтра везти с собой. По Германии (р-н Мюнхена) есть несколько сервисов, специализирующиеся на РЕМах www.dodge.de/service/angebote/ - там можно поискать адреса
6. не пользуюсь
7. Там очень много нюансов по переходам РБ-РП + нужно учитывать, что на А9 ремонты!! и имеет смысл ее объезжать!!
повторю - все это есть ПОДРОБНО на ОиП...
8. ЕСЛИ решишь ехать через Прибалтику нужно сделать ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ (даже на новый авто!). Гринкарту имеет смысл покупать перед границей...
9. на ВЪЕЗДЕ в РБ советую поменять немного денег - меня тормознули за 20км/ч - потерял ПОЛТОРА ЧАСА пытаясь снять в Ашмянах деньги с карты - после 17.00 банки не работали, обменников нет, в другой валюте не берут, из 4х банкоматов в 3х не было денег, а права ДО уплаты трафа (150 000бел.руб) забирают....
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #317392 от rsk
rsk ответил в теме Re: Краснодар-Мюнхен
Вариант один таможня в Бресте, ибо на Домачево смысла ехать нет - сейчас в Бресте пусто.
Маршрут вероятно такой -

1 день Краснодар-Елец-Брянск
2 день Брянск-Смоленск или Гомель-Брест-Варшава
3 день Варшава-Берлин-Мюнхен

А вообще попробуйте паром из РФ в Болгарию или Румынию или в Стамбул - а оттуда часиков за 20 доберетесь
От Стамбула до Мюнхена практически везде идет автобан кроме куска в Болгарии

Сам катался в Европу - из Москвы в Прагу/Вену и обратно, через РБ и Польшу, из Москвы в Черногорию раз 5, дорога М1 в РБ замечательная, в Польше 50/50 - автобаны никак не достроят.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317426 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Краснодар-Мюнхен
Прошлым летом были в Мюнхене. Добирались до Германии (Засниц) паромом из Клайпеды... Как вариант...
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317436 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Re: Краснодар-Мюнхен
Я пару недель назад вернулся с европ, расскажу от себя.
-Использовал Sygic европа-россия ( загружаешь нужные карты после скачивания приложения ) далее, все отлично работает в офлайне, без интернета. так же купил за 60 рублей, радары. Правда и до покупки они были, но вроде как меньше. Все карты, адреса, развязки прорисованы и вообще офигенный софт для навигации.
-в качестве антенные GPS приемника использую xgps150 ( сейчас уже 200 модель или свежее )
-права условно нужны, но по факту нет.
-на границе, суйся в "зеленый коридор" и приготовь доки на машину, зеленую карту. Все просто, и интуитивно понятно. Везде погранцы показывают, или шлагбаумы, тоесть мимо не уедешь.
-едь через белорусь, безвизовая граница, а с украиной на границе могут возникнуть проблемы, просто потому что у них там щас капец какой то...
- в европе ничего дешевого нет, тем более на барана. Много баранов видел в голландии, 3 и 4 поколения, но не видел ниодного магаза про dodge.
- сибишка врядли тебе там понадобится. 1 русский грузовик мне попался за 2 недели катаний.
- я заезжал через брест, вечером в 20-21 час. туда час, обратно полтора. Через зеленый коридор, без декларирования.

рекомендую заранее озадачится поиском парковки для барана, в городах, где будешь останавливаться. Учти что крытые в основном 1.9 метра высота...

за бенз везде платил надом или картой. В общем как везде))
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317450 от Get
Get ответил в теме Re: Краснодар-Мюнхен
1. Навигатор офф лайн который может просчитать и провести по маршруту указному выше?

Перепробовал все. В качестве основного - IGO, иногда сверяюсь с другими. В основном, в случаях ремонта на автобанах.

2. нужны ли международные права

Нет.

3. какие затыки могут быть на границе

Обязательно (!) оставить дома антирадар и все с ним связанное, даже крепление от него. Можно нарваться на серьезные неприятности, вплоть до лишения визы. В качестве перфекционизма, можно купить светоотражающий жилет, они много где какбэ обязательны.

4. можно ли ехать через Украину

Сейчас не стоит.

5. где можно по маршруту разжиться недорогими запчастями на барашка:)

Нигде :)

6. на каких частотах работает сб рация в других странах

Рацию смело оставлять дома.

7. какой маршрут посоветуете и где лучше пересекать границу

Лучше через Гомель. Границу в Бресте -- Варшавский мост. Альтернатива -- Домачево, в 50 км.
Пробки на границе онлайн можно посмотреть тут: gpk.gov.by/informatsiya-dlya-peresekayushhih-granitsu/ocheredi/queues.php
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317502 от балбес
балбес ответил в теме Re: Краснодар-Мюнхен
Мы прячем радар, только когда едем в Финляндию или вообще дома оставляем. Сколько раз пересекали Поляков, никогда не прятали, просто в бардачок убирали, даже крепление не снимали, а немцам вообще помойму пофиг.
Паром в Турцию, только из Крыма, а туда еще попасть надо, штормит.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #317579 от rsk
rsk ответил в теме Re: Краснодар-Мюнхен
По нави - обычно ездил по IGO, но года три назад скачал некие свежие польские карты для IGO от навтека, так вот на них были еще не достроенные автобаны ))

А насчет антирадара - это пока до вас полиция на автобане не докопалась, а потом если при каких-то обстоятельствах найдут - поимеете огромный геморрой со штрафами, изъятием прибора, попаданием в черные списки, аннулированием визы и т.д., причем без разницы - включен он или в багажнике лежит - проверено при общении с немецкой полицией этой весной на примере приятеля - был остановлен на автобане при выезде из Польши в Германию.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард