×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Собралась купить Ромку

Подробнее
11 года 3 мес. назад #168296 от 7ицветик
7ицветик создал тему: Собралась купить Ромку
Но появился вопрос!
Если выезжать со двора через сугробы, то надо крутилку в салоне поворачивать. а на асфальте выключать?А есть такие. чтоб включил зимой. а летом выключил?
Не ругайте пожалуйста
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168297 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
Есть такие крутилки на Додж Раме 1500 начиная с 2009 года выпуска - 4wd Auto. ;) Можно и летом не выключать :woohoo:
Спасибо сказали: 7ицветик
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #168298 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
Не знаю как кому, но мне лично (если я правильно поняла, что речь идет о полном приводе), постоянно на полном даже зимой ездить неудобно. Во-первых радиус поворота увеличивается и на них же (поворотах) задницу козлить начинает - меня раздражает. Ну и вроде полный привод при скорости более 40км/ч (примерно, точную цифру не знаю) отключается.
А вообще отвечать на вопросы, когда в них содержится хотя бы информация о годе выпуска машины - намного удобнее :whistle:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Спасибо сказали: 7ицветик
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168300 от 7ицветик
7ицветик ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
в последнем кузове
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168301 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Не знаю как кому, но мне лично (если я правильно поняла, что речь идет о полном приводе), постоянно на полном даже зимой ездить неудобно. Во-первых радиус поворота увеличивается и на них же (поворотах) задницу козлить начинает - меня раздражает. Ну и вроде полный привод при скорости более 40км/ч (примерно, точную цифру не знаю) отключается.
А вообще отвечать на вопросы, когда в них содержится хотя бы информация о годе выпуска машины - намного удобнее :whistle:


Согласен со всем, кроме отключения полного привода. Если включил, то он НЕ отключается, пока сам не выключил.)
Да есть режим 4х4 авто, когда при малейшей пробуксовке задних колес подключается передок. На моей машине это происходит очень мягко, практически не заметно.
Спасибо сказали: 7ицветик
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168302 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

7ицветик пишет: в последнем кузове


Ram 1500?
Ram 2500?
И т. д ?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168304 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

Sebastian Pererro (Эдик) пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Не знаю как кому, но мне лично (если я правильно поняла, что речь идет о полном приводе), постоянно на полном даже зимой ездить неудобно. Во-первых радиус поворота увеличивается и на них же (поворотах) задницу козлить начинает - меня раздражает. Ну и вроде полный привод при скорости более 40км/ч (примерно, точную цифру не знаю) отключается.
А вообще отвечать на вопросы, когда в них содержится хотя бы информация о годе выпуска машины - намного удобнее :whistle:


Согласен со всем, кроме отключения полного привода. Если включил, то он НЕ отключается, пока сам не выключил.)
Да есть режим 4х4 авто, когда при малейшей пробуксовке задних колес подключается передок. На моей машине это происходит очень мягко, практически не заметно.


Эдик, у нас с тобой немного разные машины, через поколение я бы сказала :) Я утверждать не берусь, но мне кажется, что на моей машине он (полный привод) на нормальной скорости просто тупо не работает. Мож у меня неисправность какая-то? :)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168307 от 7ицветик
7ицветик ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
Наталья, а что такое "козлить"?
Эдуард, как отличить внешне автомобиль 4х4 авто от другого?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168308 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

7ицветик пишет: Наталья, а что такое "козлить"?
Эдуард, как отличить внешне автомобиль 4х4 авто от другого?


ессс, так их знатоков :) блондинка?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168310 от 7ицветик
7ицветик ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
Нужен РАМ 1500, от 2008 года и моложе,черный, и чтоб налог поменьше и 4х4 авто-обязательно!
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #168311 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
Эээээ ааааа, ну на машинах 4х4 есть кардан задний и передний, увидеть его можно заглянув под машину сбоку.
Кардан это такая толстая труба от заднего моста(на нем прикручены колеса) и до середины машины.
В случае полно-приводного варианта такая же труба идет от середины машины к переднему мосту.

На Ram 1500 модели 2009 и старше в салоне имеется переключатель режима привода.
Находится он: Садишься на водительское сиденье, смотришь на руль чуть ниже уровня груди и переводишь глаза вправо
на торпедо и вот оно круглый (примерно 4см) переключатель режимов привода 2wd- 4wd auto- 4wd- 4wd low.
Если он есть , то полный привод есть.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Sebastian Pererro.
Спасибо сказали: 7ицветик
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168313 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

7ицветик пишет: Нужен РАМ 1500, от 2008 года и моложе,черный, и чтоб налог поменьше и 4х4 авто-обязательно!


08 год и 09 - разные поколения. Т.к. и то и другое поколение отличается от моего, то про 4х4 авто я лично не в курсе.
"козлить" - это когда колеса подпрыгивают :), т.к. крутятся они одинаково, а, будучи в повороте, путь проходят разный... :blink: как-то путано объяснила, новерное... Мужчины, почему отлыниваете от процесса? :)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168314 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

Sebastian Pererro (Эдик) пишет: Эээээ ааааа, ну на машинах 4х4 есть кардан задний и передний, увидеть его можно заглянув под машину сбоку.
Кардан это такая толстая труба от заднего моста(на нем прикручены колеса) и до середины машины.
В случае полно-приводного варианта такая же труба идет от середины машины к переднему мосту.


Жжёшь!!!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168315 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
Хорош вам девчонку гнобить:)
В салоне, рядом с блоком климат- контроля есть крутилка переключалка режимов раздатки. Там обязательно должно быть так
2wd- 4wd auto- 4wd- 4wd low.
4 положения!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168321 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

Валерон пишет: Хорош вам девчонку гнобить:)
В салоне, рядом с блоком климат- контроля есть крутилка переключалка режимов раздатки. Там обязательно должно быть так
2wd- 4wd auto- 4wd- 4wd low.
4 положения!


Это я не со зла, просто попытался по простому объяснить.
Кстати пока я дополнял прошлый пост вы тут много понаписали. B)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард