×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Посоветуйте фургон для малого бизнеса.

Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #195012 от Opress
Добрый день, уважаемые.
В этом году на рам не созрею к сожалению, а для работы и стройки и как личное авто что-то нужно.
Думал насчет форда транзита с короткой базой, что скажете? Пежошек и ивеко много бегает тоже.
Соотвественно склонялся к б/у 2010-2011гг, но может есть какие-нибудь актуальные предложения по новым.

ps просьба модераторам в другую ветку форума перенести, перепутал :dry:
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Opress.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195013 от Филипп
боксеры и ситроены джамперы не бери,200т км и кап ремонт
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195014 от long

Opress пишет: Добрый день, уважаемые.
В этом году на рам не созрею к сожалению, а для работы и стройки и как личное авто что-то нужно.
Думал насчет форда транзита с короткой базой, что скажете? Пежошек и ивеко много бегает тоже.
Соотвественно склонялся к б/у 2010-2011гг, но может есть какие-нибудь актуальные предложения по новым.

ps просьба модераторам в другую ветку форума перенести, перепутал :dry:

Катаюсь на транзите. Пробег уже за 300т.км.
Очень доволен бусиком.
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195015 от Филипп

long пишет:

Opress пишет: Добрый день, уважаемые.
В этом году на рам не созрею к сожалению, а для работы и стройки и как личное авто что-то нужно.
Думал насчет форда транзита с короткой базой, что скажете? Пежошек и ивеко много бегает тоже.
Соотвественно склонялся к б/у 2010-2011гг, но может есть какие-нибудь актуальные предложения по новым.

ps просьба модераторам в другую ветку форума перенести, перепутал :dry:

Катаюсь на транзите. Пробег уже за 300т.км.
Очень доволен бусиком.

я про 2,5 тд
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195017 от Jeep-usa
Был транзит 2007 года,офигенный ничего не ломалось.Но лучше с мотором 2,2 литра дизель.2.5 литра говорят плохие
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195071 от Ficus
Вот купил недавно Ситроен. не знаю что будет у него на 200000 кв.пробега. Потому как продам раньше. В эксплуатации есть пыжики фургоны. Пробег по 50 000 км. 1,5 года никаких нареканий!



Вложения:
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195075 от andrey29
Транзит бери и не парься, если тебе не большой нужен,то бери передний привод, 2.2 и чтоб больше 100 лошадей было (110 или 130). Машина надежная,не привиредливая,недорогая изначально и в процессе эксплуатации,следи за местами возможной корозии и все ок(низ всех дверей и пороги). Пежо,Ситроен,Фиат не отличаются надежностью агрегатов и много проблем с проводкой.
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #195080 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Посоветуйте фургон для малого бизнеса.
У меня Пежо Боксер, если самому ездить, то хорошая машинка, для наемного водителя слишком нежная, узел сцепления не является образцом надежности. А так ни че, за 1 лям 145 тыс. 15 м3 1,9 тонны. Кондик, абс, бак 125 л. Хороший свет! Ибо раздельная оптика, Если рост 190 то это максимум для водителя, я с 190 сижу на грани фола. Сиденье водительское на 4 с длинным минусом. Да и весь хлипенький конечно. В идеале Спринтер, но там ценник заоблачный. Пежо кстати не имеет гарантии практически, так что менагеров не слушайте, после 20 000 почти на все кроме двигателя гарантия заканчивается) Движки фордовские на них как и на ситроенах. Фиаты идут с Ивеко, у RAM970 на форуме газель бизнес на дизеле, говорит очень не плохо за свои деньги. У друга Транзит 2005 г.в. еще немец, вот он хорош! А Турецкой сборки Форды Транзит вообще не фонтан
Вложенный файл:



САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!
Ручник своебразный на Пежо Боксер, он слева от подушки сиденья, так что если хорошо натянуть его, при выходе можно лишиться девственности(((
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад пользователем Петровский.
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195101 от Opress
Большое спасибо за советы!
Мне еще и внешне дизайн транзита больше нравится, чем французы и ивеко.
На авто.ру транзитов много с германии, по объявлениям по крайней мере.
А по фольцвагену что? Сам не в восторге, только внешне очень понравился и внутри когда сидел, а так по надежности немцы все больше разочаровывают, имхо.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195105 от andrey29

Opress пишет: Большое спасибо за советы!
Мне еще и внешне дизайн транзита больше нравится, чем французы и ивеко.
На авто.ру транзитов много с германии, по объявлениям по крайней мере.
А по фольцвагену что? Сам не в восторге, только внешне очень понравился и внутри когда сидел, а так по надежности немцы все больше разочаровывают, имхо.

У меня сейчас Мерседес Вито но в старом кузове, планирую поменять, буду брать скорее всего либо Вито в новом(хотя задний привод смущает, либо транзит, либо каравеллу(длинную) но судя по всему поденьгам только на Транзит хватает,все у кого транзиты никт не жалуется. Сначала тоже смотрел на французов,но морда сильно вперед торчит,не нравится и за рулем слишком грузовой, а после того как узнал что загораются ни с того ни с сего,(есть 2 живых пример)вообще перестал на них смотреть. Так что судя по всему транзит)Это самый наш выбор)))
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195163 от RAM 970
Первый вопрос: Кто будет ездить?! Сам или наемный водила?! Исходя из ответа можно будет давать дельные советы.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195218 от Opress

RAM 970 пишет: Первый вопрос: Кто будет ездить?! Сам или наемный водила?! Исходя из ответа можно будет давать дельные советы.

Ну, исходя из первого поста, конечно сам!
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195238 от People
только не дукато, шлак редкий, купили новый, пробег 40ткм из под нее не вылазию, детали оригинал, хуже китайских....просто шлак.
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195241 от Макс
Бери транзит и не парься. Но лучше в предыдущей будке, у новых часто рвет шланги ГУРа и с электрикой бывают проблемы
Спасибо сказали: Opress
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195249 от КузьмичЪ

People пишет: только не дукато, шлак редкий, купили новый, пробег 40ткм из под нее не вылазию, детали оригинал, хуже китайских....просто шлак.

ну, не знаю
у меня дукато в предыдущем кузове, который без "губищи"
мне нравится
брал новым в минимальной комплектации (бо не сам езжу) сейчас пробег 22000 никаких проблем ни с движком, ни с ходовой
по гарантии поменяли термостат
стекло лобовое тоже гуано штатное. лопнуло на первом месяце эксплуатации. тоже поменяли по гарантии
отзывы самые хорошие
Вложения:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард