×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Рулевая рейка !!!

Подробнее
9 года 8 мес. назад #306510 от AirNavigator
AirNavigator создал тему: Рулевая рейка !!!
Привет коллеги !
Пришла пора подумать о замене рулевой рейки, посему обращаюсь к коллективному разуму !

Понятно, что новую не купить, но на рынке есть ребилтные от ATSCO, CFRDONE, ACdelco ну и естественно MOPAR.
Вот вопрос, какоу взять ? Есть ли опыт ?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306531 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!

AirNavigator пишет: Привет коллеги !
Пришла пора подумать о замене рулевой рейки, посему обращаюсь к коллективному разуму !

Понятно, что новую не купить, но на рынке есть ребилтные от ATSCO, CFRDONE, ACdelco ну и естественно MOPAR.
Вот вопрос, какоу взять ? Есть ли опыт ?


Лучше всего MOPAR она к тому-же вместе с наконечниками идет, а так придется покупать наконечники отдельно
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306532 от shaman
shaman ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!
Заказывал в рокавто , отказали по причине больших размеров , Пригнал через Анатолия аки Антар . Пока ждал рейку обратился к знакомому за советом , тот за 3 часа починил... Пластиковую втулку заменил на метал с фторопластом , на месте подогнал под шток , с прошлого лета идеально работает.
Эт я к чему , может починить ?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306566 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!
Я своего купил с текущей рейкой, в придачу к машине прежний владелец отдал НОВУЮ в коробке МОПАРОВСКУЮ рейку в сборе, после замены оной через, примерно, 2000 миль появился стучок, очень похожий на втулки стаба... Втулки заменил, стук остался, а стучал вал который к рулевой колонке, там подшипник хлипенький очень.
В общем за ремонт старой рейки я отдал 5к руб.(вместо подшипника втулка+сальники+пыльники и крышку снизу переточили из металла)делов шесть часов.
Проехал уже тыс. 12-13 вопросов к рейке нет), Новая мопаровская в гараже в запасе, все в той же коробке)). Наверно мне просто брак попался, но смысла в покупке новой рейки при возможности ремонта пока не вижу.
Спасибо сказали: shaman
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306609 от shaman
shaman ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!
Привет Александр ! Перетачивали по образцу ? Хочу привентивно изготовить деталь...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306613 от Александр
Александр ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!
А можно увидеть фото-рисунки-чертежи какую втулку менять и как выглядит новая с фторопластовым вставышем. Буду примного благодарен!
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306619 от shaman
shaman ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!
Делали без меня , я к финалу появился... Есть втулка которую сняли , TRW G-32-BU-6 это с нее надпись. Стоит на горке рейки с правой стороны.. устройства рейки незнаю ... Старую могу сфотать ...
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306627 от Александр
Александр ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!

shaman пишет: Делали без меня , я к финалу появился... Есть втулка которую сняли , TRW G-32-BU-6 это с нее надпись. Стоит на горке рейки с правой стороны.. устройства рейки незнаю ... Старую могу сфотать ...

Давай посмотрим
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306671 от Smith
Smith ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!
У меня есть рейка с 2009 рама 1500 Во Владивостоке, готов отдать любому желающему, за символическую плату, можно найти компромисс, тк у меня валяется в гараже без дела, а кто-то может найдет ее применение!
P.S. Была снята с моей предыдущей машины с пробегом в 35 тыс.миль тк на сервисе при осмотре мне сказали под замену, стучит а когда я поменял стук остался! Причина была в крестовине руля, сказали сори значит не она была теперь давайте дальше менять, короче как обычно наш Русский сервис методом-тыка!
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306672 от driver25
driver25 ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!
А в Москве кто нибудь ремонтировал рейку, именно стук, слава богу пока не течет)
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #306688 от Роман
Роман ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!

Smith пишет: У меня есть рейка с 2009 рама 1500 Во Владивостоке, готов отдать любому желающему, за символическую плату, можно найти компромисс, тк у меня валяется в гараже без дела, а кто-то может найдет ее применение!
P.S. Была снята с моей предыдущей машины с пробегом в 35 тыс.миль тк на сервисе при осмотре мне сказали под замену, стучит а когда я поменял стук остался! Причина была в крестовине руля, сказали сори значит не она была теперь давайте дальше менять, короче как обычно наш Русский сервис методом-тыка!

рейка во Владивостоке?
символическая плата сколько? готов поговорить.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306722 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!

shaman пишет: Привет Александр ! Перетачивали по образцу ? Хочу привентивно изготовить деталь...

Привет), тут парни пишут, что на Вашем модельном годе уже втулка стоит, у меня 07г спорт и в рейке подобие подшипника... Токарь точил без образца, говорит, что одну такую рейку уже делал и вообще они все одинаково ремонтируются)) как-то так)
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306818 от vase4ek
vase4ek ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!

dri2ver25 пишет: А в Москве кто нибудь ремонтировал рейку, именно стук, слава богу пока не течет)

тоже этот вопрос интересует.......?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306826 от shaman
shaman ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!
виновница стука




Вложения:
Подробнее
9 года 8 мес. назад #306830 от Александр
Александр ответил в теме Re: Рулевая рейка !!!
И где она такая красивая стоит?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард