×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Прошу помочь с выбором.

Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #292836 от Rabbitman
Rabbitman создал тему: Прошу помочь с выбором.
Добрый день!
Такого обсуждения на форуме не нашёл. Очень хочется собрать объективную информацию.
Выбираю автомобиль для дальнейшего приобретения. Выбор из Toyota Tundra Crew Max 5.7L 4WD 386 л.с., Dodge Ram Crew Cab 1500 5.7 4WD 396 л.с. и Ford F-150 5.4 Super Crew 4WD 310 л.с.

Может кто-то обладает информацией по плюсам и минусам этих чахликов. Очень надеюсь на объективное мнение.
Какую-то информацию я уже собрал, но, при окончательном выборе следующего автомобиля хочется иметь информацию с нескольких источников.

Критерии, по которым я обычно выбираю авто:
1. Надёжность;
2. Стоимость обслуживания;
3. Объём багажного отделения;
4. Комфорт;
5. Расход топлива;
6. Динамика.

Последние несколько лет катался на тойотах и был в восторге от надёжности, т.к. пробеги годовые у меня относительно конские. Сейчас прекрасно понимаю, что с 2010 года легендарное тойотовское качество осталось исключительно в преданиях и легендах японского фольклора. Иначе, не задумываясь взял бы Тундру.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Rabbitman.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292837 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.
тундра конечно :laugh:
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292838 от Rabbitman
Rabbitman ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.
:) Спасибо. А как-то объективной информацией поделиться, нет желания? :)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292839 от Rabbitman
Rabbitman ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.
На самом деле толком не спешу. Я полагаю, что приобретение будет не раньше, чем через год, т.к. только месяц, как взял текущую машину. Но, я обычно долго выбираю авто. Не люблю спешить в этом вопросе.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292840 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.
бери тундру не ошибёшься
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292841 от Rabbitman
Rabbitman ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.
Как я понимаю, у РАМа преимущества перед тойотой в качестве отделки салона, удобстве сидений и чуть большей жёсткости рамы? Или я обладаю не полной информацией?
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #292842 от Rabbitman
Rabbitman ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.

Ram-O-Nes пишет: бери тундру не ошибёшься




После просмотра этого видео, меня мысль о приобретении тундры начала посещать реже. Просто из вежливости пока ещё не выбрасываю её из головы окончательно.

На 1:19 она мне напомнила счастливую таксу, которая бежит к любимому хозяину, которого неделю не видела.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Rabbitman.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292845 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=170139&Itemid=226
Вот тут мнение владельца Форда и Рама. Правда не 1500 и не ф-150, но, думаю, лишним не будет :)
Спасибо сказали: Rabbitman
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292848 от white_devil
white_devil ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.
Спрашивать на форуме РАМов какой авто лучше, мне кажется опрометчиво, т.к. для нас ответ будет очевиден :laugh:
А вообще у всех машин есть свои плюсы и минусы.
Выбирая между тундрой и рамом, остановился на раме и ни сколько не жалею.
Вы решите к чему душа лежит, то и берите.
Спасибо сказали: Rabbitman
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #292850 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.
В современном автопроме все авто примерно одинакового качества. Поставщики у крупных концернов так же одни и те же практически. У абсолютно каждого авто из вашего списка есть свои достоинства и недостатки
Выбор скорее сердцем делаешь, чем головой.

P.S. На мой взгляд все выше написанное относится к авто выпущенным после 2005 года
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: Rabbitman
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292858 от Rabbitman
Rabbitman ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.

white_devil пишет: Спрашивать на форуме РАМов какой авто лучше, мне кажется опрометчиво, т.к. для нас ответ будет очевиден :laugh:
А вообще у всех машин есть свои плюсы и минусы.
Выбирая между тундрой и рамом, остановился на раме и ни сколько не жалею.
Вы решите к чему душа лежит, то и берите.


Да, я понимаю, что это может быть несколько опрометчиво, по-этому акцентировал внимание на объективности. Всё-таки по большей части автомобили подобной категории, в моём понимании приобретают люди... эм... без детских комплексов. :)

Я прекрасно понимаю, что у РАМа есть свои объективные преимущества и он мне нравится. Мне все три авто нравятся внешне и внутренне. Я в принципе склонен к выбору автомобиля такого размера и типа. Меня только смущает отсутствие багажного отсека в классическом понимании.

Есть ли рекомендация, где можно потестдрайвить все 3 авто?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292859 от Rabbitman
Rabbitman ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.

takeshi пишет: В современном автопроме все авто примерно одинакового качества. Поставщики у крупных концернов так же одни и те же практически. У абсолютно каждого авто из вашего списка есть свои достоинства и недостатки
Выбор скорее сердцем делаешь, чем головой.

P.S. На мой взгляд все выше написанное относится к авто выпущенным после 2005 года


Вот сердце моё и разрывается между ними тремя. :) Полтора-два года голова сопротивляется против приобретения автомобиля данного класса.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292860 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.
на самом деле что бы ты не взял ты не пожалеешь, бери к чем удуша лежит и что по твоему красивее, а остальное все одинаковое
Спасибо сказали: Rabbitman
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292880 от Andry
Andry ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.
Последние несколько лет катался на тойотах и был в восторге от надёжности, т.к. пробеги годовые у меня относительно конские. Сейчас прекрасно понимаю, что с 2010 года легендарное тойотовское качество осталось исключительно в преданиях и легендах японского фольклора. Иначе, не задумываясь взял бы Тундру.[/quote]


Тоже последние 7лет ездил на крузаках , и все время посматривал в сторону тундры, но когда дошло дело до покупки сделал выбор в пользу РЭМа, и на это было несколько весомых причин
1) Экономическая (аналагичная комплектация у тундры стоит на 700 т р дороже)
2) Наличие автоматического полного привода (чего нет у тундры)
Ну и просто оч красивый авто (но это уже на вкус и цвет....)
Спасибо сказали: Rabbitman
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #292884 от Rabbitman
Rabbitman ответил в теме Re: Прошу помочь с выбором.

Andry пишет: Последние несколько лет катался на тойотах и был в восторге от надёжности, т.к. пробеги годовые у меня относительно конские. Сейчас прекрасно понимаю, что с 2010 года легендарное тойотовское качество осталось исключительно в преданиях и легендах японского фольклора. Иначе, не задумываясь взял бы Тундру.


Тоже последние 7лет ездил на крузаках , и все время посматривал в сторону тундры, но когда дошло дело до покупки сделал выбор в пользу РЭМа, и на это было несколько весомых причин
1) Экономическая (аналагичная комплектация у тундры стоит на 700 т р дороже)
2) Наличие автоматического полного привода (чего нет у тундры)
Ну и просто оч красивый авто (но это уже на вкус и цвет....)


Спасибо большое за ответ. А вопрос по поводу полного привода на РЭМе. Как я понимаю, принудительного полного привода нет? Если есть, то можно ли передвигаться по асфальту на нём? Сколько у РЭМа внедорожности относительно прадо 120-го стокового? В говна не лажу целенаправленно, но, всякое бывает. Нет-нет, да и занесёт судьба в труднодоступное место. :)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Rabbitman.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард