×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Страшная историю о том, как не нужно покупать Рэмы...

Подробнее
10 года 3 мес. назад #248733 от Get
Есть у нас одноклубник, его зовут Тарас. Тарас живет в Москве и работает главным геологом в одной из технологических компаний в составе Газпрома. При желании, Тарас сам отметится в данной теме.
В 2011 году Тарас, как однажды мы все, решил купить себе Dodge Ram -- новый, без пробега.
Лучшие цены на авто.ру оказались в автосалоне в самом конце Ленинского проспекта. Салон располагался на подземной парковке жилого комплекса, занимая приличную площадь, однако никаких вывесок не было.
Радушные менеджеры встретили Тараса гостеприимно и сделка была осуществлена, Рэм был куплен и приносил только положительные эмоции владельцу в течение 2 (!) лет.

И тут случилось странное. Тарасу пришло по почте судебное письмо с предложением явиться в суд на рассмотрение иска о передачи незаконно приобретенного имущества от некой Ирины (имя -- пока вымышленное) из Санкт-Петербурга. Эта Ирина значилась первым владельцем автомобиля в ПТС, на нее, как на физлицо осуществлялось таможенное оформление. Это Тарасу рассказали еще менеджеры в салоне, в этом нет ничего необычного, так поступает добрая половина перегонщиков.

Уже довольно длительное время идет судебный процесс, Рэм пока находится у Тараса, но он арестован.
У меня есть все материалы дела, но сейчас я знакомлю с ним своего адвоката, юристов и представителей СМИ, поэтому публикация будет позже. Но она обязательно будет, сам Тарас выражает полную готовность к публикации любых деталей.

Что интересно, адвокат "потерпевшей" женщины, утверждает, что у него в работе еще семь аналогичных дел, сама истица на заседания не является.

Схема странная. Будь это мошенничеством, зачем ждать 2 года? Машина дешевеет, может быть продана в дальний регион и т.д.
Скорее всего у продавцов салона была договоренность с этой женщиной, чтобы использовать ее "как паспорт" в ходе оформления ТС, но потом что-то случилось.
Либо они ее серьезно обидели, либо таким образом решили отбивать какие-то долги.
В любом случае, официальной версии пока нет.
Следите на новостями...
Спасибо сказали: SHERIFF, Петровский, МИХА81
Подробнее
10 года 3 мес. назад #248740 от Дядя Шломо
Или я туплю... или всё будет рассказано потом... но я так и не понял схемы...

:(
Подробнее
10 года 3 мес. назад #248742 от Get
Схема простая. Женщина заявила, что подпись в ПТС и в договоре купли-продажи не ее и даже заказала почерковедческую экспертизу.
Скорее всего так и есть, эта схема распространена во всех автосалонах -- "расписываться за продавца и/или покупателя". Это удобно, но ровно до некоторой поры.
Теперь, Тараса пытаются из разряда владельца перевести в разряд добросовестного приобретателя и изъять автомобиль.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248743 от Дядя Шломо
"расписываться за продавца" - ну тогда автосалон нарушал закон, с них и спрос... не?

И потом как наш суд (который самый гуманный и справедливый в мире) обычно смотрит на то, что она только через два года "обнаружила", что машина "пропала", и "подпись не её"?

В США в суде это называлось бы "lack of credibility", в отношении истца. Не очень знаю русского эквивалента, но подозреваю, что что-то похожее должно быть.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Быстроff
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248745 от Get

Дядя Шломо пишет: "расписываться за продавца" - ну тогда автосалон нарушал закон, с них и спрос... не?
И потом как наш суд (который самый гуманный и справедливый в мире) обычно смотрит на то, что она только через два года "обнаружила", что машина "пропала", и "подпись не её"?

В США в суде это называлось бы "lack of credibility". Не очень знаю русского эквивалента, но подозреваю, что что-то похожее должно быть.


1) Никакого автосалона нет. И не было, как выяснилось.
Причем тот, кто оформлял документы -- выступает на стороне Тараса. Его просто наняли, как агента для оформления документов, его удалось найти. Он не знает даже толком, что это за люди продавали машины, но владельцем в ПТС стояла эта женщина.

2) По словам ответчика суд ведет себя странно. При всем этом в ходе слушаний, настрой суда вроде бы даже изменился, причем в пользу стороны истц. Истец крайне мутно отвечает на вопросы типа "А где вы были в это время?", "А почему вы отдали все доки и ключи и т.д.".

Есть просто опасение, что наш суд может оказаться слишком "гуманным и справделивым".
Но впрочем, я ставлю вас в известность просто, что такое бывает.
Дело идет, им занимаются профессионалы. Готовим материалы в СМИ.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #248747 от балбес

Дядя Шломо пишет: "расписываться за продавца" - ну тогда автосалон нарушал закон, с них и спрос... не?

Того юр.лица уже скорее всего нет и я не удивлюсь что инициировано это безобразие, сразу после ликвидации.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248748 от GUSI
А зачем перегонщикам привлекать постороннего человека "Ирину"?
Можно же на кого то из своих растаможить или на самих себя (организаторов автосалона)
Дело странное и мутное.
Геннадий,с нетерпением буду ждать развязки.
Тарасу - терпения и удачи в разрешении этой ситуации.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем GUSI.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #248749 от Дядя Шломо
Теперь схема ясна чуть больше.

Думаю, подключение СМИ - полезная вещь, против мутности суда. Суд, в здравом уме, не может не задавать эти вопросы насчёт двух лет, ключей, и т.д., а получив в ответ "бла-бла", не должен мутить.

Надеюсь на хороший исход... но я вот что думаю. Хорошо бы, после нормального разрешения вопроса, подать кучу встречных исков (а может быть, уже сейчас?), чтобы сделать жизнь этих махинаторов не просто адом, а показательным адом.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #248750 от балбес

GUSI пишет: А зачем перегонщикам привлекать постороннего человека "Ирину"?
Можно же на кого то из своих растаможить или на самих себя (организаторов автосалона)

В год только две машины, если на физика, так что чем больше "вешалок" тем лучше.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #248752 от GUSI

GUSI пишет: А зачем перегонщикам привлекать постороннего человека "Ирину"?
Можно же на кого то из своих растаможить или на самих себя (организаторов автосалона).

При условии что на момент продажи а/м умысла злого не было у этих продавцов.
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248754 от GUSI

балбес пишет:

GUSI пишет: А зачем перегонщикам привлекать постороннего человека "Ирину"?
Можно же на кого то из своих растаможить или на самих себя (организаторов автосалона)

В год только две машины, если на физика, так что чем больше "вешалок" тем лучше.

Теперь понял - не знал про 2 машины в год.
Эта история еще раз убедила меня в том, что мной было правильно принято решение обратится в ДРМ.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем GUSI.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #248761 от SHERIFF
Скупой платит дважды...
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248763 от Дядя Шломо

SHERIFF пишет: Скупой платит дважды...


Возможно, что человек не знал тогда про ДРМ. Я, например, узнал про ДРМ осенью 2010 года, когда делал research на интернете насчёт того, как в стране чудес можно приобрести Рэм. Там "выскакивал" Марк Правдин, на этом сайте, и много чего ещё. Меня даже физически занесло в "Пикап-Центр", куда я приехал на Дэфендере с обвесом. И даже видя, что я приехал на подготовленном внедорожнике, эти люди там - мне показалось? - пытались меня "обуть" хотя бы на словах. А может быть, мне тогда показалось.

;)

Ещё раз убедившись, что в этой стране никому нельзя доверять, не проверив всё, и не сделав свою домашнюю работу, я позвонил Марку и выносил ему мозг в течение трёх дней по телефону, узнавая не только нужную мне информацию по авто, но и стараясь определить, могу ли я ему доверять вообще, и доверить свои деньги в частности. Тогда я ещё не знал, что мы станем друзьями...

:)

Когда в схему был введён Юра Фельдман, как американский партнёр Марка, которому я и должен был перевести свои деньги за машину, я полетел в Нью-Йорк, чтобы встретиться с Юрой и постараться определить, могу ли я доверить свои деньги и ему.

Отправка ему моих денег, в декабре 2010, когда стало возможным на заводе заказать машину 2011 года, явилась результатом моих "исследований и проверок" вот какбэ на таком уровне детализации...

Потом уже Юра выполнял свою часть работы, а Марк - свою... но это было потом, когда я убедился на практике в их честности и порядочности, кроме других профессиональных качеств, типа компетентности и т.д. А сначала мне нужно было убедиться, с высокой степенью точности, хотя бы в теории, что я и делал таким образом, прежде чем посылать деньги.

Это теперь я знаю по определению и опыту, что такое ДРМ. Но когда-то ведь я не знал... С чего-то всегда нужно начинать процесс "узнавания".

"Скупой платит дважды", кстати, конкретно в моём случае, вообще не подходит, в качестве поговорки. Ретроспективно, машину я купил значительно дешевле именно через ДРМ, нежели через пикап-центр или где-то ещё. С другой стороны ценового спектра, "сказочные" варианты я вообще не рассматривал, отметая сразу, ибо не связываюсь с напёрсточниками по определению.

Как любил говорить мой профессор по финансам в NYU, "if you don't know absolutely all details of a financial transaction, in which you are about to engage, most likely you are going to get fu*ked".
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), SinnerSpinner
Подробнее
10 года 3 мес. назад #248774 от Филипп
Славик опять уходишь от темы)
я к примеру сам привозил и не плачу как скупой)
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #248776 от hana747

Get пишет: Есть у нас одноклубник, его зовут Тарас. Тарас живет в Москве и работает главным геологом в одной из технологических компаний в составе Газпрома. При желании, Тарас сам отметится в данной теме.
В 2011 году Тарас, как однажды мы все, решил купить себе Dodge Ram -- новый, без пробега.
Лучшие цены на авто.ру оказались в автосалоне в самом конце Ленинского проспекта. Салон располагался на подземной парковке жилого комплекса, занимая приличную площадь, однако никаких вывесок не было.
Радушные менеджеры встретили Тараса гостеприимно и сделка была осуществлена, Рэм был куплен и приносил только положительные эмоции владельцу в течение 2 (!) лет.

И тут случилось странное. Тарасу пришло по почте судебное письмо с предложением явиться в суд на рассмотрение иска о передачи незаконно приобретенного имущества от некой Ирины (имя -- пока вымышленное) из Санкт-Петербурга. Эта Ирина значилась первым владельцем автомобиля в ПТС, на нее, как на физлицо осуществлялось таможенное оформление. Это Тарасу рассказали еще менеджеры в салоне, в этом нет ничего необычного, так поступает добрая половина перегонщиков.

Уже довольно длительное время идет судебный процесс, Рэм пока находится у Тараса, но он арестован.
У меня есть все материалы дела, но сейчас я знакомлю с ним своего адвоката, юристов и представителей СМИ, поэтому публикация будет позже. Но она обязательно будет, сам Тарас выражает полную готовность к публикации любых деталей.

Что интересно, адвокат "потерпевшей" женщины, утверждает, что у него в работе еще семь аналогичных дел, сама истица на заседания не является.

Схема странная. Будь это мошенничеством, зачем ждать 2 года? Машина дешевеет, может быть продана в дальний регион и т.д.
Скорее всего у продавцов салона была договоренность с этой женщиной, чтобы использовать ее "как паспорт" в ходе оформления ТС, но потом что-то случилось.
Либо они ее серьезно обидели, либо таким образом решили отбивать какие-то долги.
В любом случае, официальной версии пока нет.
Следите на новостями...

Все очень просто , всему виной московские продавцы ,машины на реализации ,а деньги почему-то забывают отдавать компаньонам из СПб вот и все....
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем hana747.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард