×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос складывающиеся задние сидения на 1500

Подробнее
10 года 1 нед. назад #284253 от badvik
натолкнулся на интересную тему, которая, кажется, здесь еще н еобсуждалась. Итак, американцы научились делать так, чтобы на обычной 1500 можно откидывать спинки задних сиидений. Во-первых, это удобно потому, что можно на них что-то перевезти, во-вторых, за ними, оказывается, тоже есть немного, но все-таки полезного места для всякого шмурдяка.

Вот видео:


Вот оригинальная тема:
www.ramforum.com/f42/flip_down_rear_seats_done-44805/

Честно я не до конца вкурил, что именно нужно сделать, но суть в том, что нужно подложить сколько-то гаек/шайб и увеличить подъем подушки относительно кузова. Поскольку при поднятии подушки, немного поднимается и спинка, то вот таким вот поднятием как раз и достигается тот эффект, что спинка снимается с крючков и соответственно складывается. Подробнее надо вникать, а я уже плохо вижу, но смысл, думаю, понятен. Может кому пригодится и выложит нормальный отчет на понятном языке.
Спасибо сказали: driver25, takeshi
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284256 от балбес
Немного не в тему, но спрошу. А никто не сталкивался на просторах интернета с заменой заднего дивана в 1500, на что то более удобное.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284266 от Александр
Александр ответил в теме Re: складывающиеся задние сидения на 1500
Надо подложить под болты крепления набор шайб. Когда поднимаешь сидушку, то поднимается сама спинка. Она фиксируется к задней стенке кабины на "плавающих" крючках. Так вот шайбы уже дают изначальный подъем, а при складывании сидушки крючки спинки выходят из-за зацепления и их уже можно сложить.
Количество я думаю подбирается опытным путем.

А по замен заднего дивана нет ничего проще, всё зависит от твоего воображения - два кресла, одно массажное кресло, гамак и т.д. :laugh:
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284268 от балбес

Александр пишет: А по замен заднего дивана нет ничего проще, всё зависит от твоего воображения - два кресла, одно массажное кресло, гамак и т.д. :laugh:


Это понятно, хотя бы картинки посмотреть, в аглицком не силен.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284332 от denis9
так и на 2009 году такое можно сделать??
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284337 от badvik
можно, сидения одинаковые.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284340 от Макс

badvik пишет: можно, сидения одинаковые.


а 02-08й?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284341 от denis9
изивиняюсь за тупизм свой, но я чего то не понял, я сам смогу так сиденья отодвинуть без всяких шайб? а то я не вкурил куда какие шайбы нужны
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284356 от Александр
Александр ответил в теме Re: складывающиеся задние сидения на 1500

denis9 пишет: изивиняюсь за тупизм свой, но я чего то не понял, я сам смогу так сиденья отодвинуть без всяких шайб? а то я не вкурил куда какие шайбы нужны

Если у тебя они и так складываются, то шайбы не нужны. А вот если не складываются, то только шаебочки под крепление сидух - без вариантов.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284360 от denis9
сидухи только двигал, сами спинки не двигал, сегодня попробую, а то у меня поводок от стекла отошел заднего, надо отремонтироввать
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284361 от Александр
Александр ответил в теме Re: складывающиеся задние сидения на 1500

denis9 пишет: сидухи только двигал, сами спинки не двигал, сегодня попробую, а то у меня поводок от стекла отошел заднего, надо отремонтироввать

Тогда сразу откручивай от пола.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284367 от badvik
Денис, для начала сходи в машину, подними подушку и посмотри как двигается спинка. Потом, очень внимательно посмотри видео, там же все подробно снято. Нужно проставками поднять сидушку от пола, тогда на эту же высоту поднимется и спинка, которая в свою очередь крепится крючками к стенке. Грубо говоря, сейчас крючки спинки садятся на 2 см, а подняв на 1см, будут держаться за 1 см. При поднятии подушки, поднимается и спинка, и ей этого 1см будет достаточно. Подробнее уже только показать....

Про 2002-08 - не знаю, на форуме вроде не было таких машин.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284472 от Димыч
Решение сделано через жопу.Я об этом задумался,как только узнал,что спинки не складываются.Пошёл,посмотрел как там всё это работает и два решения с ходу "родил".Теперь вот думаю,оно мне надо?Места там мало.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284812 от Interceptor
когда откидываешь сидушку вверх то положить что_то за спинку можно и так, у меня там зонты лежат, а больше ничего и не положишь.... откидывание спинки и вовсе не нужно.... ну разве что какую-то проводку раз в жизни протянуть....
Подробнее
10 года 1 нед. назад #284976 от Александр
Александр ответил в теме Re: складывающиеся задние сидения на 1500
При откидывании спинки удобнее только мыть заднее стекло :P и пропылесосить заднюю обшивку за самой спинкой - об этом меня как-то попросили на автомойке. А так собственно места там нет, а зонтики хранить (мысль!) и снизу подсунуть можно.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард