×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Нужен совет по АКБ!? Помогите кто что знает...???

Подробнее
11 года 3 мес. назад #171500 от Vlad86
Иза сильных морозов и использовании часто ВЭБАСТЫ +наверное им по сроку пришел канец, АКБ просто тупо не успевали заряжаться и так получилось что я их несколько раз разморозил в хламину, думаю пора покупать новые и нужен совет, так как не пойму скольким они Амперные, прямой или обратной полярности ,да и вообще какие брать рекомендуете по бренду,на моих чето написано но ничего связанного с характеристиками которые нужны...Вопщем итог такой что мне его хватает тупо завести один раз и все дальше тупо прикуривать,у кого опыт есть дайте совет по АКБ????
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #171503 от banochkin (Павел)
я тут давеча запостил тему с подобным вопросом про гелевые оптимы, кроме советов нах тебе гелевые более ничего не посоветовали. Берёшь линейку или рулетку и замеряешь габариты батареек (на дизеле их два), запоминаешь расположение клемм и в магаз, покупай самые энергоёмкие по этим размерам (ДхШхВ), хер его знает какая это прямая и обратная полярность, но если смотреть на батарейку со стороны клемм, то плюс должен быть справа, как тут:


мне в итоге у Серёги Карапуза в Вите были установлены 2 новых Варты по 85 А/ч, вроде всё пучком... ;)

З.Ы. Кстати этот Бош, что на картинке тоже по размерам подходит, пошукай по интернету...
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171504 от Немцов
Гель не берите.были у меня оптимы.умирают быстрее.варту или бош че побольше по Ач влезет.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #171506 от banochkin (Павел)
вот в факе размеры есть:

Длина: 12" (30.5 см)

Ширина: 7.5" (19 см) Важно! — крепление по этому размеру.

Высота: 7.5" (19 см)


Оптима весчь суперская, не стал их устанавливать только потому, что с проводами надо было колхозить, лень и времени не было...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171535 от shaman
у меня бош как на фотке 85ач ... по размерам и расположению клемм один в один... пусковой 830а ... на родном было только 2 надписи - крайслер и 700а...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171570 от Vlad86
Спасибо Парни есть за что зацепиться, проблема только что магазов то нет с АКБ, если только на большую землю заказывать а надо говорить точные характеристики, Спасибо!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171578 от ZAhAR(Валера)
...Влад, привет! главное, в твоём случае(сильные морозы) - пусковой ток не ниже стока, и! ...не намного выше. Сам пользовал(3года) американ с 770 пусковым, но нагод хватает их - характерно, внутреннее размыкание цепи. Щас поставил хохляцкие какие-то, не дорогие(3т.шт), характерно - с первой попытки мычат, со второй маслают как бешенные :laugh:
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171589 от romandos77

Немцов пишет: Гель не берите.были у меня оптимы.умирают быстрее.варту или бош че побольше по Ач влезет.

Не гель а АГМ технология
Оптима вещь на уазе под лебедками живет пятый год и хоть бы хрен
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171617 от RAM 970
Хочется отметить еще один момент, что в последнее время варты и боши испортились, мало живут. Но фишка заключается не в том, что их качество испортилось, а в цене. Варты и боши дороже по сравнению с той же топлой и мутлу и их покупают реже по сравнению с последними, т.е. они дольше лежат на витринах. А более дешевые больше оборот идет, они соответственно свежее и отрабатывают свои деньги вполне. Раньше тож парился по этому поводу, потом один продавец в лоб мне лупанул "нах тебе варта?!
возьми вот Mutlu, или Topla они свежие и дешевле!"
А на счет емкости, тут тоже нельзя перебарщивать! Нужно выбирать емкость исходя из мощности генератора т.е. мощность генератора минус хотя бы 10%. Иначе аккумулятор будет постоянно недополучать заряд, а это и есть не хорошо!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171620 от Немцов

romandos77 пишет:

Немцов пишет: Гель не берите.были у меня оптимы.умирают быстрее.варту или бош че побольше по Ач влезет.

Не гель а АГМ технология
Оптима вещь на уазе под лебедками живет пятый год и хоть бы хрен

ну агм если точнее.
Две желтых оптимы сдохли через год-1,5.машины одна авто звуковая другая тестя)просто сдохли в один момент и ни в какую заряд не берут.спец оптимовским зарядником ничего не смогли сделать.
У меня красная после недели вскипела,все проверяли-ток зарядки нормальный,реле нормальное.работала потом конечно,но за такие деньги, извините,не хочется экспериментов.две варты или борща можно купить.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171622 от Данцер

RAM 970 пишет: Хочется отметить еще один момент, что в последнее время варты и боши испортились, мало живут. Но фишка заключается не в том, что их качество испортилось, а в цене. Варты и боши дороже по сравнению с той же топлой и мутлу и их покупают реже по сравнению с последними, т.е. они дольше лежат на витринах. А более дешевые больше оборот идет, они соответственно свежее и отрабатывают свои деньги вполне. Раньше тож парился по этому поводу, потом один продавец в лоб мне лупанул "нах тебе варта?!
возьми вот Mutlu, или Topla они свежие и дешевле!"
А на счет емкости, тут тоже нельзя перебарщивать! Нужно выбирать емкость исходя из мощности генератора т.е. мощность генератора минус хотя бы 10%. Иначе аккумулятор будет постоянно недополучать заряд, а это и есть не хорошо!

Согласен.+100! Мутлу вообще неплохо работают.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171635 от Vlad86
Валера Здорова! спасибо за дельный совет дай бог найти этих размеров..... :blush:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #171700 от oligarh
по поводу аккумуляторов, есть в Питере аккумуляторы родные американские, очень хорошего качества, свежие. ноябрь 2012г.мощность 925 и 1000 ампер часов. ставим на грузовики, котрые ходят на севера, в частности и в ваши края.
размеры ширина 17,5см. длина 33, высота 24 п клеммам. если удасться впихнуть, могу организовать бесплатную доставку таких аккумуляторов. цена примерно 6000руб за шт
Спасибо сказали: Vlad86
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард