×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Предпродажная подготовка в США?

Подробнее
10 года 1 мес. назад #270782 от vint
Дано по Карфаксу:
22.11.2011 - выставлен на продажу;
25.11.2011 - осмотр перед доставкой;
06.01.2012 - зарегистрирован как личный автомобиль;
25.07.2012 - выставлен на продажу;
05.08.2013 - продан на аукционе;
14.08.2013 - выставлен на продажу;
17.08.2013 - выставлен на продажу;
в сентябре уже продан мне.
До этого дилеры между собой по докам его перебрасывали, чтобы на меня потом оформить.
Получается, что у владельца в пользовании он был пол года и прошел около 7000 миль.

У меня вопрос: при предпродажной подготовке к аукциону какие работы обязана (должна) проводить компания? Необходимо ли производить замену масла в агрегатах авто? Как выяснить когда оно менялось последний раз?
У меня сейчас предстоит дальняя поездка и думаю менять ли в двигателе и коробке масло или только в двигателе. Хотелось бы еще как-то распечатать для себя сервисную книжку (что-то типа ее) чтобы отмечать ТО.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270801 от Kostia
Никто не даст вам гарантии, что действительно предпродажка проводилась. Даже если бы о ней было написано. Тем более не будет ничего известно о том, что лили в машину. Вообще стандартная практика после покупки б/у авто-замена жидкостей и фильтров "по кругу". Там где замена производится редко (мосты, коробки, раздатки) можно проверить уровень и насколько видно-качество той жидкости (чистая/мутная/эмульсия). Я например меняю все по кругу включая коробку и раздатку. От греха, как говорится.
Вообще странный вопрос, тем более перед дальней поездкой. Сделай и забудь до следующей замены.
Насчет сервисной книжки-попадалось в продаже что-то типа "бортовой журнал" или "сервисная книга автомобиля". Думаю в инете найдешь.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270803 от vint
С двигателем понятно - 10000 км. А вот с остальными агрегатами в форуме не нашел мануал.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270806 от Kostia
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270821 от vint
Там по иностранному, а я немецкий изучал и давно это было. На форуме скачал мануал на русском по 2012 г., но там про кнопочки и т.п.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270824 от Тинки

vint пишет: Там по иностранному, а я немецкий изучал и давно это было. На форуме скачал мануал на русском по 2012 г., но там про кнопочки и т.п.

online переводчик в помощь
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270826 от vint
А что можно с него понять:

8000 Миль (около 13000 км) или
6 Месяцев Обслуживание Номеров
Расписание
Ли менять масло для двигателя и моторного масла
фильтра.
Примечание поворота шины, повернуть в первый признак
неравномерный износ, даже если это происходит до того,
8000 миль (13 000 км).
Примечание Любэ передним приводом вала установки
(2500/3500 (4х4) (только модели).

Подробнее
10 года 1 мес. назад #270831 от Voffka
Тысячу раз обсуждалось что, сколько и куда. Все есть на форуме. Упорства вам в поиске побольше)))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270845 от Лентяй
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270944 от Kostia
И кто из вас Лентяй?))))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270991 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Предпродажная подготовка в США?
Да просто я здесь новичок, только купил свой трак - все полезные ссылки держу под рукой ))))
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард