×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Покупаю 2013 Ram 1500 какую АКПП выбрать 6ст. или 8ст.

Подробнее
10 года 7 мес. назад #222533 от Smith
Друзья, Покупаю 2013 Ram 1500 какую АКПП выбрать 6ст. или 8ст.?
Кто уже катается может из опыта скажут с точки зрения надежности, эксплуатации и тд?
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #222570 от badvik
Про надежность 8-акпп едва ли кто-то скажет, коробка ставится всего несколько месяцев. Мои ощущения от 8-акпп есть в моей теме.
Когда же искал себе авто, кое-кто из продавцов очень пытался меня уверить, что 6-акпп лучше, новой. Оно понятно, остатки тоже надо сбывать, хотя я лично ничего против 6 не имею - просто на dodgetalk.com. мне сказали так - 6 - это старая 4 с двумя передачами, а 8 - совершенно новая и другая коробка, к тому же, кажется, ZF. И едва ли экономия 100 000 руб того стоит. Истории о том, что шестерка рвет лучше - это тем, кто на восьмерке наступить боятся. В инете видел то ли ролик, то ли обсуждение, что разница в разгоне 0,6 сек в пользу 8-ст, просто она очень на комфорт настроена. Я сейчас все распробовал, и восьмеркой очень доволен. Хотя на 6-ст честно, только пару раз прокатили.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222573 от Captain Andrew
У меня тоже 8 ступка. За 2 тыс км пробега - ощущения только положительные. Раз уж берешь новую машину, не думаю что нужно брать со старым автоматом.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #222593 от takeshi
У меня 8-ми ступка. Пробег 14000 км - проблем нет
На наши машины ставится 8-ми ступенчатый автомат марки ZF, который уже несколько лет ставится на Лэнд Роверы и Рэнж Роверы, Ягуары, BMW, Фольксваген Амарок.
Так что проблем с запчастями, в случае чего вдруг, точно не будет.
Если смущает новизна коробки - поброди по профильным форумам вышеперечисленных марок, почитай отзывы по коробке.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: SinnerSpinner, veled323, Амбраскет
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222661 от SinnerSpinner
6-ступенчатая уже не производится, посему выбор намного упрощается)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222706 от takeshi

SinnerSpinner пишет: 6-ступенчатая уже не производится, посему выбор намного упрощается)

Может стоит у кого из старых запасов, втюхать то надо, вот и сочиняют небылицы про новую коробку.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222729 от train33
Я тоже с 8кой взял, пока с Москвы до Новокузнецка гнал очень понравился и разгон и комфорт, по Уралу вообще равных не было, уже 6000 км накатал.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222812 от SinnerSpinner

takeshi пишет:

SinnerSpinner пишет: 6-ступенчатая уже не производится, посему выбор намного упрощается)

Может стоит у кого из старых запасов, втюхать то надо, вот и сочиняют небылицы про новую коробку.


Стоит полюбому, мне чуть ли не каждый день кидают ссылки на дешёвый "13-й" год) В тех машинах вообще многие приколюхи 13-го года отсутствуют.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222838 от Mad-Max
Я лично не советую покупать с 8 ступкой.
Не надежная.
Цена ремонта такой коробки в среднем встанет 75000 (это бех мехатроника, а мехатроник стоит от 60000).

На bmw восьмерки уже сыпятся.

Время покажет...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222847 от takeshi
Источники этой информации какие?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222848 от Амбраскет

train33 пишет: Я тоже с 8кой взял, пока с Москвы до Новокузнецка гнал очень понравился и разгон и комфорт, по Уралу вообще равных не было, уже 6000 км накатал.

Да, расстояния.... У нас на одном баке часов за десять Беларусь можно проехать :)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222858 от Mad-Max

takeshi пишет: Источники этой информации какие?


Я работаю в ttllimited.ru/ ,и общаюсь с коробочниками каждый день, которые нам привозят гидротрансформаторы в ремонт, от них и вся информация.

Больше не значит лучше, да поэкономичнее, да побыстрее, зато не надежно. Чем-то приходиться жертвовать. :P
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #222864 от takeshi
Мах - с какой коробкой рекомендуете покупать РЭМ?

Назовите коробку, которая не ломается.

То, о чем пишете Вы происходит с любой автоматической коробкой. Мы не знаем ни режима эксплуатации этих коробок, ни стиля вождения хозяина этого агрегата, ни пробегов машин, на которых полетели эти коробки


Кстати, для наших авто используются два варианта коробок
Первая устанавливается на РЭМ с двигателем 3,6
Вторая (усиленная, с возможностью переварить более 700 Нм крутящего момента) агрегатируется с двигателем 5,7 HEMI


А ломается все, любой механизм.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222872 от Mad-Max

takeshi пишет: Мах - с какой коробкой рекомендуете покупать РЭМ?

Назовите коробку, которая не ломается.

То, о чем пишете Вы происходит с любой автоматической коробкой. Мы не знаем ни режима эксплуатации этих коробок, ни стиля вождения хозяина этого агрегата, ни пробегов машин, на которых полетели эти коробки


Кстати, для наших авто используются два варианта коробок
Первая устанавливается на РЭМ с двигателем 3,6
Вторая (усиленная, с возможностью переварить более 700 Нм крутящего момента) агрегатируется с двигателем 5,7 HEMI


А ломается все, любой механизм.


Согласен, ломается все, просто что-то выходит из строя раньше, а что-то позже.
У ZF щас такая политика, зачем делать надежно, если можно еще заработать на запчастях.

Я ничего вам доказывать не буду, катайтесь, радуйтесь, а время покажет :)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #222879 от takeshi
Боюсь вас разочаровать, но сейчас такова политика всех автопроизводителей, как запчастей, так и автомобилей.
Абсолютно всех
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард