Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

ТЕМА: помощь новичку

помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313007

• bangkok
  • bangkok аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Приветствую уважаемые владельцы пикапов. История у меня такая, во владении имеется lincoln navigator 2005 года,рестайлинговый и весь в аэрографии,достаточно красивой, но это как говориться на любителя. Есть желание приобрести рэм, живу на севере, люблю снегоходы и рыбалку.вот и решил спросить у вас совета по данному по выбору и покупке данного автомобиля
- доход средний в районе 120 тыс. Потяну ли в обслуге эту машину?
- возможность ремонта у себя в гараже( ну мелкого всмысле, расходники и подвеска)
- как он переносит зимы до -35
-надежность данного авто с двиг. V8
Вообщем как-то сумбурно я все описываю, но,да простят меня модераторы, вообщем расскажите целесообразно и возможно ли найти рэм с v8,с уменьшинным налогом, с отключаемыми цилиндрами, кабина желательно не полуторка а побольше и с болшим кузовом сзади( ну всмысле максимально длинной для данного типа кузова) год выпуска от 2010получается, вроде с этого года система отключаемых цилиндров идет, бюджет в районе 1,3 млн.
Если кого заинтересует могу предложить на обмен свой навик, резюме по нему есть на дроме, и на профильном клубе ford trucks.
Всем кто отзовется огромное спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313013

• Warlock1980
  • Warlock1980 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:26
))) не плохой средний доход у вас. Боятся не стоит, я со своим доходом в 50 тыс уже 2,5 года тяну в обслуге. Про зиму -35 не знаю, а -30 переносит отлично, заводится на раз, проблем нету. В гараже по мелочи чинить тоже без проблем. А насчет надежности, тут наверно смотря с чем сравнивать.
Спасибо сказали: bangkok

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313014

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:173
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
-Ну дело не в доходе, а в том, сколько Вы готовы тратить на машину, а вообще должно хватить :)
-Ремонтировать не сложно, если руки правильные
-Зимы переносит хорошо, проблем особо не испытываем (правда у нас не часто бывает -35, но 30 было и машина запускалась без проблем). Хотя... кто-то на форуме писал про патрубки АКПП на морозе (в районе радиатора), они замерзали и коробка грелась, но проблему решили быстро и недорого.
-Движки довольно надежные особенно 5.7, про 4.7 не скажу не использовал.
Система отключения цилиндров идет на HEMI с 2008 года.
С таким бюджетом и такой кабиной расчитывайте на немаленький пробег, но всегда смотрите на состояние. и авто скорее всего будет 2009 года.
У нас на форуме кто-то на юге черного продает, очень хороший вариант!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от white_devil.
Спасибо сказали: bangkok

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313016

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:625
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
В эту цену +- помещаются несколько бензиновых 2500х Crew c длинным кузовом 8 футов и небольшим пробегом, которые у нас тут на форуме продавались, в не очень богатых комплектациях. С морозом отлично борется вебасто. Хоть -40.

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313019

• bangkok
  • bangkok аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Про надежность-это вы правы, смотря с какой стороны посмотреть, например был у меня аккорд 7 до того как я подсел на американцев, так вот купил 2 года отъездил, один раз подвнску перетряхнул тысяч на 20 рублей и расходгики, отъездил 40 тыс. Косяков не было,ни одного эвакуатора, даже аккумулятор ни разу не снимал и не задумывался( вроде как надежно), следующий и нынешний это линкольн, машинку взял, скажем прямо подушатанную, предыдущий владелец, по моему обслуживал только пневму, в итоге много косяков по электрике, топливной системе, и самых дорогих частей подвески-передних нижних рычагов и ступиц.достаточно дорого стоят однако, при условии что неоригинала практически нет, а если есть то несущественно дешевле. Проездил так же два года, проехал 30 тыс. машина была дважды на эвакуаторе, первый раз оборвало 4 из 5 шпилек на колесе, второй раз умерло реле бензонасоса.но тоже не могу назвать машину ненадежной, в целом ничего нового за 2 года не сломалось. кроме реле.

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313022

• bangkok
  • bangkok аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну тратить на машину все что заработал не буду, в семье еще 2 женщины)))))ну и 1.3 это среднее число,готов уйти в плюс но не намного,так как на последнее не хочется покупать, а большой пробег-это сколько, у меня родной пробег на навике 200000 тыс. Для 5.4 не думаю что много, но хотелось бы поменьше.использовать хочу повседневно, так как живу в области где дороги- это условное название, возить снегоход и квадрик, ну и в отпуск ездить соответственно

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313025

• AlexGel
  • AlexGel аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:625
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
bangkok пишет:
Ну тратить на машину все что заработал не буду, в семье еще 2 женщины)))))ну и 1.3 это среднее число,готов уйти в плюс но не намного,так как на последнее не хочется покупать, а большой пробег-это сколько, у меня родной пробег на навике 200000 тыс. Для 5.4 не думаю что много, но хотелось бы поменьше.использовать хочу повседневно, так как живу в области где дороги- это условное название, возить снегоход и квадрик, ну и в отпуск ездить соответственно

Ну продавались несколько машин (2500-х) от 1200 до 1400 с пробегом от 60 до 100 тысяч, это ничто.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от AlexGel.

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313026

• white_devil
  • white_devil аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:173
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Покурите форум!
Может Вам нужен 2500 а не 1500?)

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313031

• bangkok
  • bangkok аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Огромное спасибо всем, 2500 тоже очень интересный, а вообще по удобству дальних поездок они как?основной пробег у него будет трасса, загруженность тоже не частая, а что у 2500 с налогами? Он идет как легковой или как бортовой?

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313038

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3136
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
2500, конечно, как грузовой. Категории С, причем.
У 2500 -- спереди мост, это ключевое отличие. Ну и дизельными бывают только 2500 (за исключением трехлитрового дизеля 2014 - н.в.).
2500 существенно жестче, если на штатной подвеске. Это единственное, что мне не нравится в 2500.

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313048

• bangkok
  • bangkok аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Еще и категория с, придется жену отправить учиться на c категорию))))

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313109

• bangkok
  • bangkok аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А какие детские болезни у них встречаются?на что обращать внимание при покупке, интересует исключительно hemi,да и вообще особенности эксплуатации?

Re: помощь новичку 2 года 5 мес. назад #313112

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3136
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Вряд ли проблемы автомобиля за 1.3 млн можно называть детскими. Детские -- это у новых, да и тех нет.
Откровенно слабых мест, по моему мнению, нет.
Крайне редко (было пару случаев на форуме) на больших пробегах у мотора 5.7 лопается пружина клапана в ГБЦ. Но это тоже не катастрофический по затратам ремонт.
Знаний и опыта по этому мотору достаточно. Ремонтопригодность хорошая.
У 2500 слабое место -- шаровые, однако на американских форумах пишут, что люфт до 1.4 мм допустим и при наличии люфта менять их срочно не надо, как будут уговаривать в сервисе. Реально люфт появляется на родных шаровых через пару тысяч миль. Так что место слабое -- условно.
Есть варианты замены от Carli, Dynatrac и т.д. -- они обслуживаемые страдают меньше.

А вообще, читайте форум, читайте FAQ.
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Дни рождения

alc1861 (29), Alex (56), Alex (39), Ar_Chi (38), Captain (49), Cемен (52), Denis Ka (21), Dmitriy (22), flyday (33), Ggg (53), karolinaM (37), Kartmen (28), Microb (50), OlegKipr (37), Omir (50), pavel (37), Peyner (27), YuryK (32), Главный Механик (33), Джо (37), Микаса (52), мирмур (6), Шофёр (33)