×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Планирую покупку минивэна. Нужен совет

Подробнее
9 года 3 мес. назад #337054 от KingJocker
Чет дешево))) Китайская подделка?)))
Подробнее
9 года 3 мес. назад #337063 от TAH
Мы уже купили караван, всем спасибо!
Если хотите, можете пообщаться еще в теме )))))
Подробнее
9 года 3 мес. назад #337101 от Vito...

TAH пишет: Мы уже купили караван, всем спасибо!
Если хотите, можете пообщаться еще в теме )))))



Поздравляю..!!!
Вливайся..)) :laugh:
Похвастаешься, что взял..?)
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350566 от Искатель
Господа, в своем выборе минивэнов я совершенно упустил из вида интереснейший вариант:

Nissan Quest второго поколения.
auto.yandex.ru/nissan/quest/20283850/specs
И чет она мне так понравилась.. не смотря на никакой клиренс и большой налог.
Пересмотрел кучу видюшек на ютюбе, почитал отзывы..
Я даж объявление на рам обновил на всех сайтах :)
В России сейчас в продаже только 1 (!) машина.
auto.ru/cars/used/sale/1000390024-b69051/
Как вам тачка, уважаемые? Может кто владел или катался на такой?
Короткая видюшка, где хорошо все видно:
Вложения:
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350645 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Планирую покупку минивэна. Нужен совет
У меня пятеро детей и беременная жена!
Я купил шевролет экспресс ( карго) грузовой и буду его переделывать под себя, причем принципиально это низкая крыша что бы можно было поставить экспедиционный багажник и полный привод!
На данный момент у меня возникли проблемки ( я умудрился купить авто без раздатки) но как говорится не было бы счастья да несчастье помогло. я смог найти ребят которые устанавливают на подобные авто раздатку например от хамера, а это полный привод с межосевой блокировкой и понижайкой!
В ДЖ и шевролет полный привод ( фулл тайм0 без всяких блокировок есть варианты с самоблоком заднего моста, но по мне это не самый лучший вариант ездить на дольняк!
Так же на данный момент мною куплен полный комплект кожаных кресел и диван ( эксплорер) ставятся на экспрессы так называемые офисы на колесах, возможно можно было обойтись и сидениями попроще например отхендай старекс, они стоят от 7000р до 13000р за кожанное трансформированное кресло.
В планах, если вкратце, сделать салон( скорее всего обшить его эко кожей), покрыть лайн х, поставить силовые бампера, экспедиционик, мультимедиа, кофеварку, чайник, микровалновку, задний диван поставить на полозья от Виано например, что бы можно было сдвигать его и высвобождать место для багажа если едешь один, трансформируемые полки багажника, элекрические разетки и столик который будет в трех положениях, 1 отсутсвие столика, 2 столик на 2 пасажиров, 3 трансформируется в стол по всей шерине авто, умывальник в задней двери, разетки и прочие мелочи.
А теперь замое главное, я нашел ребят которые мне это все сделают примерно 120000р-150000р, в зависимости от финальныхь хотелок, очень надеюсь что к июню авто будет уже готов. Сразу выложу отчет и фото!
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350658 от adam1978
Самое главное грузовой фургон перевести потом в категорию В..... это наверное сложнее чем салон построить
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350661 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Планирую покупку минивэна. Нужен совет
Тут. мне повезло, он в категории В, хотя я наоборот расстроился, налоги за 300 легковых лошадей платить!
я слышал, что можно поставить в грузовой фургон сидения, сделать салон, и оформить это все в НАМИ даже не меняя категорию, со слов людей знающих это вроде совсем не проблема!
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350700 от SergA
Станислав, а весь бюджет можешь расписать, ну очень интересно. Я тож думал о чём то подобном, но пока решил остаться с бараном. Но вдруг передумаю, твой опыт будет интересен.
По чём машину, какого года, какой двиг, скока стоит раздатка, сидухи и 120-150 это работа или с материалом????
Опиши пжлст своё видение понесённых и предстоящих затрат
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350721 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Планирую покупку минивэна. Нужен совет
Хорошо, сейчас все напишу!
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350726 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Планирую покупку минивэна. Нужен совет
Авто я купил за 450000р 2005г, полный привод 1500 с разобранной мордой, и как выяснилось без раздатки. Почему этот авто это целый триллер и дальнейшие вложения для того что бы просто поставить ее на ход говорят лишь об одном покупать надо авто на хорошем ходу и в хорошем состоянии.
Так как у меня пятеро детей и мы ждем шестого, но при этом у меня есть тяга к путешествиям и экспедициям и именно со всей семье, то и мои задачи к автобусы были особенными и индивидуальными и ничего такого на рынке просто не было и нет, да еще и при ограниченном бюджете, и если локанично то это экспедиционик повышенной комфортности с возможностью ежедневного использования!


