В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

ТЕМА: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...???

Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171500

• Vlad86
  • Vlad86 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:267
Иза сильных морозов и использовании часто ВЭБАСТЫ +наверное им по сроку пришел канец, АКБ просто тупо не успевали заряжаться и так получилось что я их несколько раз разморозил в хламину, думаю пора покупать новые и нужен совет, так как не пойму скольким они Амперные, прямой или обратной полярности ,да и вообще какие брать рекомендуете по бренду,на моих чето написано но ничего связанного с характеристиками которые нужны...Вопщем итог такой что мне его хватает тупо завести один раз и все дальше тупо прикуривать,у кого опыт есть дайте совет по АКБ????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171503

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
я тут давеча запостил тему с подобным вопросом про гелевые оптимы, кроме советов нах тебе гелевые более ничего не посоветовали. Берёшь линейку или рулетку и замеряешь габариты батареек (на дизеле их два), запоминаешь расположение клемм и в магаз, покупай самые энергоёмкие по этим размерам (ДхШхВ), хер его знает какая это прямая и обратная полярность, но если смотреть на батарейку со стороны клемм, то плюс должен быть справа, как тут:

мне в итоге у Серёги Карапуза в Вите были установлены 2 новых Варты по 85 А/ч, вроде всё пучком... ;)

З.Ы. Кстати этот Бош, что на картинке тоже по размерам подходит, пошукай по интернету...
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от banochkin (Павел).

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171504

• Немцов
  • Немцов аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:177
Гель не берите.были у меня оптимы.умирают быстрее.варту или бош че побольше по Ач влезет.

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171506

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
вот в факе размеры есть:
Длина: 12" (30.5 см)

Ширина: 7.5" (19 см) Важно! — крепление по этому размеру.

Высота: 7.5" (19 см)

Оптима весчь суперская, не стал их устанавливать только потому, что с проводами надо было колхозить, лень и времени не было...
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от banochkin (Павел).

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171535

• shaman
  • shaman аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:223
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
у меня бош как на фотке 85ач ... по размерам и расположению клемм один в один... пусковой 830а ... на родном было только 2 надписи - крайслер и 700а...

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171570

• Vlad86
  • Vlad86 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо Парни есть за что зацепиться, проблема только что магазов то нет с АКБ, если только на большую землю заказывать а надо говорить точные характеристики, Спасибо!

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171578

• ZAhAR(Валера)
  • ZAhAR(Валера) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:614
...Влад, привет! главное, в твоём случае(сильные морозы) - пусковой ток не ниже стока, и! ...не намного выше. Сам пользовал(3года) американ с 770 пусковым, но нагод хватает их - характерно, внутреннее размыкание цепи. Щас поставил хохляцкие какие-то, не дорогие(3т.шт), характерно - с первой попытки мычат, со второй маслают как бешенные :laugh:
Спасибо сказали: Vlad86

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171589

• romandos77
  • romandos77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:312
    • Dodge Ram 3500 (2002—2008)
Немцов пишет:
Гель не берите.были у меня оптимы.умирают быстрее.варту или бош че побольше по Ач влезет.
Не гель а АГМ технология
Оптима вещь на уазе под лебедками живет пятый год и хоть бы хрен

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171617

• RAM 970
  • RAM 970 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:404
Хочется отметить еще один момент, что в последнее время варты и боши испортились, мало живут. Но фишка заключается не в том, что их качество испортилось, а в цене. Варты и боши дороже по сравнению с той же топлой и мутлу и их покупают реже по сравнению с последними, т.е. они дольше лежат на витринах. А более дешевые больше оборот идет, они соответственно свежее и отрабатывают свои деньги вполне. Раньше тож парился по этому поводу, потом один продавец в лоб мне лупанул "нах тебе варта?!
возьми вот Mutlu, или Topla они свежие и дешевле!"
А на счет емкости, тут тоже нельзя перебарщивать! Нужно выбирать емкость исходя из мощности генератора т.е. мощность генератора минус хотя бы 10%. Иначе аккумулятор будет постоянно недополучать заряд, а это и есть не хорошо!

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171620

• Немцов
  • Немцов аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:177
romandos77 пишет:
Немцов пишет:
Не гель а АГМ технология
Оптима вещь на уазе под лебедками живет пятый год и хоть бы хрен
ну агм если точнее.
Две желтых оптимы сдохли через год-1,5.машины одна авто звуковая другая тестя)просто сдохли в один момент и ни в какую заряд не берут.спец оптимовским зарядником ничего не смогли сделать.
У меня красная после недели вскипела,все проверяли-ток зарядки нормальный,реле нормальное.работала потом конечно,но за такие деньги, извините,не хочется экспериментов.две варты или борща можно купить.

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171622

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:990
RAM 970 пишет:
Хочется отметить еще один момент, что в последнее время варты и боши испортились, мало живут. Но фишка заключается не в том, что их качество испортилось, а в цене. Варты и боши дороже по сравнению с той же топлой и мутлу и их покупают реже по сравнению с последними, т.е. они дольше лежат на витринах. А более дешевые больше оборот идет, они соответственно свежее и отрабатывают свои деньги вполне. Раньше тож парился по этому поводу, потом один продавец в лоб мне лупанул "нах тебе варта?!
возьми вот Mutlu, или Topla они свежие и дешевле!"
А на счет емкости, тут тоже нельзя перебарщивать! Нужно выбирать емкость исходя из мощности генератора т.е. мощность генератора минус хотя бы 10%. Иначе аккумулятор будет постоянно недополучать заряд, а это и есть не хорошо!
Согласен.+100! Мутлу вообще неплохо работают.

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171635

• Vlad86
  • Vlad86 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Валера Здорова! спасибо за дельный совет дай бог найти этих размеров..... :blush:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)

Re: Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...??? 4 года 3 мес. назад #171700

• oligarh
  • oligarh аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1041
по поводу аккумуляторов, есть в Питере аккумуляторы родные американские, очень хорошего качества, свежие. ноябрь 2012г.мощность 925 и 1000 ампер часов. ставим на грузовики, котрые ходят на севера, в частности и в ваши края.
размеры ширина 17,5см. длина 33, высота 24 п клеммам. если удасться впихнуть, могу организовать бесплатную доставку таких аккумуляторов. цена примерно 6000руб за шт
Спасибо сказали: Vlad86
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
254 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
270 Просмотров
Есть такая болячка, на моторах HEMI 5.7L лопаются шпильки выпускных коллекторов.У меня были сломаны две шпильки крепления коллектора на правой головке...
358 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

66Mikhail (51), A.S.G. (34), Chuknet (29), Hossspis (31), jktu (48), KUZ'MA (32), Oleg (44), olgalanin@yandex.ru (44), pinki-777 (25), Vecherok (40), Евгений (46), Илья (45), руслан116 (37), Сергей (55)