Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

ТЕМА: Отговорите от покупки кто-нибудь.

Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218899

• ptizeed
  • ptizeed аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет по поводу приобретения авто. В сторону RAM 1500 смотрел давно, но только как зритель. Но совсем недавно задумался о смене авто (езжу сейчас на рендж ровере 2010г) и понял что настоящих мужских авто, отвечавших бы моим требованиям найти сложно (либо цены кусаются). И как-то проезжая мимо пикап центра, решил заглянуть вместе с супругой. Остались под впечатлением...комфортно, удобно и выглядит то что надо. И загорелся я идеей приобрести себе такой автомобиль (не совсем понимаю зачем мне кузов, но очень нравится). Всех нюансов я не знаю, вот и пришёл к вам за помощью и разъяснением, плюсы и минусы, подводные камни (если такие имеются) каковы, на что стоит обратить внимание, что важно а что второстепенно. Сразу немного о себе: живу за городом, близко к Мск, в семье ребёнок и ждём второго (следовательно авто нужно с полноценной кабиной), не рыбачу, не охочусь, вне дорог бываю редко, комфорт важен. В устройстве и обслуживания авто слабовато разбираюсь, поэтому буду обслуживаться в сервисе. Уже долго время езжу на автомобилях ленд ровер, поэтому менять марку немного страшновато. Но то что я узнал о РЭМ мне понравилось) да и в обслуживании он очень экономичный, в сравнении с РР.
В общем, сильно не судите за дилетантство, ваша оценка и советы, как владельцев очень помогут :)
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от ptizeed.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218901

• vitosian
  • vitosian аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:277
Я думаю , что с такими требованиями стоит обратить внимание на эти авто !

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=218657&Itemid=226

И не париться !

Удачи в выборе и покупке ! ;)

По круче этих ваших РР будут ! ИМХО :)
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от vitosian.

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218904

• ptizeed
  • ptizeed аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
vitosian пишет:
круче этих ваших РР будут ! ИМХО :)
поэтому на додж и смотрю) на худшее менять не хочется.
т.е. ничего такого, о чём лучше знать ДО покупки нет?

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218908

• Alien
  • Alien аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3216
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Уверяю, будет РЭМ только положительные эмоции вызывать! А по ссылке нарядные-такие экземпляры :)

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218912

• otez_pimen
  • otez_pimen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:405
Изначально двухобъёмник для семьи, живущей за городом, имеет исключительно плюсы.
В моём случае(город) решается куча моментов. Нет головняка при перевозке велосипедов, с полным комфортом отдых летом у воды(берётся стол и шезлонги для всех домочатцев), по результату пикника нет характерного запаха пожара, свойственному однобъёмнику, да и собака с удовольствием ездит в "багажнике"! Вообщем будет место, а чем забить его всегда найдётся!

P.S. за город мы ездим с самоваром, дровами и водой для последнего.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от otez_pimen.

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218916

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1913
Как и топик-стартер, я являюсь приверженцем марки Land Rover / Range Rover, но два года назад всей душой полюбил ещё и Рэм. Вместе с этим я не смог и не захотел отказываться от RR Vogue и LR Defender, на которых продолжаю ездить с огромным удовольствием. Жизнь прекрасна в своём разнообразии.

Тем не менее, если бы мне необходимо было бы отказаться от всех альтернатив и выбрать только один автомобиль из моего парка, я бы выбрал Рэм, из-за нужной мне утилитарности - никогда не надо думать о достаточности места в "багажнике" (у меня кунг), всегда можно возить велосипеды в кунге (а не сзади на багажнике на фаркопе RR, в грязи и воде), можно легко перевозить любые вещи между тремя местами жительства, и при этом не жертвовать "шикарностью" салона (шикарный, во всех отношениях, салон RR, на самом деле, не круче шикарного салона Рэма в модификации Лареми).

Если что - звоните, телефон в профиле. Детали разницы эксплуатации Рэма и RR могу объяснить достаточно... из первых уст.

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218921

• МЕХАНИК
  • МЕХАНИК аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:60
  Я наверное из всех ответивших буду самый объективный ))! ...о как! С 2007 года ездил на Фриле 2, когда он только появился, в 2010 пересел на РРС. На РАМ посматривал давно, года с 2004-го, когда впервые попал в США и Канаду. Недавно смотрел старые фото из одной из поездок, там нашелся РАМ на парковке в Монреале, типа мечту сфоткал)). Еще хотел Тундру ибо нравится снаружи. Но отмел ее из-за убогого интерьера и рессор сзади. Короче сию "игрушку" имел возможность прикупить давно, но не находилось веских excuse'ов)) для самого себя. РАМ купил новым 2013 года в Июне с большой кабиной Crew и без Рам боксов (все это долго обдумывал и примерялся). Мой РРС уехал в Новосибирск, продался со свистом через LR-Club ибо состояние было на 5 с плюсом. Надеюсь радует нового владельца, попозже позвоню и поинтересуюсь. Провожал я его с грустью. Машины этой марки люблю и уважаю. Думаю нельзя сказать рубя с плеча, что РАМ "покруче этих ваших", очень огульно будет. РАМ наконец купил, когда купил землю и решил строить дом. Имею слабость сам что-то делать или как минимум материалы привозить. Попробую тезисно обрисовать, что приобрел, а что потерял.
- Габариты)). Это и в плюс и в минус сразу же. Радиус разворота заметно больше и за этим приходится следить. Делать упреждающие движения и не соваться туда где заведомо не развернешься даже с камерой заднего вида. По двору пнельной многоэтажки протискиваться стало сложнее, но помогают зеркала мертвой зоны, наклееные на родные боковые в уголках. На дороге с таким "рост/весом" прикольно), как выразился мой сосед, поворотники включил - ряд встал. Ну по поводу поклажи я вообще молчу. Нужно лишь правильно или под себя организовать кузов с помощью крышки и всяких оргенайзеров. Я например еще и на крышке DiamondBack сверху вожу негабарит если надо, пристегнув ремнями. В стандартный многоэтажный гараж вроде влазит если верить рулетке, но протискиваться трудновато по винтовым пандусам и под вент коробами (какой чудак их проектировал!). Короче на этаж поднялся как-то, а в гараж не стал соваться. Надо стеллаж убрать в торце и попробовать еще.
- Комфорт. Места в кабине Crew больше, чем было в РРС. Вообще салон 2013 модельного отлично оборудован. Задница вентилируется, баранка греется, куча разьемов USB и под карту памяти, плюс обычная бытовая розетка 115 Вольт, которая с переходником вполне природна для большинства электро потребителей. Сенсорный экран с простым и понятным интерфейсом. Интерьер Лэнд Ровер был и будет по стилю на шаг впереди, но в РАМ тоже все очень добротно сделано - жаловаться нечего. На дороге, особенно не очень хорошей, раскачка, крены и тряска отодвигают РАМ назад однозначно. РР со своей пневмой просто плывет)), этого мне не хватало в недавней поездке в Белгород и далее на Украину, где дороги кажется недавно бомбили))! Правда разгонная динамика РАМ а столь неожиданна для этого зверя, что заставляет прощать дискомфорт подвески.
Запчасти и обслуживание. Машину я купил в РАМ Трак с призрачной гарантией. Потом навел справки о цене запчастей и работы и вообще на нее забил. За такие деньги из ЛР даже Фрил не обслужишь))! Проанализировал что и на какие деньги примерно заменили на РРС по гарантии за три года (совсем мало кстати, служил спорт верой и правдой) и решил, что к таким растратам готов сам, лишь бы при покупке не переплачивать. Страховку купил половинчатую, типа 100 за 50 у Альфы, но в Согласии. С трудом представляю угонщиков ярко рыжего грузовика. Решил подстраховаться от "тотала". 
- Фан фактор))). Зашкаливает всяческие пределы))! В первый вечер мужики и дети всего двора собрались разглядывать и кататься))! Сам каждую поездку испытываю какой-то кайф, так сказать. Звук офигенный просто! Сразу полезли мысли о всяческом тюнинге, крышках, обвесе, колесах 35" и т.д. Думаю надо остыть пока и на свежую голову продолжить))). Уже спустил на Ebay косаря полтора на всякие крюки, фаркоп и насадки на него (в спорте этого нет), козырьки окон, коврики и т.д. Перед отъездом из Белгорода отец предложил забрать из гаража немного арматуры, пиломатериала и прочего "нужного" хлама. Нагрузили под крышку всего на пол тонны примерно. Еще неделю не было возможности выгрузить на даче. Так и катался груженый. 
- Расход. Конечно после дизеля, этот обжора маленько шокирует. Потом приходит понимание, что ест он ровно так, как ты давишь педаль. На трассе расход упал до 13,6 за 700 км пути. В пробках дорастает до 19. Ест 92-й, что радует. Люди, которые спрашивают сколько жрет и прет ожидают ответа, что 30)). Ан нет!
  Короче для себя я думаю пока, что закончив дом, продавать барана не буду, лучше еще РР докуплю для парадных выездов)). Очень все качественно и "кондово" сделано. Безграничное поле для доработок и утилитарного использования. Думаю, что ресурс этого движка тоже офигенно велик. Думаю так, хочешь - бери. Жизнь одна и надо все потрогать и на всем покататься)))! Если осилил РР однажды, то и еще раз осилишь, если РАМ не понравится)))!
Спасибо сказали: балбес

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218929

• Tyler76
  • Tyler76 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:28
МЕХАНИК, душевный отзыв!

Сам тоже долго мучался, выбирал и из РР, и Форд 250, и прочих. но когда увидел Раму 2013 сразу понял, что беру его. Из минусов разве что то, что он большой, оставишь его где-нибудь, а его могут поцарапать дамочки, которые не умеют парковаться, не спрячешь...

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218931

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:25
Приезжайте в крылатское сегодня, подробнее расскажу, пообщаемся. В живую-то всегда лучше :)

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218932

• ptizeed
  • ptizeed аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
О-о.. спасибо большое за столь развёрнутые ответы! Интересно читать.
У вас тут достаточно активно. Возможно и я в скором времени вольюсь в компанию)
Минусы как я понимаю пока только из-за габаритов (рэм длиннее рр на 80см)?
В общем я похоже уже окончательно дозреваю... осталось найти хорошего хозяина для рр :(
Про комплектацию что посоветуете? Какие варианты брать? Пневмо подвеска?
МЕХАНИК пишет:
ярко рыжего грузовика.
где такой цвет нашли)
в продаже белые, серые, синие, чёрные...
под заказ?

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218934

• ptizeed
  • ptizeed аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Боня пишет:
Приезжайте в крылатское сегодня, подробнее расскажу, пообщаемся. В живую-то всегда лучше :)
думал об этом))) у вас там не только на Доджах пускают?)
к 21? адрес я где-то видел... мне как раз до Крылатского рукой подать, если будет получаться, я бы подъехал.

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218936

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ptizeed пишет:
Боня пишет:
думал об этом))) у вас там не только на Доджах пускают?)
к 21? адрес я где-то видел... мне как раз до Крылатского рукой подать, если будет получаться, я бы подъехал.
Пускают на всем, чем угодно!!, что за вопрос? :)

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218938

• ptizeed
  • ptizeed аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Боня пишет:
ptizeed пишет:
Боня пишет:
Пускают на всем, чем угодно!!, что за вопрос? :)
никогда на подобных встречах не был просто)) владельцем рэма не являюсь (пока) вот и спрашиваю :)

Re: Отговорите от покупки кто-нибудь. 3 года 4 мес. назад #218940

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Если время и желание позволяют - приезжайте обязательно!!!
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1970 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1103 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
571 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)