Еще в декабре - январе продавались два приличных( визуально) полноприводных авто 2007 оба с пробегом до 15000км. с ценой 750000-80000р, но сейчас в продаже нет ни одного полноприводного шевролета карго ( грузовичка).
Была у меня мысль купить заднеприводны и поставить полный привод самому, но специалисты меня отговорили мотивирую трудоемкостью и затратностью данных манипуляций!
есть еще полноприводные офисы на колесах их полно, но это городской авто и для моих задач и задач автора темы явно не подходит!
Резюме: Покупать надо полноприводный пустой грузовой автобус, на сколько я знаю они бывают 1500, 2500, 3500, причем если я не ошибаюсь размер одинаковый разница только в грузоподъемности!
Купив ато, я сразу начал искать к нему автокресла и сам салон ( обшивку), обшивку нашел в шеви +, сначало она стоила 200000р, потом 150000р, в конечном итоге готовы были продать за 75000р и я даже внес небольшую предоплату, однако платить 75000р за груду оргалита обшитого непонятно чем, то ли кожей то ли кожзамом, в конечном итоге я отказался от этой идеи.
Есть организации которые переделывают офисы на колесах в супер шикарные авто, так вот они эти салоны как правило выкидывают, и найти такой салон на авито практичеки не возможно, это для тех кого устраивает стандартное исполнение шевролет экспресс в стандартной комплектации ( с высокой крышей), надо будет обзванивать эти организации в том числе и шеви +, и рано или поздно можно его найти.
Сидения часть нашел на авито, часть у знакомых все новые и как это говорится шикарные с подкачками и прочисми делами ( называются по моему эксплорер) и сделанны специально для шевролет экспресс, покупал еще в октябре и набор из 5 кресел и одного дивана мне обошолся в 200000р, это при том, что 2 шикарных новых сидения из пяти я купил за 35000р, а диван за 65000р. , повторюсь все новое!
Так как найти их было тоже достаточно сложно, и сейчас я предполагаю, что они стоят вообще баснословных денег, то достойной альтернативой могут быть кресла от хенде старфакс, желательно с именно корейских авто, сидения стоят ( кожа) 7000-10000р, диван около 13000р, однако как я понял, хороший широкий и диван ставят только на корейские авто, в Российской сборки они другие, но и тут засада при раскладывании диван 1, 5 метра и как полноценое спальное место его без доработок нельзя использовать, однако при наличии рукастых интузиастов, можно и его переделать и вообще сделать диван на заказ где нибудь на Урюпинской фабрики!
Резюме: Вопрос кресел остается за владельцем и его бюджетом, при грамотном подходе можно сделать комбинированный салон, например поставить задний электро диван от шевролет, а остальное от хендай, главное что бы в цвет попало!
Когда я уже смирился с покупкой салона в шеви +, Мой друг наш одноклубник Стасян нежданно негаданно подкинул мне ребят из Сергиев Посада, которые уже имели опыт переделки салонов ( делали пару шевролетов) и занимаются переоборудованием авто под всевозможные лаборатории и авто специального назначения.
Я отогнал к ним авто и мы договорились: Врезка стекол, установка сидений, обшивка салона эко кожей ( торпеду, двери и весь салон+ шумоизоляция) салон с подстаканиками, подлакотниками, электроразетками мультимедиа ( без стоимости гаджетов) трансформируемый стол с возможностью трансформации на всю ширину машины, сдвижной диван, решение по установки микраволновки, кофеварки, чайника, ну и прочие мелочи по салону со всеми материалами около 150000р, но договоренность была в ноябре, а авто будет собираться только в марте поэтому цена может изменится в большую сторону.
Дополнительные затраты
Лайн х
силовые бампера
силовые пороги
небольшой лифт
экспедиционный багажник
дополнительный свет
лебедка
мультимедиа ( что бы каждый мог смотреть свое кино)
8-12 камер относительно хорошего разрешения, для съемок семейных документальных фильмах о наших экспедициях))))
Ну и что то еще сейчас не все помню , все хотелки записанны на бумаге.
теперь по полноценному полному приводу ( с моей точки зрения), Нашел Ребят в Раменском которые занимаются агрегатами gm, ребята имеют большой опыт в том числе и по установки раздатки от хаммер н2 на другие авто gm, ( раздатка имеет блокировку межосевого диффа, и понижайку) б/у раздатка полностью ими собранная и модернизированная стоит около 70000р = 6000-10000р установка ( если у Вас есть раздатка на Вашем шеви, то она идет в зачет и соотвественно стоимость ниже). Но тут есть серьезная проблемма, Вы самостоятельно должны найти запчасти- блок кнопок упраления режимами раздаткой, блок управления раздаткой, и две электрокосы , купить в Россиии бу это около 15000-25000за все ( к сведенью в Штатах блок управления режимами в сборе стоит с доставкой 4600, блок управления раздаткой 20000р, а вот проводки нет, ее больше не производят), так как запчасти от н2 продают как правило со сгоревших хомяков, то электропроводку найти крайне трудно, я купил блок управления режимами за 1500 в Новосибе ( доставка на дом 900р), блок управления в Барнауле 4500р, и одну из частей электропроводки за 7500р там же в Барнауле. А вот вторую часть электропроводки найти не могу( по крайней мере пока)
Вот как то так!
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350743 от 77777
Читать интересно конечно,но хочеться фоток вэна посмотреть..)
Подробнее
9 года 3 нед. назад #350761 от Искатель

s450 ( Станислав)PW2500 пишет: Хорошо, сейчас все напишу!

Станислав, интерес к такому вэну за озвученные деньги думаю у многих есть)
Хотелось бы видеть, что получается.
А пойти по другому пути, (взяв экспресс полноприводный тех же годов с салоном уже, скинуть с него обвес, спилить крышу, легко лифтануть по возможности), возможно в принципе?
Бюджет правда выше, наверное, получится.
  • s450(Станислав)PW2500
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #350842 от s450(Станислав)PW2500
s450(Станислав)PW2500 ответил в теме Re: Планирую покупку минивэна. Нужен совет
Ребята, как я говорил ранее, с авто есть ряд проблем, кроме отсутствия раздатки не совсем понятно, что с документами и отсутствуют наклейки, поэтому на учет она еще не поставлена, ставить буду на следующей неделе. Так как я не уверен был, что поставлю на учет, то и все действия по авто были заморожены, есть фото только в разобранном виде и выкладывать их стоит только тогда когда автобус будет собираться что бы видеть все этапы преобразования!
Еще раз говорю, если бы я знал, что столкнусь с такими проблемами, то купил нормальный автобус с пробегом 1200000км 2007 года за 770000р.
Мое мнение надо покупать сразу нормальный автобус , а не ведро на колесах как я! В моем случае без учета стоимости раздатки ( затраты мне обещал компенсировать бывший владелец) поставить автобус на ход это еще 200000р ( 1200000 из которых я уже потратил на запчасти) соотвественно автобус мне обойдется в голом виде 650000р, и остается наедятся, что у него реальный пробег до 50000км!
Жалко сейчас автобусы на полном приводе не продаются вообще ( кроме тех , что с высокой крышой)
Купить авто с уже готовым салоном и переделать, можно но здесь Вы переплачиваете еще на стадии покупки!
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем s450(Станислав)PW2500. Причина: корректировка цифр
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард