×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос муки выбора

Подробнее
10 года 7 мес. назад #218404 от MusicMan
MusicMan создал тему: муки выбора
Всем доброго времени суток. Собственно вопрос: владею чудом китайской автопромышленности GW Hover H3, 2.0 литра, 122 л.с.
живу в области, дорог нет (хотя вру, они есть, но по ним долго ехать, есть объезд через гОвна, зато на 15 км короче). На ховер установлены муды, сделан бодик и лифт подвески, так что он с такой дорогой справляется на ура. Люблю рыбалку, и таскаю за собой 5ти метровую лодку на прицепе весом под 600кг, а если еще и с семьей и со всем шмурдяком то и под тонну вырисовывается. После дальней поездки на рыбалку в Карелию (2000км в обе стороны) я понял, что Ховеру реально тяжело, а мне за рулем еще хуже. Нет, без лодки и ненагруженный едет отлично, я не гонщик и мне динамики хватает, и по грязи тянет отлично (я не имею ввиду проселочные дороги, я говорю про реальное бездорожье), а груженый.... про обгоны можно забыть)))). По расходу: тут все печально, особенно после установки мудов, экспедиционника и люстры...., нет в принципе по трасса-город укладываешься на бензе под 14-15, на газу плюс 2-3 литра, но конечно чисто психологически, на этот расход она не едет, приходится давить тапку чтоб разгоняться, отсюда и расход такой. Чего я все это пишу.... я просто хочу чтоб вы мне по примеру моей нынешней машины ответили, имеет ли смысл заморачиваться и покупать РЭМ, интересен только хеми или дизель, от 2007 года до 1миллиона руб. Как будет тащить мой прицеп? Каков потенциал в смысле внедорожья? Будет ли расход на много отличаться при спокойной езде с таким, какой я имею на данный момент? Заранее благодарю за ответы!!!!!
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #218408 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: муки выбора
Дизель будет тащить ховер вместе со всеми наворотами вместе с лодкой, при чем на ховере можно держать нажатыми тормоза.
Судя по выше перечисленному прицепному весу, дизель все это утащит без изменения расхода топлива.
Я свой брал за лям 50 2005 гв.
Бензин по деньгам думаю точно уложишься, комфорт там такой что Ховеру и не снилось, расход думаю по трассе будет такой же(точнее владельцы бензиновых скажут) тяги ему то же за глаза хватит все это утащить. Если что не так написал меня сейчас поправят следующие :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Петровский.
Спасибо сказали: MusicMan
Подробнее
10 года 7 мес. назад #218409 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: муки выбора
Вот это Огонь тачила ! :)


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=190660&Itemid=226


По всем твоим параметрам подходит !
Подробнее
10 года 7 мес. назад #218411 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: муки выбора

vitosian пишет: Вот это Огонь тачила ! :)


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=190660&Itemid=226


По всем твоим параметрам подходит !

Это не огонь, это уже на пожар тянет :lol:

Кстати, напоминание! ДИЗЕЛЬ - категория "С"
Подробнее
10 года 7 мес. назад #218413 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: муки выбора
Если нужен потенциал на бездорожье, берите 2500-й
Подробнее
10 года 7 мес. назад #218414 от MusicMan
MusicMan ответил в теме Re: муки выбора
тк. я все эту богодельню только начал рыть, разницу 1500 от 2500 я почитаю в FAQе , честно пока не в курсе. Вопрос такой, заниматься улучшайзингом конструкция позволяет своими силами (подвеска, ходовка)???
Подробнее
10 года 7 мес. назад #218416 от vitosian
vitosian ответил в теме Re: муки выбора
Колхоз дело добровольное ! ;)

Лучше взять готового ! ИМХО
Подробнее
10 года 7 мес. назад #218417 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: муки выбора

MusicMan пишет: тк. я все эту богодельню только начал рыть, разницу 1500 от 2500 я почитаю в FAQе , честно пока не в курсе. Вопрос такой, заниматься улучшайзингом конструкция позволяет своими силами (подвеска, ходовка)???

Рэм гениальная машина, все можно делать самому, конструкция простая и толковая.
1500 - большой легковой пикап
2500 - маленький грузовик
Подробнее
10 года 7 мес. назад #218440 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: муки выбора
Рем 1500. 4.7. 2004г.в.Таскаю трейлер2200кг плюс шмурдяка полный кузов-тащит легко,подъемы,обгоны,перестроения без проблем(совсем без проблем).Прицеп чувствуется на уровне-есть,не потерял.На легком бездорожье из за довольно большой массы тягача прицеп тянется отлично.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #218458 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: муки выбора
Машина Миколы - самое оно.
Если много чего надо таскать за собой и по бездорожью, то задайте вопрос Рыбаку, отчего он на 2500-е дизеля с 1500-х пересел :laugh:. Гружёный дизель, конечно меняет расход топлива, но не так замедно как "зажигалка".
Выбор за Вами.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #218472 от Тохин
Тохин ответил в теме Re: муки выбора
Колин хорош, однако! Все, что замысливаю ужо есть! Но свой ближе к телу! Советую! :woohoo:
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #218482 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: муки выбора
Почитал. Если бюджет позволит выйти за рамки, то это - лучшее, что можно купить под указанные цели.
P.S.после моего, но там и бюджет вдвое.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: takeshi
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард