×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос рам 2001, 5.9 дизель, кто поможет советом и делом?

Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #214297 от ilyasmr
Доброго времени суток. Пока сам не знаю насколько оно мне всё это надо, но не могу я избавиться от навязчивого желания приобрести вот это чудо:
saint-petersburg.irr.ru/cars/passen...t268197688.html

Может кто знает последнего владельца? Сейчас ему думаю всё равно-продаёт контора, так что может и честно всё расскажет. Нужен человек, ктобы смог съезить посмотреть,Надо определить состояние двигла, турбины, кузова, особенно рамы. Коробка вообще слабовата, тоже особое внимание при проверке нужно. Спидометр скручен, но вот насколько... Да и для такого года смотреть на спидометр наверное глупо, есть вариант, что в объявлении просто мили вкатали в пробег, а не км :) В Америке машина уже 200 тыс. км сделала. Ну хочу я эту машину и всё тут, а проблема в том, что живу далеко. Само собой не бесплатно, подъёмник можно попросить у продаванов, вот как двиг проверить и коробку, вопрос, только видимо ходом. Может порекомендуете кого, люди добрые? Принимаются все возражения и отговоры- может и поможет :) Ну или просто что посчитаете полезным написать-пишите, буду благодарен. Спасибо всем, кто дочитал, за внимание, возможно в скором времени будет опубликована тема про автовоз из Питера до Самары :)))
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем ilyasmr. Причина: опять накосячил
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #214299 от Kostia
Владельца не найденной страницы вряд ли кто-то знает. И откуда такая уверенность в слабости коробки?
saint-petersburg.irr.ru/cars/passenger/used/Dodge-...advert268197688.html
Если речь об этом, то в описании-бензин. Съездите посмотрите сами. Половина вопрос может отвалиться.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214304 от ZAhAR(Валера)
Земляк привет! :)
С баблом напряг? ;) говорят - ток доки 300 стоят. Дизеля, от 600-700 смотри. и, сейчас время покупать.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #214332 от ilyasmr
Спасибо всем кто оветил, а почему бензин? Шильдик с боку хитрый? По VIN дизель, 2500, сборка мексика. Такие движки были, каменсы 5,9, форсированные до 245, собирались в 2001 году только, до этого были 215 и 235 лошадок. С 2002 собирались уже с 6.7,новая морда, но это уже порядок цен выше. А съездить - это 2000 км, и только посморть если, а значит лететь. И как у каждой машины есть свои особенности, так что кто юзал- может и подскажет при осмотре на что обратить внимание. Машина нужна для охоты/рыбалки, пикапы для таких целей удобней (ИМХО) особо в говна лезть не буду, так что тяжёлая- ну и ладно. Просто охота попробовать рам- это моё/не моё. Главное чтобы агрегаты были живые. А то что старая, ну например гранд чероки 2001 меньше 500 найти невозможно, только оверлэнд и 40 тыс. в год налога, дизельные чероки- это вообще отдельная песня для любителей плясок с инструментами вокруг/под/в/над капотным пространством. Что-то я отвлёкся.... :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем ilyasmr.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214333 от ilyasmr
ДА с деньшами не очень, да и смысл покупать новый, если периодически с дороги любли съезжать :) да и руки вроде из нужного места растут, по минимуму сам могу делать. Америкосы эти машины очень любят, наверное неспроста, можно полно в ютубе роликов нарыть, машины вполне живые....
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214334 от ilyasmr
Поздороваться забыл! Привет самарцам! )))
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214338 от ZAhAR(Валера)

ilyasmr написал
Машина нужна для охоты/рыбалки, пикапы для таких целей удобней (ИМХО) особо в говна лезть не буду, так что тяжёлая- ну и ладно. Просто охота попробовать рам- это моё/не моё. Главное чтобы агрегаты были живые.


Обрати внимание - для охоты/рыбалки само то, лося замораживает за 5 часов B)
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=211793&Itemid=226
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214340 от ilyasmr
Вот и я про то :))), с 2002-го другой порядок :) а так- рам хорош :)
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #214345 от vitosian
saint-petersburg.irr.ru/cars/passenger/used/Dodge-...advert268197688.html


Это дрова полные ! Я ездил смотрел когда еще хозяин продавал , а не перекупы .
Авто куплен был на кантору , ездил наемный водитель . Ясен пень авто не жалели , ушатали по полной . Да и в придачу он быт . Красная цена этим дровам 150-250 т.р макс .



Вот норм вариант

www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom...149559768?nomobile=1



За авто смотрели . Я чуть было его не купил .
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем vitosian.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214346 от ilyasmr
Спасибо! Ну в принципе этого и следовало ожидать. :(
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214351 от Филипп

vitosian пишет: saint-petersburg.irr.ru/cars/passenger/used/Dodge-...advert268197688.html


Это дрова полные ! Я ездил смотрел когда еще хозяин продавал , а не перекупы .
Авто куплен был на кантору , ездил наемный водитель . Ясен пень авто не жалели , ушатали по полной . Да и в придачу он быт . Красная цена этим дровам 150-250 т.р макс .



Вот норм вариант

www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom...149559768?nomobile=1



За авто смотрели . Я чуть было его не купил .

так чегож ты его не купил?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214355 от vitosian
Все же год меня смутил .
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард