×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Отзывы по пневмоподвеске.

Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #295632 от badvik
badvik ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.

Алексей 007 пишет: Да в том-то и дело что я езжу вообще спокойно, а зад пробивает, вот и думаю в чем дело??


Алексей, с чего ты взял, что это именно удар об упоры? Приезжай в четверг на встречу, покатаешься на пружине и сравнишь. В крайнем случае доедь до меня, я в Дзержинке живу, соседи.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295657 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.

badvik пишет:

Алексей 007 пишет: Да в том-то и дело что я езжу вообще спокойно, а зад пробивает, вот и думаю в чем дело??


Алексей, с чего ты взял, что это именно удар об упоры? Приезжай в четверг на встречу, покатаешься на пружине и сравнишь. В крайнем случае доедь до меня, я в Дзержинке живу, соседи.


Ж...ой чувствую, в прямом смысле, чувствую что машина больше не проседает а бьется о буфера. Да и след на балке виден от буферов.
В четверг работаю, а во-сколько встреча? А в Дзержинке наверно буду в выходные, если что наберу.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #295793 от moralex
moralex ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.
10 год пружины жопу пробить не реально а вот передок ямы не любит на скорости
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296135 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.
Да, и еще меня мучает такой вопрос: кто знает как правильно вывешивать авто на подъемнике на пневмоподвеске? я имею ввиду в каком положении должна быть подвеска (норма, EXIT, Off Road 1, Off Road 2) или в любом? И может ли при этом работать двигатель? Так например у GL в книжке прописано: вывешивать только в положении "норма", иначе возможно повреждение подвески.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #296193 от RAM35
RAM35 ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.

Александр пишет: Рам не будет таким комфртным как GL или Крузак никогда (хоть пневма, хоть пружины) - надо с этим смириться, это просто грузовик.

Ошибаешься браток! повидимому опыта сравнения нет.
Я постараюсь кратко свои ощущения выложить как на духу!
Прадо 120 пневмо-6 лет пневмо только зад,на (хороших) дорогах зад летает(типа сам по себе)ощущение не приятное и крен на повороте короче валкий,в остальном претензий нет
DODGE RAM 1500 CREWCAB SPORT 2013г. пневмо 10 месяцев.
Полностью пневмо перед и зад,мягче Прадо однозначно по моим ощущениям и
кренов таких нет а еще зад сам по себе не гуляет на ямах вот так вот! :) А еще четыре уровня клиренса автоматически!
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем RAM35.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296194 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.

Алексей 007 пишет: Да, и еще меня мучает такой вопрос: кто знает как правильно вывешивать авто на подъемнике на пневмоподвеске? я имею ввиду в каком положении должна быть подвеска (норма, EXIT, Off Road 1, Off Road 2) или в любом? И может ли при этом работать двигатель? Так например у GL в книжке прописано: вывешивать только в положении "норма", иначе возможно повреждение подвески.


в settings -> air suspension
есть функция для сход-развала и функция замены колеса.
я их и использую соответственно.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #296196 от Альберт
Альберт ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.

Andyfour пишет:

Алексей 007 пишет: в settings -> air suspension
есть функция для сход-развала и функция замены колеса.
я их и использую соответственно.


А можно поподробней, что дают эти функции и как их использовать. А то чувствую, надо сход-развал делать, что-то стало влево тянуть, после наших-то дорог.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Альберт. Причина: Убрал лишнюю цитату
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296225 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.

Andyfour пишет:

Алексей 007 пишет: Да, и еще меня мучает такой вопрос: кто знает как правильно вывешивать авто на подъемнике на пневмоподвеске? я имею ввиду в каком положении должна быть подвеска (норма, EXIT, Off Road 1, Off Road 2) или в любом? И может ли при этом работать двигатель? Так например у GL в книжке прописано: вывешивать только в положении "норма", иначе возможно повреждение подвески.


в settings -> air suspension
есть функция для сход-развала и функция замены колеса.
я их и использую соответственно.


Вот блин, действительно есть. А мне уже пару раз поднимали на подъемнике и функцию замены колеса естественно ни кто не включал ((. Не в курсе чем это может грозить?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296231 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.

Алексей 007 пишет:
Вот блин, действительно есть. А мне уже пару раз поднимали на подъемнике и функцию замены колеса естественно ни кто не включал ((. Не в курсе чем это может грозить?


за пару раз думаю, ни чем. Просто каждый раз компрессор пытается компенсировать изменение положения подвески....

А можно поподробней, что дают эти функции и как их использовать. А то чувствую, надо сход-развал делать, что-то стало влево тянуть, после наших-то дорог.


Одна для замены колес/подъемника - система отключается и не реагирует на изменение клиренса/положение колеса
режим сход-развала ТОЖЕ отключает систему и ВОЗМОЖНО что-то еще. Иначе не было бы смысла делать 2 отдельные фичи с ОДИНАКОВЫМ функционалом.... нужно будет посмотреть мануал...
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296256 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.
Андрей, ну а как впечатления от пневмы? Мягкая не мягкая? Пробивает не пробивает?
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #296331 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.

Алексей 007 пишет: Андрей, ну а как впечатления от пневмы? Мягкая не мягкая? Пробивает не пробивает?


Что бы ПРАВИЛЬНО понять мое мнение относительно пневмы на Реме нужно понимать с КАКОГО автомобиля я на него пересел... :laugh:

То, что я напишу это именно МОЕ ИМХО.

- По сравнению с Ohlins + Dynam Racing штатная пневма на Реме очень комфортна, причем комфортна не в ущерб управляемости.
Стыки на эстакаде (съезд с внутр МКАДа на Н.Ригу) проходятся вообще безболезненно на скорости СИЛЬНО превышающую разрешенную там. Кадиллак SRX 2 с магнарейдом (супер-пупер электронно управляемые аммо) на таких скоростях там переставляет на тех же стыках. Эво шел как по рельсам. Рем при всей его массе, размере и т.п. ПЕРЕИГРЫВАЕТ SRX. Я считаю, это заслуга и пневмы тоже. Сомневаюсь, что пружинный поедет так же.

При этом не могу сказать, что подвеска мягкая, нет она упругая. НО! иногда бывают безобидные ситуации, когда зад реально замыкает. Я полагаю, что это следствие того, что скоростной режим в этих местах НЕ СООТВЕТСТВУЕТ дороге, подвеска переходит в режим аеро и вот он, северный олень пробой.

Мне сейчас предстоит хороший такой пробег (~9-9.5 Kkm) по разным дорогам от грунтовых до автобанов - вернусь, напишу более развернутый ответ...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296338 от Jeki
Jeki ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.
Ездил и на пневме и на пружинке. Мой выбор пружинка...А на сэкономленое качественные амморты... Вообще я в жизни не встречал пневмы которая положительно едет по пересеченке(Каен, Жл, Таурег, Рам) Везде от пневмы я не в восторге. Считаю у нас лучше пружинка и хороший амморт. И на сегодняжний день по своему Раму скажу, что лучшее, что я с ним делал, это выкинул пневму.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296341 от badvik
badvik ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.

Jeki пишет: Ездил и на пневме и на пружинке. Мой выбор пружинка.

Я думаю,правильно было бы оговориться - штатная была пневма или нет.

П.с. Андрей, по эстакадам и стыкам - с передом все ок, но зад, конечно, под такое не приспособлен, там переставляет однозначно, хотя все равно с огромным запасом для грузовика.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #296361 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.
А может можно откалибровать подвеску? Ну перепрограммировать зад на пару см повыше, чтобы пробоев не было. Может официалы это смогут сделать?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297631 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Отзывы по пневмоподвеске.
Ни кто не в курсе что ли??
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард