Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

ТЕМА: Муки выбора. Пора выбирать способ покупки Барашка

Муки выбора. Пора выбирать способ покупки Барашка 3 года 7 мес. назад #195423

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:744
Итак, друзья. Поиском ничего не шел, может вопросы задавал неверно (не пинайте сильно). Поэтому спрошу у Вас совета.

Последние несколько месяцев провел за компом собирая информацию по приобретению 2013 Dodge Ram 1500 Quad Cab Larami.
В конце концов наступает момент заказа авто.
Но не могу разобраться ы одном вопросе.

С заказам машины из США все понятно, есть компания, у которой приемлемые условия и достаточно сносная репутация.
Понятна и просчитана растаможка, доставка, комиссии и другие расходы, получена окончательная стоимость автомобиля. Можно заказать необходимые допы
Единственный минус этого варианта - длительный срок поставки заказанной машинки. Ну и все атрибуты машины для американского рынка, как то спидометр в милях, частоты радио и т.д. Хотя меня особо мало беспокоит. Привыкнуть можно быстро.

Есть машины в Европе (из наличия, разумеется), понятна их стоимость (хоть и несколько дороже получается, но с европейскими частотами и километрами, но, главное, намного быстрее), стоимость доставки, но не могу разобраться с растаможкой.
Мне некоторые специалисты (по доставке машин из США) стали утверждать, что растаможка машин с европейского рынка существенно отличается от растаможки авто американских. Якобы европейки растамаживаются по каталогам Шваке, и получается на порядок дороже.

Вот и возникло у меня 2 вопроса к Вам, коллеги.
1) Есть ли, на Ваш опытный взгляд, какие-либо преимущества у машин американок перед европейками(и наоборот) кроме перечисленных мной выше. Может чего упустил
2)Если кто занимался покупкой авто в Европе, каким все же образом растамаживаются европейские автомобили. Правда ли, что растаможка на эти авто превышают растаможку на американские авто в схожей комплектации.

P.S. Каталог Шваке я нашел, но всех необходимых данных для получения корректного ответа у меня нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Муки выбора. Пора выбирать способ покупки Барашка 3 года 7 мес. назад #195424

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2880
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Друг, а почему бы не позвонить в Dodge Ram Motors и не получить ответы на все, абсолютно все вопросы.
Зачем слушать некоторых специалистов, которые несут чушь про Шваке?
Очевидные ответы на очевидные вопросы:

1) Нет преимуществ, кроме больших возможностей по выбору конфигурации, цвета, аксессуаров и т.д.
2) Нет, неправда. За основу при начислении берется тот же самый каталог nadaguides.com

На всякий случай сообщаю, что даже если вы поедете в Европу сами покупать машину и будете сами ее таможить и перегонять, вы можете обращаться в Додж Рэм Моторс за консультациями сколько вам угодно. И совершенно бесплатно.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Get.
Спасибо сказали: takeshi

Re: Муки выбора. Пора выбирать способ покупки Барашка 3 года 7 мес. назад #195427

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Благодарю. Звонить можно и в выходные дни, или по будням тоже?

Re: Муки выбора. Пора выбирать способ покупки Барашка 3 года 7 мес. назад #195429

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
Да, и в выходные, и по будням. Можете даже ночью, если очень надо узнать что-то про рэмы :)
8 499 500-56-11
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - если хотите предаться эпистолярке :)
Спасибо сказали: takeshi, Hondik98

Re: Муки выбора. Пора выбирать способ покупки Барашка 3 года 7 мес. назад #195655

• Hondik98
  • Hondik98 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:9
Доброго время суток. Подскажите если самому покупать в Европе, это в итоге будет дешевле или дороже? Заранее спасибо.

Re: Муки выбора. Пора выбирать способ покупки Барашка 3 года 7 мес. назад #195671

• Captain Andrew
  • Captain Andrew аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:196
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Hondik98 пишет:
Доброго время суток. Подскажите если самому покупать в Европе, это в итоге будет дешевле или дороже? Заранее спасибо.
зачем же самому? тут вверху есть кнопочка - Купить Dodge Ram

Re: Муки выбора. Пора выбирать способ покупки Барашка 3 года 7 мес. назад #195672

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
В идеальном случае, конечно же самому - дешевле.
Если повезет, либо если вы имеете большой опыт ввоза машин.
По-крайней мере, компания Додж Рэм Моторс не может не брать никаких денег за работу.
Но в большинстве случаев, если смотреть на вещи реально, те, кто занимается этим постоянно могут:
1) Сэкономить вам денег на изначальной цене в Европе (цены у Додж Рэм Моторс лучше розничных по объективным рыночным причинам)
2) Сделать меньше таможенные платежи, стоимость работы брокеров и прочих посреднических структур (опыт, объемы, соглашения).
3) Снизить риски любых неожиданных ситуаций практически до нуля.

Как правило, преимущества 1,2,3 с запасом нивелируют ту комиссию, которую просит ДРМ и на которую выживает.

Решать вам. Если вы хотите принципиально привезти себе сами - обращайтесь и просто за консультациями. За консультации Додж Рэм Моторс денег не берет.
Как человек, который лично контролирует деятельность ДРМ, могу уверенно сказать, что цены у нас самые низкие на рынке. Этот аспект мы постоянно мониторим.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Get.

Re: Муки выбора. Пора выбирать способ покупки Барашка 3 года 7 мес. назад #195682

• Captain Andrew
  • Captain Andrew аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:196
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Я имею опыт ввоза и перегона автомобиля из США, но в случае с траком я бы не рискнул. Уж очень много тонкостей и подводных камней нежели с легковым а/м
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Captain Andrew.
Спасибо сказали: Get

Re: Муки выбора. Пора выбирать способ покупки Барашка 3 года 7 мес. назад #195705

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я пришел к тому, что покупку проще доверить людям, которые этим занимаются давно и знают все тонкости.
Хотя ответы на ВСЕ вопросы получит невозможно.
Проблема в том, что как и все в нашем государстве, в разных субъектах союза одни и те же законы трактуются по разному.
И получается лотерея - можно получить экономию в несколько тысяч долларов, а можно заработать дикий гемор и переплатить кучу денег из-за некомпетентности одного исполнительного звена.
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1791 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1016 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
473 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

aleks TLK80 (41), Barin (33), chester (39), chester01 (39), cummins (29), Dmitri77777 (49), glok (49), maxim (46), maxkkov (38), Nik (32), Stopin (41), wmwheel (34), Григорий (45), Дмитрий (42), Илья (41), Константин (41), максоезд (43), сергей (40), Сергей (36), Тимофей (32), толя (50), Форд (50)