В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

ТЕМА: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы

покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы 3 года 3 мес. назад #263042

• funny
  • funny аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:21
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Всем привет и хорошего настроения!
Не смотря на непонятки с курсом валют, грядущим кризисом (или идущим) решил продать своего верного друга VW Amarok (после двух лет дружбы 65000 км множествами путешествий и ни единого каприза с его стороны) и приобрести и задружить с новым.
Заказал себе RAM 1500 2013 года Ларамие на пневме + РамБоксы 20.000 миль пробег из Америки.
Покупка у меня не простая, рассказываю историю:
Мы с друзьями каждый год с 30 мая по 12 июня ездим на рыбалку на Кольский полуостров за семгой и прочей рыбой, захотелось мне поменять место нашей поездки и выехать куда-нибудь на восток поближе к Лене, Иртышу, Байкалу….
Начал думать как это все устроить, на машине туда обратно ехать не хочется, а вот в один конец почему-бы и нет + захотелось поменять авто. Разработал вариант – покупаю машину во Владике и еду 9000 км плюс по пути ловим рыбу, а друзья поездом машину до Иркутска, там пересекаемся, неделю ловим рыбу и обратно в Москву!!!
ОК. билеты на май купил, осталось выбрать машину, думал над FJ Cruiser, но уж после амарока очень понравились пикапы, думаю дай посмотрю что есть, смотрел на тундру, форд раптор и додже. ОК после сидения в каждой из машины и понимания что же мне надо остановился на РЭМе…
Ну и заказал…
И тут Хотел бы с Вами посоветоваться, обсудить мою покупку и следующие вопросы:
1. Так как мне предстоит ехать с Владика до Москвы, какие сервисные работы сделать до поездки, делать их во Владике или попросить сделать в Америке (сервис вроде бы там есть у моего поставщика)?
2. Как часто надо менять масло на движках 5.7 Hemi 2013 года
3. Надо ли еще где-то что-то поменять по жидкостям…?
4. Может поменять колодки? Сколько они ходят, как правило?
5. Из вашего опыта, что советуете приобрести в америке и установить на моего РЭМа дополнительно, думаю просто будет дешевле…?
6. В американком РЭМе нет электро-складывания зеркалов, можно ли доделать эту опцию…?
7. Ну и вообще что думаете о путешествии, что может пригодиться в дороге по машине… на что обратить внимание?
Буду признателен за ответы и советы…?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы 3 года 3 мес. назад #263052

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:718
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
А Вам во Владике растаможат как "грузовой-бортовой"?

Re: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы 3 года 3 мес. назад #263057

• funny
  • funny аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да, обещали...

Re: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы 3 года 3 мес. назад #263063

• Alexzaitov
  • Alexzaitov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:95
поставь защиту прям во Владике, а то дорога тебе предстоит по Российским просторам...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...66&Itemid=226#263062

Re: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы 3 года 3 мес. назад #263143

• Flint (Мск. / 2010 / laramie)
  • Flint (Мск. / 2010 / laramie) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:71
Замена масла от пробега не зависит бортовой комп сам рассчитывает и информирует вас о необходимости его смены, по моточасам, холодным и горячим пускам, в среднем получается, 6-7 000 миль, купить фильтра масляный, воздушный, салонный с крышкой. На всякий случай сальники в мосты, литрушку на долив в мосты, лампочки про запас всех по 2 шт. Колодки передание менять обязательно, задние про запас взять, заказать амортизатор борта, вкладыш в кузов, крышка кузова если этого нет, фаркоп и замок на него, брызговики по желанию, проги автомат AMP и подступенок под задний бампер у шерифа61. Ковры в салон water tech. Буксировочные крюки вперед, на реколы машину пробить. Радар детектор, регистратор на две камеры перед зад - это само собой. Если сетка радио не Европа может можно будет там ее расшить на нашу, lokpik и камеру в перед.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Flint (Мск. / 2010 / laramie).

Re: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы 3 года 3 мес. назад #263162

• funny
  • funny аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
спасибо всем!!!
Еще есть идеи....?

Re: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы 3 года 3 мес. назад #263164

• ценитель-техсовершенства
  • ценитель-техсовершенства аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
funny пишет:
Всем привет и хорошего настроения!
Не смотря на непонятки с курсом валют, грядущим кризисом (или идущим) решил продать своего верного друга VW Amarok (после двух лет дружбы 65000 км множествами путешествий и ни единого каприза с его стороны) и приобрести и задружить с новым.
Заказал себе RAM 1500 2013 года Ларамие на пневме + РамБоксы 20.000 миль пробег из Америки.
После Амарока если пересаживаться то только на пневмопикап РЭМ ! Я собираюсь сделать тоже самое.Напишите ,если это не коммерческая тайна , во что обходится именно такой РЭМ . Мы ездим на Кольский в Хибины , катаемся в горах .Удачной покупки!Я ездил на РЭМе без пневмы , и хочу сказать ,что подвеска у Амарока плотнее , а 400 сил РЭМа , наверное , можно ощутить только в дальней дороге с тяжелым прицепом :blink: Хочется верить , что 8 АКПП и пневмо улучшат его качества.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от ценитель-техсовершенства.

Re: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы 3 года 3 мес. назад #263177

• funny
  • funny аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
пока финально говорить по конечной цене рано... надеюсь 37.000 - 39.000 $ машина + 700000 - 750000 все остальное... как-то так... финально напишу после всех уплат и допов, которые поставлю....

Re: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы 3 года 3 мес. назад #263178

• funny
  • funny аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
думаю по цене не очень дешевле чем взять новую у поставщиков с форума... просто сам трип меня захватывает... как минимум надеюсь отбить затраты на поездку из владика до москва

Re: покупка РЭМ 1500 2013 года, пневно +РамБоксы 3 года 3 мес. назад #263185

• ценитель-техсовершенства
  • ценитель-техсовершенства аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
funny пишет:
думаю по цене не очень дешевле чем взять новую у поставщиков с форума... просто сам трип меня захватывает... как минимум надеюсь отбить затраты на поездку из владика до москва
Да ...Недешево получается .Все равно удачной покупки!Все равно у нас таких машин с пробегом еще нет .
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1062 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
535 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
445 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

Alex60 (57), Artm (34), BanderaS (32), Botan (103), IKSparrow (39), kimy91 (26), Mario (38), MayDay (33), Oleg (42), PROXODIMEC (33), rvvdky (28), stervjtnik (48), Vitaliy (37), Volk686 (29), Алексей (27), Андрей (37), Виктор (54), Олег (34)