В связи с обновлением системы хранения сессий пользователей, просим вас очистить кэш вашего браузера если у вас сложности со входом на форум.
Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

ТЕМА: Вопрос по перевозке мебели в Финляндию (таможня)

Вопрос по перевозке мебели в Финляндию (таможня) 4 года 4 мес. назад #164793

• Ty-154
  • Ty-154 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Хорошие друзья уезжают в Финляндию (Турку или куда-то в ту степь) на ПМЖ и захотели взять с собой мебель, которая им по душе. Мебель очень хорошая, испанская, изготовлена из массива, б\у, не антиквариат. Мебели около 800 кг. или 9 кубов (кровать, диван, шкаф, пара кресел, стол и стулья). Документы на мебель утеряны. Имеется Мерседес Спринтер, который принадлежит нашему общему знакомому и который всё это отвезёт (задёшево).
Вопрос касается таможни. Насколько мне известно: из РФ можно вывозить мебель если она б\у в любом количестве (главное что бы не пром. партия). А как дело обстоит с Финской таможней? Можно ли туда ввозить такое количество б/у мебели? Нужно ли иметь сертификаты на эту мебель (дерево)? CMR нет, т.к. человек, который всё это повезёт физ. лицо и Мерседес принадлежит лично ему. Необходимо ли присутствие людей выезжающих на ПМЖ с документами (вид на жительство и т.п.)?
Если вывезти всё это за 1 раз нельзя (надо платить таможенные платежи или надо оформлять CMR и т.п.), возможен ли вариант перевезти всё на нескольких машинах через границу (за несколько дней). Потом всё это скомплектовать в одну машину и везти всё это уже в Турку? Есть ли у кого кто-нибудь, кто живёт рядом с границей (лапа, иматра, Валимаа и т.п.) кто мог бы сдать в аренду небольшой гараж дней на 5-10?
Ну как-то так. Заранее благодарю за любую помощь в решении данного вопроса.
Прошу модераторов извинить меня. И перенести тему в обсуждения.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Ty-154.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вопрос по перевозке мебели в Финляндию (таможня) 4 года 4 мес. назад #164799

• SergA
  • SergA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:432
Саша, привет.
Не знаю как такое количество мебели, но друзья вывозили один диван, купленный в ИКЕА (у нас оказывается дешевле).
Загрузили в микроб и вывезли, насколько я понял на таможнях вопросов не было.

Re: Вопрос по перевозке мебели в Финляндию (таможня) 4 года 4 мес. назад #164800

• Shrek
  • Shrek аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:305
Можно вести мебель, только выезжающий на ПМЖ должен быть рядом. Ещё они могут безпошлинно ввезти свой автомобиль, только он должен был быть в собственности не менее полугода.

Re: Вопрос по перевозке мебели в Финляндию (таможня) 4 года 4 мес. назад #164828

• Ty-154
  • Ty-154 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Серёжа привет.
Диван-то согласен, не проблема. Тут по весу и объёму гораздо больше.
То Shrek
Да вот засада в том, что не смогут они поехать. У них там и так проблем немеряно (времени не хватает).

Re: Вопрос по перевозке мебели в Финляндию (таможня) 4 года 4 мес. назад #164835

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
стукнись к Рыбаку или Андрею, который "47rus"... ;)

Re: Вопрос по перевозке мебели в Финляндию (таможня) 4 года 4 мес. назад #164850

• Ty-154
  • Ty-154 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Уже. Звонил Марку. А Дима (Sinner Spinner) отзванивался Андрею. Сюда я вынес именно пока неясные вопросы.
Модераторы: Боня, Рыбак, Vis-A-Vis, 555 (Сергей), mmax, White ShadoW, Чембар

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новые статьи

Вторая статья «трансмиссионой» серии. В которой постараемся разложить по полкам различные типы дифференциалов и подходов к их блокировке. Статейка ско...
206 Просмотров
В качестве пролога хочу сказать спасибо:ДимОК (Москва, Авто-Профит) за планирование проекта и работыСеменцов Андрей (Майами, США) за поставки новых за...
228 Просмотров
Есть такая болячка, на моторах HEMI 5.7L лопаются шпильки выпускных коллекторов.У меня были сломаны две шпильки крепления коллектора на правой головке...
310 Просмотров

Фотографии сообщества

Поддержать клуб

Сбербанк: 4817 7600 3763 4221
Яндекс.Деньги: 41001113512385
(пополнить с карты любого банка)

Дни рождения

autodoc (40), Bizon (37), denis9 (29), Dimer (32), Gleb (40), Gus_13 (31), K!R!S (39), KAIFAS (24), lexa25 (37), maxximalist (50), mrr.75 (42), onv (46), Padre51 (36), serg-hard (53), SergyIngibitor (43), so1204 (50), spiteful cat (37), toporcoff (46), zero67 (50), Автотехнологии (37), вениамин (40), Владимир (38), гойко митич (48), Игорь (48)