Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы...

Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248733

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2869
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Есть у нас одноклубник, его зовут Тарас. Тарас живет в Москве и работает главным геологом в одной из технологических компаний в составе Газпрома. При желании, Тарас сам отметится в данной теме.
В 2011 году Тарас, как однажды мы все, решил купить себе Dodge Ram -- новый, без пробега.
Лучшие цены на авто.ру оказались в автосалоне в самом конце Ленинского проспекта. Салон располагался на подземной парковке жилого комплекса, занимая приличную площадь, однако никаких вывесок не было.
Радушные менеджеры встретили Тараса гостеприимно и сделка была осуществлена, Рэм был куплен и приносил только положительные эмоции владельцу в течение 2 (!) лет.

И тут случилось странное. Тарасу пришло по почте судебное письмо с предложением явиться в суд на рассмотрение иска о передачи незаконно приобретенного имущества от некой Ирины (имя -- пока вымышленное) из Санкт-Петербурга. Эта Ирина значилась первым владельцем автомобиля в ПТС, на нее, как на физлицо осуществлялось таможенное оформление. Это Тарасу рассказали еще менеджеры в салоне, в этом нет ничего необычного, так поступает добрая половина перегонщиков.

Уже довольно длительное время идет судебный процесс, Рэм пока находится у Тараса, но он арестован.
У меня есть все материалы дела, но сейчас я знакомлю с ним своего адвоката, юристов и представителей СМИ, поэтому публикация будет позже. Но она обязательно будет, сам Тарас выражает полную готовность к публикации любых деталей.

Что интересно, адвокат "потерпевшей" женщины, утверждает, что у него в работе еще семь аналогичных дел, сама истица на заседания не является.

Схема странная. Будь это мошенничеством, зачем ждать 2 года? Машина дешевеет, может быть продана в дальний регион и т.д.
Скорее всего у продавцов салона была договоренность с этой женщиной, чтобы использовать ее "как паспорт" в ходе оформления ТС, но потом что-то случилось.
Либо они ее серьезно обидели, либо таким образом решили отбивать какие-то долги.
В любом случае, официальной версии пока нет.
Следите на новостями...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SHERIFF, Петровский, МИХА81

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248740

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1913
Или я туплю... или всё будет рассказано потом... но я так и не понял схемы...

:(

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248742

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Схема простая. Женщина заявила, что подпись в ПТС и в договоре купли-продажи не ее и даже заказала почерковедческую экспертизу.
Скорее всего так и есть, эта схема распространена во всех автосалонах -- "расписываться за продавца и/или покупателя". Это удобно, но ровно до некоторой поры.
Теперь, Тараса пытаются из разряда владельца перевести в разряд добросовестного приобретателя и изъять автомобиль.

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248743

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
"расписываться за продавца" - ну тогда автосалон нарушал закон, с них и спрос... не?

И потом как наш суд (который самый гуманный и справедливый в мире) обычно смотрит на то, что она только через два года "обнаружила", что машина "пропала", и "подпись не её"?

В США в суде это называлось бы "lack of credibility", в отношении истца. Не очень знаю русского эквивалента, но подозреваю, что что-то похожее должно быть.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Быстроff

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248745

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дядя Шломо пишет:
"расписываться за продавца" - ну тогда автосалон нарушал закон, с них и спрос... не?
И потом как наш суд (который самый гуманный и справедливый в мире) обычно смотрит на то, что она только через два года "обнаружила", что машина "пропала", и "подпись не её"?

В США в суде это называлось бы "lack of credibility". Не очень знаю русского эквивалента, но подозреваю, что что-то похожее должно быть.

1) Никакого автосалона нет. И не было, как выяснилось.
Причем тот, кто оформлял документы -- выступает на стороне Тараса. Его просто наняли, как агента для оформления документов, его удалось найти. Он не знает даже толком, что это за люди продавали машины, но владельцем в ПТС стояла эта женщина.

2) По словам ответчика суд ведет себя странно. При всем этом в ходе слушаний, настрой суда вроде бы даже изменился, причем в пользу стороны истц. Истец крайне мутно отвечает на вопросы типа "А где вы были в это время?", "А почему вы отдали все доки и ключи и т.д.".

Есть просто опасение, что наш суд может оказаться слишком "гуманным и справделивым".
Но впрочем, я ставлю вас в известность просто, что такое бывает.
Дело идет, им занимаются профессионалы. Готовим материалы в СМИ.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Get.

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248747

• балбес
  • балбес аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:90
Дядя Шломо пишет:
Того юр.лица уже скорее всего нет и я не удивлюсь что инициировано это безобразие, сразу после ликвидации.

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248748

• GUSI
  • GUSI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:261
А зачем перегонщикам привлекать постороннего человека "Ирину"?
Можно же на кого то из своих растаможить или на самих себя (организаторов автосалона)
Дело странное и мутное.
Геннадий,с нетерпением буду ждать развязки.
Тарасу - терпения и удачи в разрешении этой ситуации.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от GUSI.

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248749

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Теперь схема ясна чуть больше.

Думаю, подключение СМИ - полезная вещь, против мутности суда. Суд, в здравом уме, не может не задавать эти вопросы насчёт двух лет, ключей, и т.д., а получив в ответ "бла-бла", не должен мутить.

Надеюсь на хороший исход... но я вот что думаю. Хорошо бы, после нормального разрешения вопроса, подать кучу встречных исков (а может быть, уже сейчас?), чтобы сделать жизнь этих махинаторов не просто адом, а показательным адом.

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248750

• балбес
  • балбес аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:90
GUSI пишет:
Можно же на кого то из своих растаможить или на самих себя (организаторов автосалона)
В год только две машины, если на физика, так что чем больше "вешалок" тем лучше.

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248752

• GUSI
  • GUSI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
GUSI пишет:
Можно же на кого то из своих растаможить или на самих себя (организаторов автосалона).
При условии что на момент продажи а/м умысла злого не было у этих продавцов.

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248754

• GUSI
  • GUSI аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
балбес пишет:
GUSI пишет:
В год только две машины, если на физика, так что чем больше "вешалок" тем лучше.
Теперь понял - не знал про 2 машины в год.
Эта история еще раз убедила меня в том, что мной было правильно принято решение обратится в ДРМ.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от GUSI.

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248761

• SHERIFF
  • SHERIFF аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:537
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Скупой платит дважды...

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248763

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
SHERIFF пишет:
Скупой платит дважды...

Возможно, что человек не знал тогда про ДРМ. Я, например, узнал про ДРМ осенью 2010 года, когда делал research на интернете насчёт того, как в стране чудес можно приобрести Рэм. Там "выскакивал" Марк Правдин, на этом сайте, и много чего ещё. Меня даже физически занесло в "Пикап-Центр", куда я приехал на Дэфендере с обвесом. И даже видя, что я приехал на подготовленном внедорожнике, эти люди там - мне показалось? - пытались меня "обуть" хотя бы на словах. А может быть, мне тогда показалось.

;)

Ещё раз убедившись, что в этой стране никому нельзя доверять, не проверив всё, и не сделав свою домашнюю работу, я позвонил Марку и выносил ему мозг в течение трёх дней по телефону, узнавая не только нужную мне информацию по авто, но и стараясь определить, могу ли я ему доверять вообще, и доверить свои деньги в частности. Тогда я ещё не знал, что мы станем друзьями...

:)

Когда в схему был введён Юра Фельдман, как американский партнёр Марка, которому я и должен был перевести свои деньги за машину, я полетел в Нью-Йорк, чтобы встретиться с Юрой и постараться определить, могу ли я доверить свои деньги и ему.

Отправка ему моих денег, в декабре 2010, когда стало возможным на заводе заказать машину 2011 года, явилась результатом моих "исследований и проверок" вот какбэ на таком уровне детализации...

Потом уже Юра выполнял свою часть работы, а Марк - свою... но это было потом, когда я убедился на практике в их честности и порядочности, кроме других профессиональных качеств, типа компетентности и т.д. А сначала мне нужно было убедиться, с высокой степенью точности, хотя бы в теории, что я и делал таким образом, прежде чем посылать деньги.

Это теперь я знаю по определению и опыту, что такое ДРМ. Но когда-то ведь я не знал... С чего-то всегда нужно начинать процесс "узнавания".

"Скупой платит дважды", кстати, конкретно в моём случае, вообще не подходит, в качестве поговорки. Ретроспективно, машину я купил значительно дешевле именно через ДРМ, нежели через пикап-центр или где-то ещё. С другой стороны ценового спектра, "сказочные" варианты я вообще не рассматривал, отметая сразу, ибо не связываюсь с напёрсточниками по определению.

Как любил говорить мой профессор по финансам в NYU, "if you don't know absolutely all details of a financial transaction, in which you are about to engage, most likely you are going to get fu*ked".
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Дядя Шломо.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), SinnerSpinner

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248774

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:214
Славик опять уходишь от темы)
я к примеру сам привозил и не плачу как скупой)

Re: Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы... 2 года 11 мес. назад #248776

• hana747
  • hana747 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
Get пишет:
Есть у нас одноклубник, его зовут Тарас. Тарас живет в Москве и работает главным геологом в одной из технологических компаний в составе Газпрома. При желании, Тарас сам отметится в данной теме.
В 2011 году Тарас, как однажды мы все, решил купить себе Dodge Ram -- новый, без пробега.
Лучшие цены на авто.ру оказались в автосалоне в самом конце Ленинского проспекта. Салон располагался на подземной парковке жилого комплекса, занимая приличную площадь, однако никаких вывесок не было.
Радушные менеджеры встретили Тараса гостеприимно и сделка была осуществлена, Рэм был куплен и приносил только положительные эмоции владельцу в течение 2 (!) лет.

И тут случилось странное. Тарасу пришло по почте судебное письмо с предложением явиться в суд на рассмотрение иска о передачи незаконно приобретенного имущества от некой Ирины (имя -- пока вымышленное) из Санкт-Петербурга. Эта Ирина значилась первым владельцем автомобиля в ПТС, на нее, как на физлицо осуществлялось таможенное оформление. Это Тарасу рассказали еще менеджеры в салоне, в этом нет ничего необычного, так поступает добрая половина перегонщиков.

Уже довольно длительное время идет судебный процесс, Рэм пока находится у Тараса, но он арестован.
У меня есть все материалы дела, но сейчас я знакомлю с ним своего адвоката, юристов и представителей СМИ, поэтому публикация будет позже. Но она обязательно будет, сам Тарас выражает полную готовность к публикации любых деталей.

Что интересно, адвокат "потерпевшей" женщины, утверждает, что у него в работе еще семь аналогичных дел, сама истица на заседания не является.

Схема странная. Будь это мошенничеством, зачем ждать 2 года? Машина дешевеет, может быть продана в дальний регион и т.д.
Скорее всего у продавцов салона была договоренность с этой женщиной, чтобы использовать ее "как паспорт" в ходе оформления ТС, но потом что-то случилось.
Либо они ее серьезно обидели, либо таким образом решили отбивать какие-то долги.
В любом случае, официальной версии пока нет.
Следите на новостями...
Все очень просто , всему виной московские продавцы ,машины на реализации ,а деньги почему-то забывают отдавать компаньонам из СПб вот и все....
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от hana747.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1701 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
988 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
441 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)