×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Пипец парктронику?

Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #171095 от Solarys
Solarys создал тему: Пипец парктронику?
Может было у кого?При переводе рычага в R,на экране выскакивает надпись parking asist off.Камера работает,а парктроник нет.В меню он включен.WTF? :angry:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #171104 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: Пипец парктронику?
У меня зимой уже второй год так. С декабря по март. Контакты чистил, не помогает. Как теплеет, само проходит. :)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #171106 от pigi
pigi ответил в теме Re: Пипец парктронику?
А кнопочку случаем не нажал? Есть кнопочка которая его выключает, рядом с аварийкой..
Ну или датчики снегом/льдом забило.. Машину мыл? Я после мойки в мороз прошу мойщиков кроме замков еще и датчики парктроника продувать - точно не замерзнут..

У меня все работает при любой температуре-лишь бы датчики чистые были..
Подробнее
11 года 2 мес. назад #171108 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Пипец парктронику?

pigi пишет: А кнопочку случаем не нажал? Есть кнопочка которая его выключает, рядом с аварийкой..
Ну или датчики снегом/льдом забило.. Машину мыл? Я после мойки в мороз прошу мойщиков кроме замков еще и датчики парктроника продувать - точно не замерзнут..

У меня все работает при любой температуре-лишь бы датчики чистые были..

Нет,не нажимал,но при переводе в R,она загорается сама и выскакивает надпись park asist system off.Машину не мыл и датчики вроде чистые.Постояла 2 недели и такая ерунда :blink:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #171111 от shaman
shaman ответил в теме Re: Пипец парктронику?
У меня пишет - очистите датчик парковки и откючает датчики из за глюка одного крайне- левого датчика , с морозами началось. При включении задней датчик кажет препятствие которого нет , и через минуту отключает систему , постояв в теплом боксе всё восстанавливается ...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #171112 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Пипец парктронику?

shaman пишет: У меня пишет - очистите датчик парковки и откючает датчики из за глюка одного крайне- левого датчика , с морозами началось. При включении задней датчик кажет препятствие которого нет , и через минуту отключает систему , постояв в теплом боксе всё восстанавливается ...

У меня просто отключил и все.Никаких мнимых препятствий не видел
Подробнее
11 года 2 мес. назад #171113 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Пипец парктронику?
У меня аналогично после каждой мойки зимой. Заезжаю на ночь в теплый гараж - и всё работает.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #171137 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Пипец парктронику?
И у меня.
Интересно, а другие датчики поставить можно. Китайский парктроник (40$ комплект) работает всегда.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #171184 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Пипец парктронику?

555 (Сергей) пишет: И у меня.
Интересно, а другие датчики поставить можно. Китайский парктроник (40$ комплект) работает всегда.

Морозы в -20 пережил нормально,а простой в 2 недели нет :huh: Ощущение что глюк какой то а не датчики
Подробнее
11 года 2 мес. назад #171246 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Пипец парктронику?
У меня тоже иногда показывает, что сзади препятствие, хотя его там нет. Или пишет что clean sensors. Я так понял, что в основном глюки происходят из-за крайнего левого датчика. Что-то ему не нравится.
Чистка помогает через раз.
Глюк происходит:
1. Когда очень холодно - ниже -15. (в основном пишет что надо Clean)
2. Вообще рандомно может и при + 2 сработать (кажет препятствие).
Подробнее
11 года 2 мес. назад #171460 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: Пипец парктронику?

Ty-154 пишет: У меня тоже иногда показывает, что сзади препятствие, хотя его там нет. Или пишет что clean sensors. Я так понял, что в основном глюки происходят из-за крайнего левого датчика. Что-то ему не нравится.
Чистка помогает через раз.
Глюк происходит:
1. Когда очень холодно - ниже -15. (в основном пишет что надо Clean)
2. Вообще рандомно может и при + 2 сработать (кажет препятствие).

Про очистить датчик он ничего не писал
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард