В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ?

Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257626

• slavutich
  • slavutich аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Друзья , стою на пороге приобретения додж рам 1500 подскажите пож-та что взять пневму или пружины плюсы и минусы ? Большое всем спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257647

• Xpert
  • Xpert аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
Попроси в салоне прокатиться на том и на другом и сделай вывод, я так и сделал и взял на пневме...для меня плюсы : посадка при старелых пассажиров, более мягкая подвеска, не козлит корму и более безопасно на мокрой и скользкой дороге(баллоны и компрессор стоят сзади и корма более тяжелая!) ну и возможность поиграть пневмой радует(разница с без пневмой 7,5 см в самом высоком положении)
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Xpert.
Спасибо сказали: slavutich

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257649

• Вик71
  • Вик71 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3
А я прокатился и не увидев особой разницы, взял без пневмы.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Вик71.

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257651

• Xpert
  • Xpert аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
У меня тоже несколько знакомых разницы не замечают, просто до этого ездил на Секвое без пневмы, так она очень мягкая по сравнению с рэмом на пневме, а без пневмы вообще показался табуреткой, но это мое личное ощущение.... Многое зависит от того, к чему человек привык...

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257717

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:824
я без пневмы катаю. доволен, проблем не испытываю

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257729

• Вик71
  • Вик71 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
У меня единственная проблема, при загрузке ослепляю встречные машины, но она решаема. Штатная пневма сама бы выравнивала кузов, а так пришлось Заказать комплект пневмобаллонов на заднюю ось, плюс планируют серьезно переделать фары.

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257736

• PIRAT
  • PIRAT аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:102
Пневма - прогресс!!! :woohoo:

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257756

• Свирепый Бамбр
  • Свирепый Бамбр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:36
Был Фаэтон на пневме, так вот, в морозы пока пару км. не проедешь ну очень не приятные звуки из подвески доносились.
Когда подвеска прогреется все ок. Машина бралась новой и так было с нова. И это Фольцваген, который собирается вручную и с немецким качеством. Я очень люблю РЭМ, но анкл Сэм по качеству не дотягивает до немцев. Да и не за качество мы любим РЭМ ;)
Посему, если машина не на пару лет,лучше брать без пневмы, да и возможностей для тюнинга больше.
Спасибо сказали: silver31

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257787

• PIRAT
  • PIRAT аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Глубоко! Сравнивать Фаэтон с Рам. Пневма используется много лет и другими производителями! Ситроен! Ренж Ровер! Кадиллак! Мерседес! Ауууу! Может от пружин к рессорам!?

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257805

• Свирепый Бамбр
  • Свирепый Бамбр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:36
Ну во первых, если говорить о "много лет", то подвеска у ситроена была гидравлическая ;) и кстати очень надежная
Второе Рэнж, мерс - постоянный выход из строя пневматики
Туареги тож самое
И не надо утрировать "от пружин к рессорам" много высокотехнологичного хлама может поехать туда, куда простой УАЗ едет не задумываясь?
А оказаться на навернувшейся пневме в 500 и более км от цивилизации, я думаю удовольствие ниже среднего.
А сравнение не Фаэтона и Рэма (его вообще не было) а пневмоамортизаторов, или может они у хруслера надежнее чем с неметчины - сильно сомневаюсь.

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257814

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:973
А подробнее о предназначении машины если как обычное авто, то, наверное, смысла переплачивать 100 000 точно нет. По крайней мере я, меняй я свой пружинный РАМ сейчас (когда покупал, пневма только только выходила), на нее бы не повелся, на бордюры итак заскакиваю, а вот РАМбоксы бы точно взял, надоел бардак и постоянные прыжки, как бы пространство не организовывал.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от badvik.

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257815

• rsk
  • rsk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:105
ramforumz.com/showthread.php?t=162768

вот неприятности с пневмой в Канаде когда ниже -10
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от rsk.

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257832

• Вик71
  • Вик71 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
badvik пишет:
А подробнее о предназначении машины если как обычное авто, то, наверное, смысла переплачивать 100 000 точно нет. По крайней мере я, меняй я свой пружинный РАМ сейчас (когда покупал, пневма только только выходила), на нее бы не повелся, на бордюры итак заскакиваю, а вот РАМбоксы бы точно взял, надоел бардак и постоянные прыжки, как бы пространство не организовывал.

Согласен на 100%!!! Абсолютно логичное объяснение !

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257846

• PIRAT
  • PIRAT аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Зубов боятся- дальше знаете B)

Re: Подскажите что взять Рам 1500 пневмо или пружины ? 3 года 5 мес. назад #257858

• Impala
  • Impala аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:272
Если нужно буит грузица по самые помидоры,то пневма поможет,и то,тока на зад.
Если разовор идет о комфорте ,пневма-заблуждение в этом.Не комфорт,а огромный гиммор получиш.
Кто хочет ,,поиграца,, ШТАТНОЙ пневмой-тот наверно не представляет соразмерность обьема бубликов в полный рост,Раб давкой пневмы,обьем штатного перепуска и мощности(производительности ) штатного компрессора.

Компрессор,с сопутсвующим ему прибабахами,ресивер(с прибабахами) литров на 12,и два бубла.Стремянки самосадные.Одна две поездки в Чашниково,с суммой в 2 тыра,и вот ваша пневма.Быстрая,высокая,мощная,артикуляционная,простая в понимании и быстрая в отклике.

Уже пол-Москвы и МО перевели Газели на Пневму.Три тонны в кузовок-и прет как пустая.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Эдуард, Чембар

Мероприятия

Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Дорогие друзья, хорошие новости!ФТС начала официально выдавать ПТС на ввезенные автомобили. Организации по продаже коробочек ЭРА ГЛОНАСС работают и вы...
1441 Просмотров
Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
755 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
589 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

@@AverKiNiO@@ (32), advokatsvt1 (46), Griffin (32), Jefferson (34), Jimmi (32), Leopold (40), LinkMaster (32), miron (35), Mitrofan (33), Nik444 (0), Sinus (43), smoke (31), tigrn (31), xwb (36), Вадим. (44), Михаил (46), николай (34), Станислав Захаров (55)