×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы

Подробнее
10 года 2 мес. назад #263042 от funny
Всем привет и хорошего настроения!
Не смотря на непонятки с курсом валют, грядущим кризисом (или идущим) решил продать своего верного друга VW Amarok (после двух лет дружбы 65000 км множествами путешествий и ни единого каприза с его стороны) и приобрести и задружить с новым.
Заказал себе RAM 1500 2013 года Ларамие на пневме + РамБоксы 20.000 миль пробег из Америки.
Покупка у меня не простая, рассказываю историю:
Мы с друзьями каждый год с 30 мая по 12 июня ездим на рыбалку на Кольский полуостров за семгой и прочей рыбой, захотелось мне поменять место нашей поездки и выехать куда-нибудь на восток поближе к Лене, Иртышу, Байкалу….
Начал думать как это все устроить, на машине туда обратно ехать не хочется, а вот в один конец почему-бы и нет + захотелось поменять авто. Разработал вариант – покупаю машину во Владике и еду 9000 км плюс по пути ловим рыбу, а друзья поездом машину до Иркутска, там пересекаемся, неделю ловим рыбу и обратно в Москву!!!
ОК. билеты на май купил, осталось выбрать машину, думал над FJ Cruiser, но уж после амарока очень понравились пикапы, думаю дай посмотрю что есть, смотрел на тундру, форд раптор и додже. ОК после сидения в каждой из машины и понимания что же мне надо остановился на РЭМе…
Ну и заказал…
И тут Хотел бы с Вами посоветоваться, обсудить мою покупку и следующие вопросы:
1. Так как мне предстоит ехать с Владика до Москвы, какие сервисные работы сделать до поездки, делать их во Владике или попросить сделать в Америке (сервис вроде бы там есть у моего поставщика)?
2. Как часто надо менять масло на движках 5.7 Hemi 2013 года
3. Надо ли еще где-то что-то поменять по жидкостям…?
4. Может поменять колодки? Сколько они ходят, как правило?
5. Из вашего опыта, что советуете приобрести в америке и установить на моего РЭМа дополнительно, думаю просто будет дешевле…?
6. В американком РЭМе нет электро-складывания зеркалов, можно ли доделать эту опцию…?
7. Ну и вообще что думаете о путешествии, что может пригодиться в дороге по машине… на что обратить внимание?
Буду признателен за ответы и советы…?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263052 от SinnerSpinner
А Вам во Владике растаможат как "грузовой-бортовой"?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263057 от funny
Да, обещали...
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263063 от Alexzaitov
поставь защиту прям во Владике, а то дорога тебе предстоит по Российским просторам...


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...66&Itemid=226#263062
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263143 от Flint (Мск.)
Замена масла от пробега не зависит бортовой комп сам рассчитывает и информирует вас о необходимости его смены, по моточасам, холодным и горячим пускам, в среднем получается, 6-7 000 миль, купить фильтра масляный, воздушный, салонный с крышкой. На всякий случай сальники в мосты, литрушку на долив в мосты, лампочки про запас всех по 2 шт. Колодки передание менять обязательно, задние про запас взять, заказать амортизатор борта, вкладыш в кузов, крышка кузова если этого нет, фаркоп и замок на него, брызговики по желанию, проги автомат AMP и подступенок под задний бампер у шерифа61. Ковры в салон water tech. Буксировочные крюки вперед, на реколы машину пробить. Радар детектор, регистратор на две камеры перед зад - это само собой. Если сетка радио не Европа может можно будет там ее расшить на нашу, lokpik и камеру в перед.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263162 от funny
спасибо всем!!!
Еще есть идеи....?
  • ценитель-техсовершенства
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263164 от ценитель-техсовершенства
ценитель-техсовершенства ответил в теме Re: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы

funny пишет: Всем привет и хорошего настроения!
Не смотря на непонятки с курсом валют, грядущим кризисом (или идущим) решил продать своего верного друга VW Amarok (после двух лет дружбы 65000 км множествами путешествий и ни единого каприза с его стороны) и приобрести и задружить с новым.
Заказал себе RAM 1500 2013 года Ларамие на пневме + РамБоксы 20.000 миль пробег из Америки.
После Амарока если пересаживаться то только на пневмопикап РЭМ ! Я собираюсь сделать тоже самое.Напишите ,если это не коммерческая тайна , во что обходится именно такой РЭМ . Мы ездим на Кольский в Хибины , катаемся в горах .Удачной покупки!Я ездил на РЭМе без пневмы , и хочу сказать ,что подвеска у Амарока плотнее , а 400 сил РЭМа , наверное , можно ощутить только в дальней дороге с тяжелым прицепом :blink: Хочется верить , что 8 АКПП и пневмо улучшат его качества.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем ценитель-техсовершенства.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263177 от funny
пока финально говорить по конечной цене рано... надеюсь 37.000 - 39.000 $ машина + 700000 - 750000 все остальное... как-то так... финально напишу после всех уплат и допов, которые поставлю....
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263178 от funny
думаю по цене не очень дешевле чем взять новую у поставщиков с форума... просто сам трип меня захватывает... как минимум надеюсь отбить затраты на поездку из владика до москва
  • ценитель-техсовершенства
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
10 года 2 мес. назад #263185 от ценитель-техсовершенства
ценитель-техсовершенства ответил в теме Re: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы

funny пишет: думаю по цене не очень дешевле чем взять новую у поставщиков с форума... просто сам трип меня захватывает... как минимум надеюсь отбить затраты на поездку из владика до москва

Да ...Недешево получается .Все равно удачной покупки!Все равно у нас таких машин с пробегом еще нет .
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард