×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос про дифференциалы мостов на рам 1500.

Подробнее
11 года 2 мес. назад #174267 от Reporter
Давича залез под машину и был немало удивлен.
Ладно нет сливных пробок с мостов. Тут еще есть логика - мол, раз в 30000 км не грех и крышку скинуть, чтобы масло слить, посмотреть износ механизма, все промыть и т.д. НО, что меня добило, вместо нормальных болтов, с резьбой и всем полагающимся в заливных отверстиях торчат обычные резиновые чопики-заглушки!

Вопросы: насколько они надежны? держат ли воду при преодолении бродов? Кто-нибудь нарезал туда резьбу и ставил нормальные болты?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174268 от Tанк
а фото можно?
а где у 1500 спереди мост?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174270 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: про дифференциалы мостов на рам 1500.
на счёт нырять не знаю (для этого вообще надо сапуны выводить), так вроде всё ОК, масло менял, крышки на герметик, пробку протёр и на место, даже не потеет...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174271 от Tанк
я видел только сапун от коробки под капотом, до остального ещё не долез.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174274 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: про дифференциалы мостов на рам 1500.
на ebay есть крышки с пробками:
дорогие и дешёвые
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174277 от Konstantin83
Ух ты, странно. Я недавно жижу в мостах менял, у меня казалось сначала тоже пластиковые заглушки, но как оказалось, это не Заглушки, это нормальная пробка на резьбе из металла, просто на нее одет или напаян сверху пластик, но и откручивается она квадратным ключем, который втыкается в нее. Может быть и на 1500 тоже так.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174281 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: про дифференциалы мостов на рам 1500.
не Кость, у нас просто пробки резиновые... :S
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174283 от Konstantin83
Ну не страшно, давления-то в мостах нет, чего там ей будет, разве что высохнет со временем да вывалится. Надо просто поглядывать на нее и менять через пару лет.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174284 от romandos77

Konstantin83 пишет: Ну не страшно, давления-то в мостах нет, чего там ей будет, разве что высохнет со временем да вывалится. Надо просто поглядывать на нее и менять через пару лет.

Выж ее даже не видели!!! А люди читают и верят вам!!!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174332 от Konstantin83
Вообще-то это была шутка юмора.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174375 от Kostia
У меня такая пробка в России уже 5 лет живет, и все ок. А вообще ей уже 13 лет.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174406 от Reporter
Парни, вопрос стоял не в том, неразрезной мост впереди или редуктор с приводами. Вопрос в том, как эта пробка ведет себя в бродах и нарезал ли кто-нибудь туда резьбу? Мое имхо - в бродах никак и после каждой маломальской лужи в мостах эмульсия. А это, в сезон, где лужи часто и глубокие, не есть хорошо. Сапуны, кстати, лично у меня выведены под капот.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174443 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: про дифференциалы мостов на рам 1500.
резьбу там резать негде, получится в лучшем случае полтора витка, покупай тюнинговые крышки и не взрывай моск, тут уже есть один "Достоевский" с супер-эксклюзивной раздаткой...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174469 от Shilo
вот будет у тебя такая раздатка- еще не такие трактаты напишешь в ожидании вменяемого ответа)))) :angry:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174492 от Reporter
Понял. Буду, видимо, заказывать крышки.
Правильно понимаю, что на 1500 впереди редуктор 8.25, сзади 9.25?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард