Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Отзывы по пневмоподвеске.

Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295427

• Алексей 007
  • Алексей 007 аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:57
Месяц назад купил новый РЭМ 2014 года Лареми Крю Кэб с пневмоподвеской. Вот ее, эту самую ПНЕВМОПОДВЕСКУ, и хотелось бы обсудить, высказать впечатления и услышать отзывы других.
Начну с плюсов:
1) Первый и наверно самый главный плюс, это конечно же регулировка клиренса, собственно из-за этого и заказывал машину с пневмоподвеской. Очень удобно когда нужно залезть на какой-нибудь бордюр, просто нажимаешь кнопочку и машина поднимается на несколько сантиметров, либо при погрузке опустить кузов авто на минимальную высоту.
2) При загрузке машина никогда не проседает и дорожный просвет остается неизменным, так как пневмо автоматически выравнивает кузов при любой загрузке авто.

Теперь о минусах:
1) Показалась жестковатой, хотелось бы услышать мнения других по этому поводу, тех кто ездил и на пневме и на обычной пружинной подвеске, чувствуется разница или нет? Я пересел с Мерседеса GL, на Рэмах раньше не ездил и сравнивать не с чем, Мерен на пневме очень мягкий.
2) И второй главный минус -- частенько пробивает заднюю подвеску (когда задний мост бьется в буфер прикрепленный к раме) при наезде на скорости на какую-нибудь большую неровность. Скажите кто замечал такую особенность? На Рэмах с пружинами то же самое или нет?

PS: После выявления второго недостатка залез под машину и обнаружил следующее: расстояние между задним мостом и отбойником очень маленькое, т.е. ход задней подвески совсем небольшой. После чего поехал в салон и залез под машину с пружинной подвеской и там это расстояние раза в два больше, соответственно и ход подвески больше. Исходя из этого могу предположить что на пружинах ездить комфортнее.

Кто что может сказать по этом поводу? Может есть какие-то решения для увеличения хода задней пневмоподвески?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295434

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:316
Рам не будет таким комфртным как GL или Крузак никогда (хоть пневма, хоть пружины) - надо с этим смириться, это просто грузовик.

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295435

• mtitov
  • mtitov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:12
После седана БМВ на ранфлете-Баран сама мягкость!

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295454

• veled323
  • veled323 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:317
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
У меня простой Рам с пружинами 9 года, поставил назад пневму вместо отбойников потом снял пружины.
Скажу что на пневме без пружин мягче.
Правда регулировка жесткости и поднятие машины в ручную.
А по новой пневме где то была тема

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295456

• Лентяй
  • Лентяй аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
Не знаю, какие должны быть бордюры, если Раму клиренса не хватает... Противотанковые что-ли?
Спасибо сказали: badvik

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295464

• Алексей 007
  • Алексей 007 аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Бывают, если учесть что юбка под передним бампером не так уж и высоко расположена, в высокий бордюр можно и упереться. А по бездорожью так увеличение клиренса вещь просто необходимая.

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295465

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:942
Александр пишет:
Рам не будет таким комфртным как GL или Крузак никогда (хоть пневма, хоть пружины) - надо с этим смириться, это просто грузовик.

Смотря с какой стороны сравнивать - здесь есть парни, кто пересел с Крузака, и насколько мне и мой опыт тоже говорит - РАМ с пружинной подвеской куда менее валкий, особенно на волнах и колеях, чем Крузер. Думаю, с пневмой тем более. А вот с ГЛ - да, этот комфортнее, хотя на ухабах, именно ямах, конечно жестче.В чем-то лучше, в чем-то хуже, но для грузовика управляемость отличная. Те же амеркианские сараи, наподобие Тахо и иже с ним куда более "американистые", а сравнивать с ГЛ действительно некорректно - и рынки разные и уровень машин и цены.
Я езжу по-разному, но даже с загрузкой 500кг попадая в яму еще ни разу зад не пробивал (понятно, что с весом езжу осторожнее) - и слабо представляю, как надо херачить, чтобы пробить пустой зад до упора.

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295468

• Алексей 007
  • Алексей 007 аватар
  • Онлайн
  • Подробности
badvik пишет:
Александр пишет:

Смотря с какой стороны сравнивать - здесь есть парни, кто пересел с Крузака, и насколько мне и мой опыт тоже говорит - РАМ с пружинной подвеской куда менее валкий, особенно на волнах и колеях, чем Крузер. Думаю, с пневмой тем более. А вот с ГЛ - да, этот комфортнее, хотя на ухабах, именно ямах, конечно жестче.В чем-то лучше, в чем-то хуже, но для грузовика управляемость отличная. Те же амеркианские сараи, наподобие Тахо и иже с ним куда более "американистые", а сравнивать с ГЛ действительно некорректно - и рынки разные и уровень машин и цены.
Я езжу по-разному, но даже с загрузкой 500кг попадая в яму еще ни разу зад не пробивал (понятно, что с весом езжу осторожнее) - и слабо представляю, как надо херачить, чтобы пробить пустой зад до упора.

У тебя без пневмы?

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295477

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:942
Без. 13-ый год.

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295478

• Альберт
  • Альберт аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:199
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
2013 г. Лонг Хорн с пневмоподвеской. Сравнить, как без пневмы, не могу. По Волгоградским городским и областным «дорогам» - идет шустро. Зад, тоже ни разу не пробивал. Сейчас приехал в область, привез полтонны груза. С грузом, вообще всё плавненько и мягенько. Так что, меня все устраивает.

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295510

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:748
13 год, без пневмы. Пробить заднюю подвеску не получалось ни разу. И с грузом и без

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295590

• V.V.
  • V.V. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:136
11 год, без пневмы. Пробить заднюю подвеску не получалось ни разу. И с грузом и без

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295599

• Валентин
  • Валентин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:307
veled323 пишет:
У меня простой Рам с пружинами 9 года, поставил назад пневму вместо отбойников потом снял пружины.
Скажу что на пневме без пружин мягче.
Правда регулировка жесткости и поднятие машины в ручную.
А по новой пневме где то была тема

Сергей, а за чем пружинки снял ?? После установки пневмы я не ощутил увеличения жёсткости задней подвески.Так и катаюсь с пружинами и пневмой.

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295609

• Алексей 007
  • Алексей 007 аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Алексей 007 пишет:
badvik пишет:
Александр пишет:

Да в том-то и дело что я езжу вообще спокойно, а зад пробивает, вот и думаю в чем дело??

Re: Отзывы по пневмоподвеске. 2 года 6 мес. назад #295623

• Flint (Мск. / 2010 / laramie)
  • Flint (Мск. / 2010 / laramie) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:70
10 год, без пневмы пробить заднюю или переднюю подвески, как с грузом так и без не получилось ни разу.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2011 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1111 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
593 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)