×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Хочу купить полноразмерный пикап, но затрудняюсь в выборе

Подробнее
10 года 2 мес. назад #254759 от Morok
Всем добрый день!
Поздравляю с наступающим НГ! Желаю клубу стать официальным постащиком Dodge RAM в России!

Хочу купить новый полноразмерный пикап, но несмотря большое количество прочитанных статей и тем в форумах, не могу определиться с выбором модели и производителя, надеюсь на помощь экспертов.
Для себя определил ряд критериев:
1 только грузовой бортовой категории B.
2 автомат и полный привод
3 большой салон (CREWCAB)
4 в комплектации должны присутствовать кондиционер,  электростеклоподъемники, электронная регулировка зеркал, наличие доступа из салона в кузов, желательно (не обязательно) наличие бортового компа.
5 клиренс желательно более 24 см.
6 мощность двигателя не менее 240 л.с.
7 возможность купить высокий кунг
8 желательно налаличие километровой разметки на спидометре
9 грузоподьемность не менее 500 кг в кузове
10 возможность установки бака не менее 120 л, желательно больше
11 рассматриваю только новые автомобили
12 минимальный расход топлива, для обеспечения максимальной автономности, желательно хотя бы 12-13 литров по трассе.
13 глубина грузовго отсека не менее 1,6 метра
14 возможность установки защиты двигателя, кп
15 наличие парктроника в стоке как плюс, но необязательно, можно и здесь поста вить

Условия эксплуатации город 15%, грунтовка и сильно разбитый асфальт 10%, 75% - трасса, в основном нормального состояния. Большая часть пробега (85%) - дальние(>400) и средние расстояния (~100) с полным салоном и кузовом заполненным крупногабаритными предметами не более 100-200 кг. Не планирую выезжать на бездорожье. Топливо только в официальных АЗС крупных производителей (лукойл, газпром, роснефть и т.д.).

При соблюдении вышеперечисленных критериев - минимальная стоимость, рассматриваю в основном дешевые комплектации, поскольку не вижу смысла сильно переплачивать за не нужные мне опции. Максимальный бюджет ориентировочно 1 800 000 р. но желательно его сократить.Ориентировочное время покупки - через год.

Особые требования к надежности:
1 при регулярном прохождении ТО у специалистов в Москве (и конечно наличие этих специалистов) минимальное количество поломок в дороге. Хотелось бы вообще обойтись без них.
2 минимальные капиталловложения в ремонт до 100 000 км -(планируемый срок эксплуатации до продажи)
3 наличие адекватных сервисов, по цене и качеству обслуживания, в Москве, поскольку не обладаю достаточными навыками и временем для самостоятельного ремонта и ТО.

Изначально планировал покупку Dodge RAM, поскольку более всего нравится внешне, но после прочтения ряда отзывов появились в сомнения в его надежности, опять же несколько крупномасшабных recall за последнее время. По большому счету производитель не важен и конкретных предпочтений нет.

В итоге хочу получить надежный новый полноразмерный пикап за минимальные деньги, без наворотов и понтов. Главный показатель выбора - надежность.
Заранее спасибо!
Подробнее
Подробнее
10 года 2 мес. назад #254763 от PIRAT
Тундра в комплектации Rock Warior на нее есть омологационный бак в штатные крепления TRD на 184 литра. Да простит меня
Рем Форум.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #254768 от Patefon12
Нвый пикап с крюшной кабиной и полным приводом в ваш бюджет не укладывается, только с пробегом, да и по расходу топлива только дизель. Необходимо: либо увеличить бюджет, либо урезать хотелки - другого пути нет.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #254771 от Morok

pirat пишет: Тундра в комплектации Rock Warior на нее есть омологационный бак в штатные крепления TRD на 184 литра. Да простит меня
Рем Форум.


Как вариант можно подумать и об этой комплектации, но цена пока не укладывается в мой бюджет. Насколько я понял в Москве порядка 2,4 млн. Хотя с учетом всех опций возможно оно того стоит. При такой разнице в цене с более дешевыми комплектациями проще закинуть пару канистр в кузов.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #254776 от Morok

Patefon12 пишет: Нвый пикап с крюшной кабиной и полным приводом в ваш бюджет не укладывается, только с пробегом, да и по расходу топлива только дизель. Необходимо: либо увеличить бюджет, либо урезать хотелки - другого пути нет.


Бюджет конечно можно и повысить немного, на несколько сотен тысяч, но но опять же я не ориентруюсь на дорогие комплектации и это без допов (расширеный бак, защита, кунг). Если расход будет чуть больше то тоже не сильно критично.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #254778 от МИХА81
Morok за те деньги что вы планируете потратить, новый вы можете позволить себе Regular Cub кузов, если хотите полноразмерную кабину готовьте большую сумму. Вот вам американский сайт Рэм, тут можете собрать комплектацию www.ramtrucks.com/en/#ram_1500, плюс здесь на сайте найдите таможенные платежи.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #254779 от Morok

МИХА81 пишет: Morok за те деньги что вы планируете потратить, новый вы можете позволить себе Regular Cub кузов, если хотите полноразмерную кабину готовьте большую сумму. Вот вам американский сайт Рэм, тут можете собрать комплектацию www.ramtrucks.com/en/#ram_1500, плюс здесь на сайте найдите таможенные платежи.


Спасибо, но в Москве уже есть варианты на сумму порядка 1,8 млн.
Dodge Ram 1500 Crew Cab SLT
www.pickup-center.ru/catalog/car/dodge-ram-regcab-slt11silver.html

На самом деле меня больше волнует вопрос о надежности и вариантов у разных производителей, а бюджет при необходимости можно увеличить, если действительно ничего нельзя подобрать
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #254781 от Iceberg666
С такими требованиями надо бюджет увеличивать на полмиллиона, либо искать б/у.

Тот Рам, который Вы указали из Пикап-центра с мотором 3.6 литра. Удовольствие от такого авто Вы вряд ли получите...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Iceberg666.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #254782 от badvik
через год "или ишак сдохнет, или падишах". Чего щас советовать то?
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #254784 от Чабан

Morok пишет: 4 в комплектации должны присутствовать кондиционер,  электростеклоподъемники, электронная регулировка зеркал, наличие доступа из салона в кузов , желательно (не обязательно) наличие бортового компа.


А это как? Только сдвижное стеклышко что бы собака морду могла просунуть, а из салона в кузов пройти не получится.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Чабан.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #254793 от Роман

Чабан пишет:

Morok пишет: 4 в комплектации должны присутствовать кондиционер,  электростеклоподъемники, электронная регулировка зеркал, наличие доступа из салона в кузов , желательно (не обязательно) наличие бортового компа.


А это как? Только сдвижное стеклышко что бы собака морду могла просунуть, а из салона в кузов пройти не получится.

такой доступ есть в Chevrolet Avalanche .
Подробнее
10 года 2 мес. назад #254796 от Чабан

Роман пишет: такой доступ есть в Chevrolet Avalanche .

Тогда фигли выбирать-то?
Если такое есть только у аваланжа?
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #254807 от Morok

Чабан пишет:

Morok пишет: 4 в комплектации должны присутствовать кондиционер,  электростеклоподъемники, электронная регулировка зеркал, наличие доступа из салона в кузов , желательно (не обязательно) наличие бортового компа.


А это как? Только сдвижное стеклышко что бы собака морду могла просунуть, а из салона в кузов пройти не получится.


именно сдвижное стекло имел ввиду, не у всех пикапов оно есть, хотя это не критично, но желательно
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Morok.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #254808 от Morok

Iceberg666 пишет: С такими требованиями надо бюджет увеличивать на полмиллиона, либо искать б/у.

Тот Рам, который Вы указали из Пикап-центра с мотором 3.6 литра. Удовольствие от такого авто Вы вряд ли получите...


Мне мотора 3.6 вполне достаточно, насколько я понял, расход у него даже меньше чем HEMI 5,7, так что для меня он больше подходит. Меня бы устроил дизель на 240 л.с. но за него берут слишком большую доплату.
305 л.с. для меня вполне достаточно.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард