×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Отговорите от покупки кто-нибудь.

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #218899 от ptizeed
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен ваш совет по поводу приобретения авто. В сторону RAM 1500 смотрел давно, но только как зритель. Но совсем недавно задумался о смене авто (езжу сейчас на рендж ровере 2010г) и понял что настоящих мужских авто, отвечавших бы моим требованиям найти сложно (либо цены кусаются). И как-то проезжая мимо пикап центра, решил заглянуть вместе с супругой. Остались под впечатлением...комфортно, удобно и выглядит то что надо. И загорелся я идеей приобрести себе такой автомобиль (не совсем понимаю зачем мне кузов, но очень нравится). Всех нюансов я не знаю, вот и пришёл к вам за помощью и разъяснением, плюсы и минусы, подводные камни (если такие имеются) каковы, на что стоит обратить внимание, что важно а что второстепенно. Сразу немного о себе: живу за городом, близко к Мск, в семье ребёнок и ждём второго (следовательно авто нужно с полноценной кабиной), не рыбачу, не охочусь, вне дорог бываю редко, комфорт важен. В устройстве и обслуживания авто слабовато разбираюсь, поэтому буду обслуживаться в сервисе. Уже долго время езжу на автомобилях ленд ровер, поэтому менять марку немного страшновато. Но то что я узнал о РЭМ мне понравилось) да и в обслуживании он очень экономичный, в сравнении с РР.
В общем, сильно не судите за дилетантство, ваша оценка и советы, как владельцев очень помогут :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем ptizeed.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #218901 от vitosian
Я думаю , что с такими требованиями стоит обратить внимание на эти авто !


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=218657&Itemid=226


И не париться !

Удачи в выборе и покупке ! ;)

По круче этих ваших РР будут ! ИМХО :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем vitosian.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218904 от ptizeed

vitosian пишет: круче этих ваших РР будут ! ИМХО :)

поэтому на додж и смотрю) на худшее менять не хочется.
т.е. ничего такого, о чём лучше знать ДО покупки нет?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218908 от Alien
Уверяю, будет РЭМ только положительные эмоции вызывать! А по ссылке нарядные-такие экземпляры :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #218912 от otez_pimen
Изначально двухобъёмник для семьи, живущей за городом, имеет исключительно плюсы.
В моём случае(город) решается куча моментов. Нет головняка при перевозке велосипедов, с полным комфортом отдых летом у воды(берётся стол и шезлонги для всех домочатцев), по результату пикника нет характерного запаха пожара, свойственному однобъёмнику, да и собака с удовольствием ездит в "багажнике"! Вообщем будет место, а чем забить его всегда найдётся!

P.S. за город мы ездим с самоваром, дровами и водой для последнего.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218916 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Отговорите от покупки кто-нибудь.
Как и топик-стартер, я являюсь приверженцем марки Land Rover / Range Rover, но два года назад всей душой полюбил ещё и Рэм. Вместе с этим я не смог и не захотел отказываться от RR Vogue и LR Defender, на которых продолжаю ездить с огромным удовольствием. Жизнь прекрасна в своём разнообразии.

Тем не менее, если бы мне необходимо было бы отказаться от всех альтернатив и выбрать только один автомобиль из моего парка, я бы выбрал Рэм, из-за нужной мне утилитарности - никогда не надо думать о достаточности места в "багажнике" (у меня кунг), всегда можно возить велосипеды в кунге (а не сзади на багажнике на фаркопе RR, в грязи и воде), можно легко перевозить любые вещи между тремя местами жительства, и при этом не жертвовать "шикарностью" салона (шикарный, во всех отношениях, салон RR, на самом деле, не круче шикарного салона Рэма в модификации Лареми).

Если что - звоните, телефон в профиле. Детали разницы эксплуатации Рэма и RR могу объяснить достаточно... из первых уст.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218921 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Re: Отговорите от покупки кто-нибудь.
  Я наверное из всех ответивших буду самый объективный ))! ...о как! С 2007 года ездил на Фриле 2, когда он только появился, в 2010 пересел на РРС. На РАМ посматривал давно, года с 2004-го, когда впервые попал в США и Канаду. Недавно смотрел старые фото из одной из поездок, там нашелся РАМ на парковке в Монреале, типа мечту сфоткал)). Еще хотел Тундру ибо нравится снаружи. Но отмел ее из-за убогого интерьера и рессор сзади. Короче сию "игрушку" имел возможность прикупить давно, но не находилось веских excuse'ов)) для самого себя. РАМ купил новым 2013 года в Июне с большой кабиной Crew и без Рам боксов (все это долго обдумывал и примерялся). Мой РРС уехал в Новосибирск, продался со свистом через LR-Club ибо состояние было на 5 с плюсом. Надеюсь радует нового владельца, попозже позвоню и поинтересуюсь. Провожал я его с грустью. Машины этой марки люблю и уважаю. Думаю нельзя сказать рубя с плеча, что РАМ "покруче этих ваших", очень огульно будет. РАМ наконец купил, когда купил землю и решил строить дом. Имею слабость сам что-то делать или как минимум материалы привозить. Попробую тезисно обрисовать, что приобрел, а что потерял.
- Габариты)). Это и в плюс и в минус сразу же. Радиус разворота заметно больше и за этим приходится следить. Делать упреждающие движения и не соваться туда где заведомо не развернешься даже с камерой заднего вида. По двору пнельной многоэтажки протискиваться стало сложнее, но помогают зеркала мертвой зоны, наклееные на родные боковые в уголках. На дороге с таким "рост/весом" прикольно), как выразился мой сосед, поворотники включил - ряд встал. Ну по поводу поклажи я вообще молчу. Нужно лишь правильно или под себя организовать кузов с помощью крышки и всяких оргенайзеров. Я например еще и на крышке DiamondBack сверху вожу негабарит если надо, пристегнув ремнями. В стандартный многоэтажный гараж вроде влазит если верить рулетке, но протискиваться трудновато по винтовым пандусам и под вент коробами (какой чудак их проектировал!). Короче на этаж поднялся как-то, а в гараж не стал соваться. Надо стеллаж убрать в торце и попробовать еще.
- Комфорт. Места в кабине Crew больше, чем было в РРС. Вообще салон 2013 модельного отлично оборудован. Задница вентилируется, баранка греется, куча разьемов USB и под карту памяти, плюс обычная бытовая розетка 115 Вольт, которая с переходником вполне природна для большинства электро потребителей. Сенсорный экран с простым и понятным интерфейсом. Интерьер Лэнд Ровер был и будет по стилю на шаг впереди, но в РАМ тоже все очень добротно сделано - жаловаться нечего. На дороге, особенно не очень хорошей, раскачка, крены и тряска отодвигают РАМ назад однозначно. РР со своей пневмой просто плывет)), этого мне не хватало в недавней поездке в Белгород и далее на Украину, где дороги кажется недавно бомбили))! Правда разгонная динамика РАМ а столь неожиданна для этого зверя, что заставляет прощать дискомфорт подвески.
Запчасти и обслуживание. Машину я купил в РАМ Трак с призрачной гарантией. Потом навел справки о цене запчастей и работы и вообще на нее забил. За такие деньги из ЛР даже Фрил не обслужишь))! Проанализировал что и на какие деньги примерно заменили на РРС по гарантии за три года (совсем мало кстати, служил спорт верой и правдой) и решил, что к таким растратам готов сам, лишь бы при покупке не переплачивать. Страховку купил половинчатую, типа 100 за 50 у Альфы, но в Согласии. С трудом представляю угонщиков ярко рыжего грузовика. Решил подстраховаться от "тотала". 
- Фан фактор))). Зашкаливает всяческие пределы))! В первый вечер мужики и дети всего двора собрались разглядывать и кататься))! Сам каждую поездку испытываю какой-то кайф, так сказать. Звук офигенный просто! Сразу полезли мысли о всяческом тюнинге, крышках, обвесе, колесах 35" и т.д. Думаю надо остыть пока и на свежую голову продолжить))). Уже спустил на Ebay косаря полтора на всякие крюки, фаркоп и насадки на него (в спорте этого нет), козырьки окон, коврики и т.д. Перед отъездом из Белгорода отец предложил забрать из гаража немного арматуры, пиломатериала и прочего "нужного" хлама. Нагрузили под крышку всего на пол тонны примерно. Еще неделю не было возможности выгрузить на даче. Так и катался груженый. 
- Расход. Конечно после дизеля, этот обжора маленько шокирует. Потом приходит понимание, что ест он ровно так, как ты давишь педаль. На трассе расход упал до 13,6 за 700 км пути. В пробках дорастает до 19. Ест 92-й, что радует. Люди, которые спрашивают сколько жрет и прет ожидают ответа, что 30)). Ан нет!
  Короче для себя я думаю пока, что закончив дом, продавать барана не буду, лучше еще РР докуплю для парадных выездов)). Очень все качественно и "кондово" сделано. Безграничное поле для доработок и утилитарного использования. Думаю, что ресурс этого движка тоже офигенно велик. Думаю так, хочешь - бери. Жизнь одна и надо все потрогать и на всем покататься)))! Если осилил РР однажды, то и еще раз осилишь, если РАМ не понравится)))!
Спасибо сказали: балбес
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218929 от Tyler76
МЕХАНИК, душевный отзыв!

Сам тоже долго мучался, выбирал и из РР, и Форд 250, и прочих. но когда увидел Раму 2013 сразу понял, что беру его. Из минусов разве что то, что он большой, оставишь его где-нибудь, а его могут поцарапать дамочки, которые не умеют парковаться, не спрячешь...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218931 от Боня
Приезжайте в крылатское сегодня, подробнее расскажу, пообщаемся. В живую-то всегда лучше :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218932 от ptizeed
О-о.. спасибо большое за столь развёрнутые ответы! Интересно читать.
У вас тут достаточно активно. Возможно и я в скором времени вольюсь в компанию)
Минусы как я понимаю пока только из-за габаритов (рэм длиннее рр на 80см)?
В общем я похоже уже окончательно дозреваю... осталось найти хорошего хозяина для рр :(
Про комплектацию что посоветуете? Какие варианты брать? Пневмо подвеска?

МЕХАНИК пишет: ярко рыжего грузовика.

где такой цвет нашли)
в продаже белые, серые, синие, чёрные...
под заказ?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218934 от ptizeed

Боня пишет: Приезжайте в крылатское сегодня, подробнее расскажу, пообщаемся. В живую-то всегда лучше :)

думал об этом))) у вас там не только на Доджах пускают?)
к 21? адрес я где-то видел... мне как раз до Крылатского рукой подать, если будет получаться, я бы подъехал.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218936 от Боня

ptizeed пишет:

Боня пишет: Приезжайте в крылатское сегодня, подробнее расскажу, пообщаемся. В живую-то всегда лучше :)

думал об этом))) у вас там не только на Доджах пускают?)
к 21? адрес я где-то видел... мне как раз до Крылатского рукой подать, если будет получаться, я бы подъехал.

Пускают на всем, чем угодно!!, что за вопрос? :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218938 от ptizeed

Боня пишет:

ptizeed пишет:

Боня пишет: Пускают на всем, чем угодно!!, что за вопрос? :)

никогда на подобных встречах не был просто)) владельцем рэма не являюсь (пока) вот и спрашиваю :)

Подробнее
10 года 8 мес. назад #218940 от Боня
Если время и желание позволяют - приезжайте обязательно!!!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард