Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте!

Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166726

• andrey29
  • andrey29 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:87
Вообщем ситуация такая, собрались на НГ ехать в Финку ,недалеко от Куусамо, на север Финляндии, сняли там дом,компания 8 человек,едем 2-мя машинами на неделю с 28 по 5.
Вопрос заключается в следующем,что с собой брать из продуктов, какие там цены? изначально думали брать все в москве и везти с собой(благо в Рэме места много)))),но сейчас думаем,что то все таки исключать и покупать там. Подскажите!!!
И еще туда хотим поехать через Карелию,обратно по Финке через Торфяновку. Что скажете?как дороги? По карелии ездил и не раз,но не в сторону мурманска,ехал из Питера на Каргополь,через Вытегру и Петрозаводск.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166727

• andrey29
  • andrey29 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
почему тема создаолась тут?если создавал в разделе Отдых и путешествия? Перенесите Плиз)

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166730

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1913
Берите тушёнку, консервы, югославские супы, набивайте полные кунги. Если хотите экономить конвертируемую валюту - все продукты везите с собой!

Если серьёзно, то всё купите там в супермаркетах, лучше и дешевле. Не зря все из СПб выезжают специально в Финляндию в супермаркеты, продукты покупать... даже на один день, только за покупками.

Я бы исключил Карелию в это время года. Вернитесь туда в июне, июле или августе. А сейчас, с российской инфраструктурой, сейчас там делать абсолютно нечего. Я бы на вашем месте проехал туда по Финляндии по одному пути, а вернулся назад тоже по Финляндии, по другому пути. Больше разных мест в Финляндии и посмотрите. А в Карелии лучше выживать летом.
Спасибо сказали: Marco

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166736

• andrey29
  • andrey29 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
А алкоголь там вроде дороже?

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166743

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1913
Я лично оттуда алкоголь вожу в Россию.

Это становится особенно выгодным, если везти через границу в невыпитом состоянии и оформлять прямо при покупке тэкс-фри.

Вы же всё выпьете там (везите всё равно с собой домой макс. лимит нормы, не прогадаете), что сможете выпить там, и это не будет тэкс-фри... но всё равно, если покупаете качественное вино, оно всё равно будет дешевле, чем такое же в России. Насчёт крепких напитков точно не знаю, но если тэкс-фри, то однозначно дешевле. Кстати, вы сможете купить какое-то количество алкоголя путём тэкс-фри на российской стороне при переезде через границу, прямо в "дьютике" (в российском). Поскольку у вас много народу, то берите максимальное количество разрешённого к возу в Финляндию, из расчёта на одного человека. Это будет немало.
Спасибо сказали: Marco

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166746

• andrey29
  • andrey29 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дядя Шломо пишет:
Я лично оттуда алкоголь вожу в Россию.

Это становится особенно выгодным, если везти через границу в невыпитом состоянии и оформлять прямо при покупке тэкс-фри.

Вы же всё выпьете там (везите всё равно с собой домой макс. лимит нормы, не прогадаете), что сможете выпить там, и это не будет тэкс-фри... но всё равно, если покупаете качественное вино, оно всё равно будет дешевле, чем такое же в России. Насчёт крепких напитков точно не знаю, но если тэкс-фри, то однозначно дешевле. Кстати, вы сможете купить какое-то количество алкоголя путём тэкс-фри на российской стороне при переезде через границу, прямо в "дьютике" (в российском). Поскольку у вас много народу, то берите максимальное количество разрешённого к возу в Финляндию, из расчёта на одного человека. Это будет немало.
Да мы так и планировали впринципе.Просто уточняю что да как.

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166747

• andrey29
  • andrey29 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вот еще вопрос как обстоят дела,если у меня стоит рация СВ? ничего не скажут?

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166748

• SergA
  • SergA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:432
Слава написал всё правильно. Единственное что хочеться добавить это про алкоголь - я вот вроде не сильно пьющий но думаю зимой 1 литра крепкого на человека на столько дней явно малавато :) .

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166751

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2105
Продукты и алкоголь дороже, чем у нас (Питер-Москва), но в массе качественней.
С алкоголем аккуратнее - нормы фины чтут, бывают проблемы. Можно купить в дьютике.
Канистры с топливом (от 10л) и дополнительные баки - облагаются пошлиной и геморроем.
Следы от антирадара - расстрел.
Вот тебе инструкция по пользованию Финляндией
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от 555 (Сергей).

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166752

• SergA
  • SergA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:432
Не скажу точно по рации но проблем не должно быть, у меня к пульту сгу (сильно похож на управление рацией) вопросов не было. Главное не везите ничего запрещенного, почитай что является запрещенным, а то будет... Можешь посмотреть мою тему "отказали в визе"

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166775

• sanich
  • sanich аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:7
Часто по делам мотаюсь в Финку.Что знаю:Алкоголь продается в Alko,расположение магазов по городам и время работы есть на их сайте.Там же ассортимент и цены.Пиво везде.В праздники и воскресенье продажи крепкого нет.Под НГ финны тщательнее досматривают,фейерверки-табу.Могут проверить кол-во сигарет и спиртного на душу,на детей считать нельзя.Наверняка проверят страховку туриста и на авто.Таможню лучше проходить ночью.У наших пересменка в в 8 утра и 2 ночи-это Светогорск.Езжу только через него.Дорожка у нас петлястая,а потом по Финке в любую сторону.На пвспортном контроле обычно спрашивают куда и насколько,в сторонке может сидеть таможенник,который тоже слушает.Эти же вопросы он может задать при осмотре авто.Понятно,что если будете говорить другое,могут возникнуть доп. вопросы.На сайте финской таможни,на русском есть все правила пересечения границы.

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166780

• Юрич
  • Юрич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:605
andrey29 пишет:
А алкоголь там вроде дороже?

дороже, но...

"Без уплаты таможенных пошлин можно ввезти:
Алкоголь (только если поездка продлится более 72 часов, иначе нельзя) и табачные изделия
1 литр алкоголя крепостью свыше 22 градусов (лицам страше 20 лет), или (лицам страше 18 лет) 2 литра аперитива крепостью не выше 22 градусов, или 2 литра игристого вина (алкогольные коктейли в жестяных банках, напрмер джин-тоник, приравниваются к крепким спиртным напиткам);
2 литра легкого вина и 16 литров пива;
200 сигарет или 100 сигарилл (весом не более 3 г) или 50 сигар или 250 г курительного табака (лицам старше 17 лет).
Частному лицу запрещается ввозить спирт и порошок для изготовления алкогольных напитков."

а продуктами в финке затаривайтесь, если что то и дороже, зато вкусней.

а вообще можно что то тут посмотреть fontanka.fi/

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166859

• КузьмичЪ
  • КузьмичЪ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:85
:sick: блин, человеку лень погуглить? и развёл здесь 3,143дёшь?
истинно говорю вам, людей погубит дилетантизм

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166864

• Marco
  • Marco аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
Через Карелию имеет смысл ехать когда от Питера на границе пробка (от 200 и выше машин) ну и соответственно от направления движения..
А так в дьютике качественнее и дешевле.

Re: Вопрос по Финляндии, знатоки, проконсультируйте! 3 года 11 мес. назад #166867

• andrey29
  • andrey29 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
КузьмичЪ пишет:
:sick: блин, человеку лень погуглить? и развёл здесь 3,143дёшь?
истинно говорю вам, людей погубит дилетантизм
Я уже обгуглил все, я спросил про стоимость продуктов,ничего подобного в инете я не нашел!Про то что можно ввозить и вывозить все прочитал задолго.Я спросил про состояние дороги в Карелии сейчас,вдруг кто проезжал там, а так же что с собой брать лучше, вот например общался с человеком который 4 года ездит на НГ туда,он все с собой везет и продукты и алкоголь,вот и решил поспрашать у народа. А если,так отвечать,то лучше не отвечать.Или форум не для этого создан? С вашей стороны очень дружелюбно,подобных тем на форуме я не нашел.А спросил у клубней потому как доверяю наверно???Не так ли? Спасибо за совет.
Если у меня спросят совет по вопросу в котором я владею, я никогда не отвечу ему в таком духе,лучше промолчу. Людей погубит не дилетантизм а пофигизм и "накакание" со стороны окружающих.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от andrey29.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1733 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1001 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
455 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)