×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Прошу совета. собираюсь купить рэм

Подробнее
10 года 8 мес. назад #213952 от vase4ek

SpiritOfFreedom пишет: мозгом я это понимаю. но нравится....) с другой стороны ездят же

. Как тут уже советовали, думай сам. В конечном результате тебе на нем ездить.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #213953 от SpiritOfFreedom
SpiritOfFreedom ответил в теме Re: Прошу совета. собираюсь купить рэм
я думать-то пока думаю. все же посоветуйте с технической точки зрения. слабые места и на что обращать внимание
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #213957 от Гарпун

SpiritOfFreedom пишет: я думать-то пока думаю. все же посоветуйте с технической точки зрения. слабые места и на что обращать внимание

Как обычно для такого года:
Коробка (уже на подходе) ремонт 50-80т.р
Проводка
Мост,проверить на скорости 60-120км/ч ,гудит или нет(диф. в сборе 40-60т.р)
Рейка рул.,течи,шумы посторонние (10-18т.р)
Печка у них засирается,радиатор и испаритель глубоко в торпеде,проверить наличие горячего воздуха(почистить 10-15т.р)
Глушитель,если не меняли еще,то скорее гнилой (на скорость не влияет)
Тормоза посмотри,чтоб не подклинивали поршни
Радиатор и система охлаждения (радиатор 5-15 т.р)
Если что не так,поправьте,имел опыт владения 2003-м годом .
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Гарпун.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #213959 от SpiritOfFreedom
SpiritOfFreedom ответил в теме Re: Прошу совета. собираюсь купить рэм
если честно думал коробки то понадежнее. наверное все америкосы страдают коробками.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #213961 от Гарпун
:lol:

SpiritOfFreedom пишет: если честно думал коробки то понадежнее. наверное все америкосы страдают коробками.

Это же грузовик,кто знает,как его дрючили в америке,да и пробег скорее всего уже больше 300 тыс.км.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #213962 от Ленчик
А что зимой на моноприводе? Я на своём на даче летом, задним колесом в канавку дождевую ежли попадала и на лёгкий подъем, то без подключения передка Рэм не едет вообще. Копает вторым колесом другую канаву и усё! Ну, мой-то потяжелей будет, может Рэг и поехал бы, но нафига на свою задницу такие эксперименты?
Гимор Вы себе приобретёте, оттого его и хотят сменить на нормальную тачку. Хоть что-то взять))
По поводу американских АКПП. Подрабатываю на свадебках иногда с "Ретро-такси". Там, Линкольны и Кади 70-80х годов, все машины за 2,5 тонны, все с грузовыми, типа наших, АКПП. Вот каких проблем хозяин с ними только не наелся, а про ремонт коробок, я от него ни разу не слыхивала. Разумеется, эксплуатация только городская и без тяганий за собой крейсеров аки Рыбак.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #213963 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Прошу совета. собираюсь купить рэм
ТС с Новосиба! Забудь про задний привод.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #213965 от SpiritOfFreedom
SpiritOfFreedom ответил в теме Re: Прошу совета. собираюсь купить рэм
в общем вы меня разубедили) ну его нафиг покоплю еще)))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #213968 от aleks13
И правильно! Чемпион заднего привода - Миха калужский. А в остальном - только полный однозначно: зад очень легкий, бывает даже в горку на мокром асфальте трогаешься и зад уносит. А переделка - денег таких встанет, что уж лучше сразу покупать на полном и движок 4,7-5,7 ( 3,7 совсем вялый)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #214040 от Гарпун

SpiritOfFreedom пишет: в общем вы меня разубедили) ну его нафиг покоплю еще)))

Вот и правильно,а то потом локти кусать будешь,ты сам то подумай,зачем это им захотелось РЭМА на "кроссовер" махнуть.
Да потому,что они когда то так же загорелись и купили с горяча,а потом поняли,что лоханулись,задний привод,да и к тому же самый слабый движок,хуже не придумаешь !!!
Подостынь немного,подумай и подожди,все еще будет ;)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард