×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Выбор старого авто, но на каждый день!

Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #285107 от ДиМОН`я
Вообщем суть такова!
Живу я уже много лет на съемной квартире, плачу тёте за нее. Мне 35, жена и дочка.
Планируем еще ребенка завести.
Но... Бесит меня уже эта 1-я квартира до мозга и костей.
И тут, по случаю воли, или судьбы решили подать запрос в банк на ипотеку.
Хочу свой дом! Квартиру даже не рассматриваю.
Банк одобрил под божеский процент, на 7,500,000 ипотеку
Т.к. на рынке бизнеса существенный спад, заказов стало меньше(это я думаю многие ощутили)
Приходится продавать и распродавать свой автопарк на внесение 1-го взноса.
Собственно в продаже остались мой Доджик и Субару Аутбек. Грузовичок как то быро продался(хоть и был редкостным говном в отличии от первых)
Нужна поджопная машина, в меру надежная и обязательно полный привод, с автоматом и 4-е двери(бюджет 200-300тыс.руб.)
Склоняюсь к Jeep Grand Cherokee
Но:
1. Какой движок
2. Какая раздатка

По остальным маркам вопрос, если кто знает или сталкивался, на что обратить внимание?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем ДиМОН`я.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285111 от Ленчик
Чероки. Гранд ненуна. Дешевше, неприхотливей. :P А в салоне разница не впечатлила. И, насколько я поняла, за последние 7 лет, Гранд подороже в запчастях и по кузовщине то же. За 200-300 есть ооочень достойные варианты! Я всю зиму донора искала. Знаю о чём говорю. а уж из всего перечисленного в голосовалке, он один за траХтором не поедет вообще. ;)
Движок 4,0 л бензин, раздатка любая. Свяжись с МАРТом, у него есть кое-что...

Леша, партнёр клуба, так?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285120 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Выбор старого авто, но на каждый день!
Живого гранда за такие деньги не найти.Говорю с полной ответственностью-искал сыну,купил за 420тр,2002 год,4.7 ,со слегка гнилыми порогами.Машин пересмотрел много(в авто понимаю),на удивление много гнилых,практически все не совсем ухоженные(колодки,сайлентблоки,течи масла,амортизаторы,шаровые,опоры двигателя,рулевые).
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #285138 от ДиМОН`я
Алексей - гранд 2002г это уже новей кузов(зализаный), там за 300-400 нефиг смотреть.

Ленчик вопрос про Лешу не понял)
А почему чирок 4 литра, а не 5.2 или 5,9?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем ДиМОН`я.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285143 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Выбор старого авто, но на каждый день!
Поверь,я смотрел и предыдущие кузова-там вообще жуть.Петли дверей провисшие,шпаклевка килограммами,датчики мертвые,проводка вся болеет.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285145 от PIRAT
cars.auto.ru/cars/used/sale/51451478-084ba.html Вот хороший а главное весма экономичный вариант!!! :whistle:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285149 от ДиМОН`я

big bes Алексей пишет: Поверь,я смотрел и предыдущие кузова-там вообще жуть.Петли дверей провисшие,шпаклевка килограммами,датчики мертвые,проводка вся болеет.


Знаю что за такие деньги 99% хлам. Вот в этом и вопрос, что бы живой был. Машина нужна для уверенного передвижения на работу и обратно, а бюджет временно ограничен.
Нужен надежный как мой Рэмчик, жалко продавать, а надо. Дочке на днях рассказал что продаю (скрывал до последнего), так она аж разревелась. Жена вообще все отвергает, что не покажу на фотках) Вот и написал сюда спросив совета
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285150 от ДиМОН`я

PIRAT пишет: cars.auto.ru/cars/used/sale/51451478-084ba.html Вот хороший а главное весма экономичный вариант!!! :whistle:


Спасибо.
1) не влазит в бюджет
2) об экономичности вопрос не стоял, по мне так хоть 30л. на 100 расход))))))
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285151 от PIRAT

ДиМОН`я пишет:

PIRAT пишет: cars.auto.ru/cars/used/sale/51451478-084ba.html Вот хороший а главное весма экономичный вариант!!! :whistle:


Спасибо.
1) не влазит в бюджет
2) об экономичности вопрос не стоял, по мне так хоть 30л. на 100 расход))))))

Другого нет.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285164 от Ленчик
Дима, вопрос был к Леше : Жипу-юса.)))
Может он чем поможет.
У Чирика единственный нррмальный двиг 4.0. Это именно неприхотливый и надкжный мвшин ао всех отношениях.
И за 300 рублей можео найти достойные варианты. Да и 20-летний Чир или еще старше не должен пугать. Это крепкие машины. При дрлжном уходе они неплохо сохраняютя. До 92 г. у них шли оцинкованные кузова. Так что встречала немало очень достойных авто тех еще лет!
Спасибо сказали: ДиМОН`я
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285168 от Воробей
Всех приветствую! Находился 5 лет назад, в точно такой-же ситуации! Та-же квартира, только дом я решил строить сам! Продавал тоже всё, что мог: машину жены, гараж, домашнюю технику, но: слава Богу, свою машину не продал! Как же во время стройки, отделки дома она меня выручала! Просто моя помощница! Вы знаете свой РАМчик, все его плюсы и минусы, а новое авто (тем более не известное Вам) это кот в мешке... А Вам живя за городом нужна будет машина надёжная, сел-поехал! Мой Вам совет постарайтесь своего четырёх колёсного друга сохранить в семье! Тем более жена и доченька этого очень хотят!:)
Спасибо сказали: ДиМОН`я
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285170 от Ghost
Если всета-ки будешь продовать свою,и брать другое авто, то как минимум нужен будет прицел для бушующей стройки. Кучу всякой зрения придетьсяподвозить самому. Как-то так.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285173 от Ghost
Пишу с телефона чего-то косит. Вместо хрени выдал зрения. Сори.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285185 от AlexGel
Возьми Гранд Витару V6. Ту,что в прошлом кузове.Была такая-машина супер. Достаточно мощная,комфортная,проходимая. Намного лучше новой(тоже есть уже 7 лет..)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #285217 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Выбор старого авто, но на каждый день!
Только сегодня осенило.Захожу сегодня к маляру,а там стоит Тойота Сурф(правоногая),состояние на крепкую 4+.год-99,мотор 2,6 бенз.Спрашиваю-че по чем,хозяин отвечает,купил у дедушки за 100т.р. :blink: ,месяц назад.Я-то не очень отношусь к правому рулю,но от прекрасного состояния авто был в шоке.Может на перебиться стоит поискать правый руль?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард